sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
noavatar
Люкса• 02 ноября 2015

Прививки от полиомиелита. Ответ иммунолога!

Девочки, тема не для ругани!
Под действием ваших многочисленных вопросов "делать-не делать" запаниковала и я))) Собралась и поехала к хорошему иммунологу г.Киева на прием. Получила очень грамотную консультацию и сделала выводы для себя.
Так вот, тем деткам, у которых нет никаких прививок, делать ОПВ (живые капельки) категорически нельзя!!! Их иммунная система не имеет антител к этому вирусу и не готова принимать живые бациллы, а тем более уничтожать их. Поэтому риск заразиться от этих капель очень высок! Таким деткам не стоит посещать детский сад не менее 2-х месяцев. Врач очень рекомендовала сделать Инфанрикс ИПВ, так как, по ее словам, возможна даже эпидемия.
Привитым по плану деткам бояться нечего, но и делать эту внеплановую вакцину наш иммунолог тоже не рекомендует, так как у них уже есть устойчивый специфический иммунитет в отношении полиомиелита. И проводить дополнительную операцию над иммунной сисстемой совсем не обязательно.
"Эта вакцинация - преступление против всех детей Украины" - заключительная фраза врача.

Мамочки, помним, мы сами - лучшие врачи нашим декам!
показать весь текст
190 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_131
Мама Карло• 02 ноября 2015
151
Ответ дляКоварная Зая
устала, если честно
потому что я уже консультировалась где могла(
везде по разному говорят(
ладно еще младшая сад пересидит,а старшая - как со школой быть когда в школе начнут проводить вакцинацию?

вопросов больше чем ответов:
Сколько лет делали опв деткам в СССР - и ничего, и ходили и привитые и непривитые вместе
Если дети в закарпатье заболели вакцинированным полио - зачем прививки, если от них может быть хуже, по сути ведь причиной стала именно вакцина?
Врач сказала раньше надо был анализы сдавать перед полио - теперь нет - это почему? экономят на анализах? у них вечно реактивов нет, талончики по списку(
и так далее в том же духе - вопрос на вопросе

А я не просто устала.. то меня как то вообще тема прививок не волновала, думала, решу делать, тогда и займусь серьезно вопросом.. и тут эта долбаная полио. Вот хоть на улицу не выходи? Я боюсь, что эпидемии не избежать
anonim_192
Вишнёвая Леди• 02 ноября 2015
152
Ответ дляЛюкса

Если у вас есть хоть одна против полио, можете спать спокойно
У нас в карте написано: п/э и три разных даты..это оно я так понимаю?мы просто давно привывки не делали..нам 2,2..но там в 18 мес.надр делать..мы не делали..аллергики..что теперь делать?как в сад ходить?или можно?точно помню что когда она была крошкой нам делали одну живую вакцину точно
noavatar
Kriska28• 02 ноября 2015
153
Ответ дляГоспожа Белладонна
спасибо!..Киев и Киевская обл ,так поняла-первые..


В Миргороде сегодя уже сунули бомажку о согласии дитю в школе...
А у нас ваще ничего нет...наша педиатр сказала, что первая только и категорически - ИПВ.
Надеюсь, в пятницу привьемся....
Суко, нахера это было всё творить ????
Все, кто хотел - прививался планово, всё было нормально, так нет: надо залить активным вирусом пол-страны, чтобы остальные переболели нахрен !! Блин, когда эти издевательства закончатся ???
anonim_131
Мама Карло• 02 ноября 2015
154
Ответ дляKriska28


В Миргороде сегодя уже сунули бомажку о согласии дитю в школе...
А у нас ваще ничего нет...наша педиатр сказала, что первая только и категорически - ИПВ.
Надеюсь, в пятницу привьемся....
Суко, нахера это было всё творить ????
Все, кто хотел - прививался планово, всё было нормально, так нет: надо залить активным вирусом пол-страны, чтобы остальные переболели нахрен !! Блин, когда эти издевательства закончатся ???

Это называется- война не убила, так добьем вакцинами
noavatar
Kriska28• 02 ноября 2015
155
Ответ дляМама Карло

Это называется- война не убила, так добьем вакцинами


Похоже на то !!
anonim_122
Непостоянная постоянность• 02 ноября 2015
156
Ответ дляЛюкса

Если у вас есть хоть одна против полио, можете спать спокойно

Разве от одной будет хороший иммунитет?
anonim_99
Сусановна• 02 ноября 2015
157
Это и без врача понятно. Пусть делают прививки непривитые дети, мои привиты, дополнительно делать не буду
anonim_1
руки_Крюги• 02 ноября 2015
158
Ответ дляСусановна
Это и без врача понятно. Пусть делают прививки непривитые дети, мои привиты, дополнительно делать не буду

Не всем непривитым можно прививаться, не задумывались?
anonim_206
Я тут с краю постою• 02 ноября 2015
159
Я не могу понять, эпидемия начаться может из-за этой вакцинации или два случая заражением уде считается эпидемией?
anonim_184
КондуктЕр тролейбуса• 02 ноября 2015
160
Ответ дляЛюкса

Что не стоит?

не стоит прививаться
noavatar
Polly777• 02 ноября 2015
161
Консультировалась со своим доктором, которому очень доверяю. Она не рекомендует капать эти капли деткам, которые привиты по графику.
anonim_1
руки_Крюги• 02 ноября 2015
162
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я не могу понять, эпидемия начаться может из-за этой вакцинации или два случая заражением уде считается эпидемией?

Эпидемия - если болен 1 % населения.Мне вот интересно почему же о взрослом населении никто не беспокоится и гуманитарочку не подкидывает?
noavatar
matyakaslova• 02 ноября 2015
163
Большое вам , человеческое - спасибо !!!!!
anonim_206
Я тут с краю постою• 02 ноября 2015
164
Ответ дляруки_Крюги

Эпидемия - если болен 1 % населения.Мне вот интересно почему же о взрослом населении никто не беспокоится и гуманитарочку не подкидывает?


Да и вообще любую ревакцинацию взрослым не делают. А прививочном иммунитет не постоянный, если вообще существует, в чем я лично сомневаюсь. И тем не менее, нет эпидемии кори, красными среди взрослого непривитого заново населения...
anonim_127
Физрукая• 02 ноября 2015
165
Ответ дляlilia1988
я не знаю, все вакцины делала не на Украине, и в 6 лет сделаю тоже заграницей.
а где делали? вы живете в другой стране?
anonim_1
руки_Крюги• 02 ноября 2015
166
А как им пользоватьс, на акционные товары не действует?
anonim_1
руки_Крюги• 02 ноября 2015
167
Сори, не в ту тему
anonim_77
Кофр для ноги• 02 ноября 2015
168
Ответ дляЛюкса

Смотрите сами. Горшок один, посуда одна.. Передается орально-фекальным путем.

А орально фекальным путем это как?
Только через фекалии и все?
Воздушно капельным не передается?
anonim_51
АнтиТанкист• 02 ноября 2015
169
Ответ дляБабульция
ь такая дура (((((( теперь места себе не нахожу. Была на сессии в другом городе. Позвонила медсестра. Сказала приходите делать вакцину младшему (1,5 лет). Я ж без всякого вернулась в город и погребла делать вакцину. Врач поцокала языком,что у нас нет ни одной прививки-спокойно нас о правила капать эти капли. По приходу домой наткнулась тут на тему что не привитым детям категорически запрещено капать живую вакцину. Теперь сижу с четверга места себе не нахожу (((
я в шоке с таких как Вы. С таким подходом до эпидемии недалеко. У нас тожэе мамаша в садике говорит, нам в мае капали и есмть 2 ИПВ, но сказали , что надо еще прийти и покапать.Я поинтересовалась -зачем, если Вы привиты по графику? Ответ -мне всЬО шо говорят, я делаю....Страшно, что таких реально большинство.
anonim_150
Редиска Я• 03 ноября 2015
170
Почитаю
anonim_148
Эскиз бесконечности• 03 ноября 2015
171
Ответ дляМама Карло

Давайте! Я за.. только с чего начинать будем? Тут надо и тв поднимать, чтоб больше людей об этом знало и задумалось, чтоб эти ублюдки не смогли отвертеться и им пришлось как то отвечать и подсуетиться. Тут нужны такие заводилы кто в теме, кто знает как это делать
Писала на своём интернет издании по городу - тишина. Даже тем таких нет, что массовая имунизация!!! Зато главная тема- выборы!
anonim_116
Барабан для взрослых• 03 ноября 2015
172
Ответ дляЖонДуан

Я купила в аптеке доброго дня неделю назад, лежит ждет. Хотела сделать на прошлой неделе, но подхватили вирус. Сделаем в конце месяца, чтобы две недельки после болезни прошло.

Лежит ждёт? А как вы её храните? У вас спец холодильник есть?
anonim_28
бювет_в_обед• 03 ноября 2015
173
Кто может подсказать?
Дочке (6 лет 8 мес) делали ревакцинацию в феврале 2014 года, сыну (3 года) в марте 2015 года...у детей есть иммунитет ? И давать эти капли не хочется и школу пропускать нельзя....в садик видимо точно ходить не будем.
anonim_146
КаРаКаТиЦа• 03 ноября 2015
174
Разговаривала сегодня со своим педиатром. Говорит, если по графику привиты- пишем отказ. Второй ребенок- как раз подходит время вакцинации, тут сказала, думать: или отказ, пока есть время потянуть пока привезут другую вакцину. Или прозвонить аптеки, купить и привить. На эту полио в любом случае напишу отказ.
Сказала, что реально есть беспокойство только за детей, которые ни разу не привиты. Остальное, очень маловероятно.
anonim_57
ЖонДуан• 03 ноября 2015
175
Ответ дляБарабан для взрослых

Лежит ждёт? А как вы её храните? У вас спец холодильник есть?

Она же не дома у меня лежит. В прививочном кабинете.
noavatar
terataus• 03 ноября 2015
176
Ответ дляСтрекозей
инфанрикс ИПВ есть в аптеке? говорят его нигде нет
мы три дня назад сделали инфанрикс ипв, заказывали в аптеке доброго дня (450 грн)
anonim_147
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2015
177
На 100 врачей - 50’ЗА’ , 50’ПРОТИВ’.
Кто старой закалки, кто новой дурдом короче. Лично мое мнение не делать то что ’даром’ , а капельки живые вообще не делать.
anonim_70
Новогодняя пальма• 03 ноября 2015
178
Ответ дляЖонДуан

Здесь только отказаться от посещения детских коллективов.

Детей периодически прививают живой вакциной, т.к. у каждого свой график, и никого не ставят об этом в известность. А значит, риск заразится есть всегда, но этого не происходит. Интересно, почему сейчас такой кипишь по этому поводу? У нас в группе всего 5 детей, которым было предложено привиться, остальным либо уже есть 6 лет, либо кто-то после болезни, либо ещё что-то.
noavatar
автор Люкса • 03 ноября 2015
179
Ответ дляНепостоянная постоянность

Разве от одной будет хороший иммунитет?

Не знаю хороший ли, но хоть какой-то будет
noavatar
автор Люкса • 03 ноября 2015
180
Ответ дляterataus
мы три дня назад сделали инфанрикс ипв, заказывали в аптеке доброго дня (450 грн)

Сколько лет ребенку? Все прошло хорошо?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff