sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
noavatar
Iriskakrm• 07 января 2016

В Краматорске эпидемия, берегите себя и своих родных!

показать весь текст
409 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
noavatar
rhfcfgtnjxrf• 07 января 2016
361
у подруги вчера мама умерла от гриппа. Краматорск
noavatar
neoba• 07 января 2016
362
Читаю - и волосы дыбом. Мелкий начал покашливать и чихать, на кашель я как-то особо внимания не обратила, просто насторожилась, а чихи меня в панику ввергли, это первый признак заболевания у нас. Как раз как каникулы начались. Я пулей в аптеку и ударными дозами Анаферон. Прошло за 2 дня. теперь сижу и думаю, а не пронесло ли нас?
noavatar
Кицька мяколапка• 07 января 2016
363
Київ. Сину 2 ,3....симптоми...температура,збиваєм тільки уколом,лежали в лікарні...капельниці 4 дні,щоб відновити організм...дуже слабий...колем 7 днів антибіотики. ..кашель страшний. ..все що з´їсть при кашлі може вилетіти..аналізи. ..ренген...йдем помаленьку на поправку...дуже тяжко...ЗДОРОВ´Я НАШИМ ДІТЯМ
noavatar
yovchenko• 07 января 2016
364
Ответ дляIriskakrm


я не медик и написала не для философских рассуждений...
Нафига панику розводить!? ’ Я не медик, какая эпидемия неизвестно, симптомы-тоже не понятно, людей умерло толи 700 толи 70000!!! Что за бред!?
noavatar
Кицька мяколапка• 08 января 2016
365
Вірус спочатку без особих признаків вже в організмі робить свою роботу...5 днів на початку хвороби майже без признаків на неї...температура на час 37...пару днів все ок. ..ввечері сухий кашель...на наступний день вже тяжкий як при бронхіті...ПРОСЛУХАТИ МОЖЕ ЛІКАР....вірус дуже ослабляє організм..повторюсь що ми відновились тільки після 3 днів капельниці. ..це син зміг стояти...їсти. ..трішки бавитись
noavatar
zybnayafeya• 08 января 2016
366
Ответ дляAura74
девочки, а что от кашля- замучил, гад!
я заболела 31-го - стал душить кашель, три дня с температурой, затем - муж. Температура была 39,9 - почитала про отек легких и реанимацию и в шоке. Теперь до меня доходит, что могло быть.
Сейчас пью антибиотики. АЦЦ от кашля. Не проходит, измучилась вся. Может ингаляции я Лазолваном лучше? В какой пропорции? Блин, за столько лет, первый раз так тяжело болею.
попробуйте бронхостоп,препарат шикарный,я перед Нг сама с кашлем ходила ужасным,работа. в больнице,каждый год какая то зараза цепляется
noavatar
zybnayafeya• 08 января 2016
367
Ответ дляlukava


у меня у соседки и у мужа была тоже рвота((( а малой просто болит живот
у меня сын тоже раз вырвал,я смотрю симптоматика разная,я уже думала и аппендицит,я такого гриппа еще не видела
noavatar
Кицька мяколапка• 08 января 2016
368
Інгаляцію робили Лазолван...це від кашлю...і СОДА -БУФЕР це для легенів
noavatar
Medichi• 08 января 2016
369
Ответ дляlukava


девушка, а кто говорит, что его ненадо лечить? лечат, но проходит долго и такое очень часто бывает
а то что надо лечить - заразное
noavatar
proveryashka• 08 января 2016
370
Ответ дляТирамисик
Удалено администрацией...


Видите ли, Вам абы продать и совершенно безразлично, что ту находистя нраод, который за чистую монету принимает ,,правдивость,,инфо и джае лечится ,,по и-нету,,.

Это неэтично рекламирвоать лекаоство, которое не является антибиотиком вообще. Это примеоно как людям с онкологийе впаривать какие-то травки и чьи-то книги, когда нужно просто бить в набат и пинокм к врачу гнать! Иногда цспешность в лечение заболвенаия зависти от того, наскокльо совервеменно оно было начато. А покупая всякие сомнительные препараты люди попросту теряют время и усугубляют тчеение болезни.

Дял Вас же сообщу, что в ряде инфекционных и вирусных заболеванйи поялвются осложнения ( в частности, после ГРИППа, скарлатины, ...) на сердце и почки, а чтобы его-осложнение предупредить -людям грамотыне врачи назначают а/б, причем не просто а/б, а при каждом заболевании свою определенную группу/ряд: тетрациклины, цефалоспорины и т.д. Но дял этого нужно 10 лет отучитсья в медуниверситете и получить диплом, а то, что делаеье Вы -это всего лишь поыптка нажиться на массовой панике и безгармотности населени (по способам лечения заболенваий и печальных последтсвий от них) в общей его массе. Знаете, люди от безысходности иногда делают глупости и согласны на любой совет. Толкьо советы нужно давать тогда, когда ВЫ в этйо обаости профильный специалист, а не просто распространитель продукции. Это как в песне Дуримара:,,Помогут ВОТ ЭТИ козявочки, мои дорогие, весьма ДОРОГИЕ пиявочки!...,, Кроме того, есть лекарства с доказанным терапевтичексим (лечебным) эффектом, но тогда они проходят регистрацию в МОЗ, а бывают -всякие добавки и БАДы, что не является лекарством!!! Этот самыый мох имеет у нас свид-во о регситарции лекаоственного препарата?

Потом, не нужно думать, что вроде бы если препарат имеет растительную основу, то он безвреден. Кураре, между прочим, тоже растение.

И, да -согалсна с другими дамами здесь: это уже реклама на форуме....как не крути.

П.С. Как говорят врачи: если у лекарства нет побочных явлений, то нужно задатсья вопрсом: алечит ли оно вообще? Я не врач, но и сходя из своего житейского опыта и общей эрудиции знаю, что антибиотки как-раз имеют побочные явления. ИМенно поэтому перед назначением грамотынй специалсит взевист все pro- и contra- аргументы (,,за,, и ,,против,,) , перед тем как приять решение вообще о целесообразности назначить или нет, и если назначить ,-то ЧТО именно.
noavatar
n.semenova• 08 января 2016
371
Ответ дляPavelolka

А у вас они до какого, что уже успели продлить? В Одессе до 18.
в киеве до 11го,если не продлят,
noavatar
veiksme• 08 января 2016
372
Ужас, читаю и волосы дыбом, здоровья всем!
noavatar
proveryashka• 08 января 2016
373
Автор, спасибо отдельное, что создали тему без анонимов.
noavatar
Елена С.• 08 января 2016
374
Мы тоже с 31 декабря болеем,до сих пор... жаль тему не видела и новости не смотрела((
Начал сын, 6,5лет, сопли, чихи, подкашливание - решила что типичный вирус, правда температура практически 40 была и практически не сбивалась, горел 31го,1го,2го.
3-го начала опускаться до 37-5-38, слегка обрадовалась, но тут у дочки 3.5года поднялась температура, симптомы теже.
4го - у сына температура пропала, но начался приступ ларингита, тогда в ход пошел ингалятор, а до этого только пили теплую жидкость и сбивали температуру . У дочки температура не высокая, в районе 37,5,но имеется. С сыном ночь проспали сидя, скорую побоялась вызывать, на утро вызвала доктора - сказала все чисто, но АБ нужно взять, а я не взяла.. Блин снова побоялась... Делала ингаляции с Гидрокортизоном (в приступе), потом муколван, декасан, физ р-р.
6-7го - температура отсутствует, но кашляет таким хорошим влажным кашлем!
Доця 5го была без темпы, а ночью тоже приступ ларингита начался, делала все тоже
А 6-го у нее на вечер снова 37,5 и всю ночь ее трусило, в итоге сбила в 5утра,чтоб хоть поспала. Сегодня 7-го температуры небыло, кашель влажный.
Тут еще важен нюанс, что до этого она пила Аб на пиелонефрит, а потом через день Аб на отит, а потом уже через дня 2 подцепила вирус((
Бедные дети!!!
В промежутках где то схватила я, без температуры вообще, но тоже и с кашлем и ларингитом, и такими чихами, что меня весь двор наверное слышал. Казалось, что умереть мне легче было...

По сути мы еще не вылечились, но вроде и не худший вариант имеется, так не хочу им кровь сдавать, они боятся дико(( А я теперь боюсь осложнений(( Или может нас уже пронесло, как думаете, девочки?

По. С. Хронология уже просто мне нужна была, поэтому извините за подробности)
noavatar
Black_C@t• 08 января 2016
375
господи, девочки, ужас-то какой! Читаю в шоке! Кто из Запорожья? У нас тоже началось уже???
Боюсь сына в школу отпускать, он ещё и с неврологией....паника! У меня!
noavatar
Елена С.• 08 января 2016
376
Ответ дляBlack_C@t
господи, девочки, ужас-то какой! Читаю в шоке! Кто из Запорожья? У нас тоже началось уже???
Боюсь сына в школу отпускать, он ещё и с неврологией....паника! У меня!


Вот так я уже маникюр... Думала обычный вирус, а перекасало по полной, а я еще и не знала что это массово, так как из-за болячки выпала из жизни (((
noavatar
Елена С.• 08 января 2016
377
блин... С этим телефоном
noavatar
Елена С.• 08 января 2016
378
Ответ дляBlack_C@t
господи, девочки, ужас-то какой! Читаю в шоке! Кто из Запорожья? У нас тоже началось уже???
Боюсь сына в школу отпускать, он ещё и с неврологией....паника! У меня!
маникюр = паникую
И перекачало))
noavatar
Black_C@t• 08 января 2016
379
Ответ дляЕлена С.
маникюр = паникую
И перекачало))

а вы из Запорожья?
noavatar
Lissi• 08 января 2016
380
Девочки из Краматорська, во всех температура высокая была? Чем детям сбивали?
noavatar
автор Iriskakrm • 08 января 2016
381
Ответ дляyovchenko
Нафига панику розводить!? ’ Я не медик, какая эпидемия неизвестно, симптомы-тоже не понятно, людей умерло толи 700 толи 70000!!! Что за бред!?

Откуда вы такие беретесь, нервые?
Вы читайте внимательно мои сообщения, если мне адресуете свой гневный пост...
noavatar
автор Iriskakrm • 08 января 2016
382
Ответ дляproveryashka
Автор, спасибо отдельное, что создали тему без анонимов.


Тут и без анонимов хватает недовольных((((( то мысль излагаю плохо,то пишу бред...
noavatar
Liberta123• 08 января 2016
383
Девушки, у меня тоже все симптомы на лицо, но в первые дни темп была не больше 37,8 а последние 2 или 3 дня от 36,3 до 36.6. Я очень боюсь. В первый день болезни врач сказала что скорее всего ангина и прописала амоксил, я выпила а ночью было сильное расстройство и рвота желчью, на след день только тошнота, подумала что изза АБ(Выпила только 1шт) и бросила, т.к. еще гастрит у меня. Все эти дни лечусь, полощу, ингаляции боржоми, таблетки от горла, брызгаю энгилекс, но ничего не помогает. Днем горло совсем не болит, беспокоит только кашель сухой, а ночью наоборот болит грудь и отхаркивается слизь очень густая, как хлопьями. Начиталась темы, очень испугалась. Сутра побегу в больницу, спать не могу от боли в горле и груди, она как горит изнутри. Может кто что посоветует?
noavatar
proveryashka• 08 января 2016
384
Ответ дляIriskakrm


Тут и без анонимов хватает недовольных((((( то мысль излагаю плохо,то пишу бред...


Та, автор, расслабьтесь))) Как говорится:,,Я не медный пятак, чтобы всем нравиться,,.
Что не говори, - а все равно, без анонимов оппоненты более взвешенно слова подбирают или менее оскорбительно возражают
noavatar
Дашенька из Киева• 08 января 2016
385
Ответ дляLiberta123
Девушки, у меня тоже все симптомы на лицо, но в первые дни темп была не больше 37,8 а последние 2 или 3 дня от 36,3 до 36.6. Я очень боюсь. В первый день болезни врач сказала что скорее всего ангина и прописала амоксил, я выпила а ночью было сильное расстройство и рвота желчью, на след день только тошнота, подумала что изза АБ(Выпила только 1шт) и бросила, т.к. еще гастрит у меня. Все эти дни лечусь, полощу, ингаляции боржоми, таблетки от горла, брызгаю энгилекс, но ничего не помогает. Днем горло совсем не болит, беспокоит только кашель сухой, а ночью наоборот болит грудь и отхаркивается слизь очень густая, как хлопьями. Начиталась темы, очень испугалась. Сутра побегу в больницу, спать не могу от боли в горле и груди, она как горит изнутри. Может кто что посоветует?
Не нервуйте, у вас скоріш за все трахеїт/ларіготрахеїт. Це зовсім не страшно і легко лікується. Але звісно лікар то є правильне рішення, просто не треба нервуватися - у вас не ті сімтоми, що вимагають негайних дій. Одужання Вам скорішого
noavatar
Liberta123• 08 января 2016
386
Ответ дляГерцогиня
Не нервуйте, у вас скоріш за все трахеїт/ларіготрахеїт. Це зовсім не страшно і легко лікується. Але звісно лікар то є правильне рішення, просто не треба нервуватися - у вас не ті сімтоми, що вимагають негайних дій. Одужання Вам скорішого
Спасибо, возможно смогу заснуть... А горло болит при трахеите ларенгите?
noavatar
Дашенька из Киева• 08 января 2016
387
Ответ дляLiberta123
Спасибо, возможно смогу заснуть... А горло болит при трахеите ларенгите?
так, може боліти. Ларингіт це власне і є запалення глотки. Трахеїт запалення трахеї (умовно кажучи це трубка що поєднує легені та глотку).
noavatar
Lissi• 08 января 2016
388
Ответ дляLiberta123
Спасибо, возможно смогу заснуть... А горло болит при трахеите ларенгите?
Болит,кашель сильный при ларинготрахеите.Нужно АБ пропить,купите Цефадокс.
noavatar
zana076• 08 января 2016
389
у меня тоже все началось с боли в груди и трахее, как жгло все внутри и кашель сухой не продуктивный, кашляла так, думала мозги вылетят. Накашляла все мышцы. Постепенно все нарастало, не резко. Становилось худе понемногу, грудь жгло дней 4, температура была не большая, не больше 37.2. А потом 31 так жахнуло 39, что мама не горюй. Но сбивала темпу Анальдимом и ибупрофеном. Сбивалась не плохо, потела под одеялами так, что 2 футболки сменяла. Есть не могла, только чай с малиной пила и кусочек сыра. Уже второй АБ принимаю, лугче намного, аппетит появился, но утром еще все засыхает в груди, пока прокашляешься, так только потом человеком чувствуешь себя. Пока дома сижу, уже 8 день, только до магаза могу добежать. Муж тоже прихватил, температурил сильно, но темпа сбивается хорошо ибупрофеном. Другого не было в доме. Тоже кашляет. Через 2 дня ребенок из Запорожья возвращается, настращала ее дома сидеть, не шляться по общественным местам, надеюсь на их и бабушкино благоразумие. И буду резистол ей давать и сразу запасусь противовирусными
noavatar
0506263346• 08 января 2016
390
Ответ дляAura74
девочки, а что от кашля- замучил, гад!
я заболела 31-го - стал душить кашель, три дня с температурой, затем - муж. Температура была 39,9 - почитала про отек легких и реанимацию и в шоке. Теперь до меня доходит, что могло быть.
Сейчас пью антибиотики. АЦЦ от кашля. Не проходит, измучилась вся. Может ингаляции я Лазолваном лучше? В какой пропорции? Блин, за столько лет, первый раз так тяжело болею.
Цитата:
девочки, а что от кашля- замучил, гад! я заболела 31-го - стал душить кашель, три дня с температурой, затем - муж. Температура была 39,9 - почитала про отек легких и реанимацию и в шоке. Теперь до меня доходит, что могло быть. Сейчас пью антибиотики. АЦЦ от кашля. Не проходит, измучилась вся. Может ингаляции я Лазолваном лучше? В какой пропорции? Блин, за столько лет, первый раз так тяжело болею.[/cit


Мне терапевт назначил лечение от кашля на 5 дней.Помогло,пишу Вам.
Проспан 1ст.л-4р.в сутки
АЦЦ200-1 пак. 3 р.в сутки
Исламосс-1т.4 р. в сутки
Ингаляции:лазолван-2мл с декасаном 2мл.- 2 раза в сутки.
Будь-те здоровы и не болейте.
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff