sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
noavatar
Iriskakrm• 07 января 2016

В Краматорске эпидемия, берегите себя и своих родных!

показать весь текст
409 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 14
noavatar
oxi gen• 07 января 2016
271
Ответ дляJULIA_UMKA

Гропринозин запрещен в Европе и США.
У этого препарата нет сертификации FDA
где об этом можно почитать подробней?
noavatar
щасливая• 07 января 2016
272
у нас перед Миколяєм малий(5.2р) з садочка прийшов з Т37.8, напротязі 1год піднялась до 39.6, ні парацетамолом,ні нурофеном не можна було збити, швидка укол робила, но теж Т не впала, чоловік ліг з малим в інф-ю, відразу почали колоти АБ, так як сказали цей вірус може дати пневмонію, в малого 2суток Т 39.6 була, збивалась парацетамолом з анальгіном на 2-3год і чоловік постійно обтирав малого вода+спірт+оцет,єдине,що помагало.
а меншому(1.9р) відразу почала давати Новірин, на 4день Т стала 37.6, я відразу почала АБ давати, то Т піднімалась до 38.5 напротязі 2днів, переніс менший легше ніж старший, бо в старшого від високої Т крововили стали по тілу, губи полопали і темно бордового кольору стали, в очах білки червоні були, сам весь білий був. незнаю, що це за вірус, но так ще ніколи малий не хворів, це жах просто.
noavatar
Виктория369• 07 января 2016
273
Ответ дляIriskakrm

орви, орз.... не занимайтесь самолечением...
не только у вас,и не орви,а скрытая пневмония у на п.г.т.2 летальных случая,при болезни с длительной температурой даже при 37градусах обязат. сделать рентген легких,или даже томографию,у моей подруги томограф определил пневмонию.
noavatar
Darina77• 07 января 2016
274
Ответ дляangel75
Я вообще не пойму эти школы, если есть проблема то нужно ее остановить, не дать расползтись инфекции-СДЕЛАТЬ КАНИКУЛЫ!!!
Вы представляете, какая будет эпидемия как дети выйдут с каникул.
Я в шоке, чем они думают?

У нас в прошлом году карантина не объявляли и каникулы не продлевали, хотя в классах сидело по трети, а порой и по четвертой части от класса. Просто никому не хотелось отрабатывать по субботам или на весенних каникулах.
Моя дочь трижды за два месяца переболела, отстала сильно, потеряла охоту к учебе напрочь...
noavatar
Medichi• 07 января 2016
275
Ответ дляПузенька
Девушка, успокойтесь, чаще всего человек заразен когда нет ещё симптомов. Это раз, а два - Ваш папа ходил в магазин и аптеку, он не был больной, но мог быть переносчиком вируса, каким болели Вы. Так Вас тоже можно теми же словами называть?
каждый день в магазинах, на улице , в кафе сталкиваюсь с кашляющими и шморгающими людьми. Больного ребенка не тащу в детскую комнату и не повела бы в сад, а люди так поступают... или для вас это норма, а как называть таких людей я сама буду решать, но в отличии от многих больных мы сейчас сидим дома и лечимся, а многие больные поперлись в гости и на массовые гулянья
noavatar
parys• 07 января 2016
276
И у нас вся семья с 1 числа с 39, вроде уже выздоравливаем, остался только кашель. Харьков. 2 семьи кумовьев, все полным составом с теми же симптомами болеют((жах
noavatar
татьяна-30• 07 января 2016
277
Мы род Киевом у нас все знакомые и мы с гриппом, муж с работы принёс, очень тяжело.Температура 5 дней до 39-40.кашель удушающий, горло.Слабость сильная.Мы давно так не болели, сразу начинайте пить противовирусные. Девочку , которая принесла этот грипп в отдел мужа на учёт поставили по подозрению на свиной.Я уже на 5 день температуры стала пить антибиотики, не могу ничего выкашлять, как частка.
noavatar
татьяна-30• 07 января 2016
278
Как чахотка телефон балуется.
noavatar
татьяна-30• 07 января 2016
279
Муж начал 29, я 2, малой 5.
noavatar
Rado_85• 07 января 2016
280
девочки, каждый год грипп и каждый год тяжелый. В прошлом году принес муж, его колбасило сильнее всех, высокая темпа 4-5 дней, кашель, дальше младшая, правда только с темпой и горлом, у меня 38.5, но после осложнение - воспаление легких. Старший переболел 3 года назад.
Перед этим НГ заболела сестра с мужем, высокая темпа 4 дня, мой муж сейчас с красным горлом, но без темпы.
noavatar
svetik718• 07 января 2016
281
Автору - спасибо за тему, ато сидим и не знаем, что происходит, теперь задумалась о превентивных мерах.

Малая после праздников в сад пойдет, а я на работу. Вот время от времени принимаю для профилактики амиксин. О нем в этой теме ничего не писали. Пью курсами как по инструкции, болеть стала намного еже. Дочка (4 г) пока ничего для профилактики не принимает, только курс витаминов пьем осенью и весной (витрум).

Подумала, что надо оксолиновую мазь купить и раствор хлорофилипта для полоскания горла периодически после сада.
noavatar
lith_oops• 07 января 2016
282
Ответ дляГерцогиня

Из этого списка можно смело выкидывать:
лаферобион
назаферон
тонзилотрен
афлубин

Это фуфломицины.
Остальное:
Ципрофарм - у ребенка отит? Если да, то странно что не назначили АБ внутрь. (тем более етсь кашель)
Тонзилотрен - симптоматическое лекарство, его нужно для облегчения симптомов. Ребенку и так тяжело с болью в горле, от тонзилотрена становится чуть полегче.
noavatar
lith_oops• 07 января 2016
283
Ответ дляЛика-прилипка
Не знаю что произошло в родителей в селе,несколько дней хожу в шоке.Первого января позвонила мама и сказала что умерла 2 летняя девочка.Была высокая температура.Вызвали скорую когда уже было поздно.Мама девочки находилась в больнице с ребенком помладше,а эту оставила с бабушкой.Сказали менингит(может менингококовая инфекция,мама могла перепутать).Хожу неделю сама не своя.В голове не укладывается где,как девочка им заразилась.В селе все по своим дворам сидят.Почему скорую вовремя не вызвали...
У меня тоже двухлетняя доченька склонна к температуре.Летом гостили там,дочка заболела.Тоже температура не сбивалась,сутки сами боролись,потом поехали в больницу,специалистов нет.Инфекционистом работает терапевт,которая понимает меньше меня.
Даже если бы вызвали - менингококк на глазок не поставят. Только уже по факту заболевания. ((( Делайте прививки. Они ужасно дорогие, но менингококк разный есть по цене, пневмококк - дороже. (( Болеть не дешевле. (((
noavatar
Lissi• 07 января 2016
284
Ответ дляСветлана777
я с ночи пшикаю Изофру, надеюсь поможет от гайморита... болит правая скула аж в зубы отдает. Хотя нос дышит, Фармазолин пробивает.
Еще пью Ровамицин....
У ребенка 5-й день температура, антибиотик пьет 4-й день.....
Какой антибиотик пьёт ребенок?
noavatar
Lissi• 07 января 2016
285
Ответ дляМао_Мяо
Мы род Киевом у нас все знакомые и мы с гриппом, муж с работы принёс, очень тяжело.Температура 5 дней до 39-40.кашель удушающий, горло.Слабость сильная.Мы давно так не болели, сразу начинайте пить противовирусные. Девочку , которая принесла этот грипп в отдел мужа на учёт поставили по подозрению на свиной.Я уже на 5 день температуры стала пить антибиотики, не могу ничего выкашлять, как частка.
Какой антибиотик Вы пьёт?
noavatar
olehka1980• 07 января 2016
286
Ответ дляМао_Мяо
Мы род Киевом у нас все знакомые и мы с гриппом, муж с работы принёс, очень тяжело.Температура 5 дней до 39-40.кашель удушающий, горло.Слабость сильная.Мы давно так не болели, сразу начинайте пить противовирусные. Девочку , которая принесла этот грипп в отдел мужа на учёт поставили по подозрению на свиной.Я уже на 5 день температуры стала пить антибиотики, не могу ничего выкашлять, как частка.

ого. А вы где под Киевом? Какой город?
noavatar
anna2104• 07 января 2016
287
Ответ дляIriskakrm
грипп с тяжелыми осложнениями в виде пневмонии и отека легких....
В Харькове 2 случая. Лично у знакомой отец заболел гриппом, через 4 дня темп. 40 еще через 2 отхаркивался кровью и ...скончался.
Это не выдумка.
noavatar
InnaLenska• 07 января 2016
288
Мужа брат с ночи в реанимации. Заболел, темпа 39,5, трое суток не сбивалась, вызвали врача на дом вчера, он посмотрел сразу вызвал скорую, в больнице ночью резко стало плохо, перевели в реанимацию, осложнения орви, пневмония. Очень серьезный вирус, берегите себя.
noavatar
Светлана777• 07 января 2016
289
Ответ дляА Я Самая Самая
Какой антибиотик пьёт ребенок?
ребенок пьет Докцеф. Уже 4 дня, температура держмтся 5-й.
Я пью Ровамицин. Уже начала пшикать Изофру обоим. Т. к. сопли непроходящие у малого, они были у него нелелю, а тут еще вирус наслоился.
А у меня скула правая болит, и в зубы отдает. Температура 37.2 и соэ 30.Точно, гайморит. А на завтра такие погодные условия рисуют, что не знаю, попаду ли я к врачу....
noavatar
777Оксана777• 07 января 2016
290
У нас в Виннице тоже эпидемия . Отделения переполнены в 2 раза и реанимация тоже. Смертельные случаи тоже есть
noavatar
Dzvina_Dzvinochok• 07 января 2016
291
Були сьогодні в чергового лікаря. Слухала, дивилась малих. Старший 9-й день хвороби, молодша та я 6-й. Хоч температури вже нема, але страшенний важкий кашель, та ще присутні соплі, правда в меншій к-сті. Призначила антибіотик Цефадокс, каже швидше всього бактеріальна інфекція приєдналась, хрипи в низ спустились. Так досадно, знали б , дали на 3-4 день і були б вже здорові. В старшого ще й отит приєднався. Одним словом ’весело’ в нас пройшли свята. Цілий час вдома, сьогодні вперше до батьків вийшли. Було багато в планах різних виходів, розваг. Шкода малявок і себе також. Напевно наступного року перед новорічними святами малих не буду в садок водити тиждень як мінімумм. Це звідтам приніс ту срань.
На вулиці купа людей і дітей з таким кашлем як в нас. Тільки й чуєш кругом.
noavatar
Nadia-333• 07 января 2016
292
Кто смеется-недалекие люди. Тут орать о эпидемии надо. У нас в подъезде 3 ребенка с одной группы садика-все переболели очень тяжело. У 2 вообще незаметно, на фоне только большей температуры пневмония. У моей в том же числе. Так что ничего смешного.
noavatar
Iren-sofi-vita• 07 января 2016
293
Ужас, что происходит...

Всем выздоравливать! И здоровья!!!
noavatar
Dzvina_Dzvinochok• 07 января 2016
294
Я місяць неповний як після пневмонії...і блін знов.
Вже так боюсь того грипу, що не знаю коли можна в садок вести. Якщо хтось в групі буде хворий,в мене малий швидше за все підчепить. Напевно будуть вдома тижні 2. Краще щоб здорові.
noavatar
azalia• 07 января 2016
295
Ответ дляБрыкалка
Сегодня по телеку говорили, что за пару дней 700 случаев или 700 тысяч - толком и не поняла - калифорнийский грипп. Главное, что сказали - эпидемии нет. Я сразу вспомнила случаи о полио - всего 2 полиоподобных и такая раздутая компания и объявление эпидемии, а тут столько зарегистрированных и эпидемии нет.


а мне мама говориола что это в Ровно. так гже же все таки?
noavatar
виканастя• 07 января 2016
296
Девочки, а амиксин для профилактики, есть смысл пропить?
noavatar
елена123• 07 января 2016
297
Девушки, подскажите пожалуйста,а что лучше для профилактики пропить взрослому?
noavatar
Feya_Feya• 07 января 2016
298
Сос, кто в курсе? Этот вирус страшный как начинается? Не с кишечных симптомов? Утром с детками в Церкви были, потом на санках катались, потом были у бабушки и ели свежие пирожки со свежим мясом, все ели. Вот вечером младший вялый, говорит спать хочет. Потом его рвать начало( температура нормальная- 36,7.
У остальных членов семьи все в порядке.
Только бы не вирус!(
noavatar
Sweetushka• 07 января 2016
299
на врач рекомендовал реленцу, по отзывам, эффективный противовирусный препарат.
noavatar
анфиса26• 07 января 2016
300
может имунофлазит попить для профилактики мне и ребенку?как думаете,поможет?
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff