sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Рыба и морепродукты
noavatar
Deliria• 21 мая 2016

Караси в сметане.

Ворвусь опять с вредными вкусняшками, пока работаю))))
Теперь - о карасиках. Караси в сметане - это вкусно, традиционно и еще раз вкусно. Но карась, зараза такая, костлявый, как фотомодель. Это меня всегда огорчало. Хотя сам вкус карасятины мне нравится.
Поэтому я решила перехитрить карасиную костлявость и приготовила карасей в сметане без костей.
Взяла два килограмма свежих карасиков, почистила, отрезала головы и вынула хребты и ребра. Чуть обжарила на сковороде половинки карасей, и уложила в мультиварку. Каждый слой солила немного, и посыпала смесью черного перца, молотого фенугрека и грецких орехов, и поливала сметаной. На дно мульти плеснула грамм 100 воды. Наполнила мультиварку, и поставила на тушение - на 4 часа.
4 часа оно там томилось, и в итоге ни одной косточки не осталось, они пропарились. А вкус карасей в сметане с орехами - только усилился.
Вышло весьма похоже на рыбную консерву из баночки по фактуре, но для такого любителя рыбы, как я, это некритично - меня и рыба без корочки вполне устраивает.
4 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_64
Запыхалась• 21 мая 2016
1
Ну раз пошла такая пьянка...
Я дам и свой рецепт карасей без костей.
Вредный шо капец!!
Берем тушку карасика.И острым как бритва ножем делаем надрезы на растояние 3-4 ммвдоль спинки и затем перпендикуляно этим разрезам по ребрышкам. панировка у в муке и бросаем на раскаленную сковродку с маслом. Эти кости от жара просто расстворяется. карасик получается хустящим и вкусным
anonim_109
Хачапууури• 21 мая 2016
2
Тож люблю карасиков, но таких ’танцев с бубнами’ не осилю. Чищу и головы отрезаю, потом мультя их тушит 6 часов ( на ночь обычно ставлю) и кости разомлеют полностью.
noavatar
автор Deliria • 21 мая 2016
3
Ответ дляЗапыхалась
Ну раз пошла такая пьянка...
Я дам и свой рецепт карасей без костей.
Вредный шо капец!!
Берем тушку карасика.И острым как бритва ножем делаем надрезы на растояние 3-4 ммвдоль спинки и затем перпендикуляно этим разрезам по ребрышкам. панировка у в муке и бросаем на раскаленную сковродку с маслом. Эти кости от жара просто расстворяется. карасик получается хустящим и вкусным
Да пробовала жарить - кости таки остались, что меня расстроило.
Поэтому решила просто затолкать их в мультю.
noavatar
автор Deliria • 21 мая 2016
4
Кстати, так же в мульте я тушила в томате с морковкой сардины - вышло отлично, бескостно и нежно.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff