sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Напитки
noavatar
Nastysja 07• 18 октября 2017

Какие красные вина хорошие?

Как выбрать хорошее красное вино? Если кратко, то лучше отдавать предпочтение сухому вину. Технология его производства настолько сложна, что подделывать напиток трудно и невыгодно. А вот сладкие и полусладкие вина довольно часто оказываются дешевыми аналогами. Недобросовестные производители часто получают их путем смешивания остатков сухих вин и добавления к ним сахара для усиления вкуса. Также полусладкие вина могут делать из слишком кислой партии, улучшая вкусовые качества напитка опять же с помощью сахара.

Классическое красное вино Каберне Совиньон – полнотелое, с высоким содержанием танинов и заметной кислотностью. В более прохладном климате во вкусе чувствуются нотки черной смородины, зеленого сладкого перца, мяты и кедра, однако молодое вино «грубовато», полной зрелости достигает только после 8-10 лет хранения. В умеренном климате добавляются тона черной вишни и оливок, а в жарких странах сорт приобретает «джемовый» вкус.

Вино Мерло входит в десятку международных сортов и является вторым по популярности после знаменитого Каберне Совиньон. Впрочем, противопоставлять эти вина не стоит – скорее, тут следует говорить о близком родстве и тесной дружбе. Танинный и яркий Каберне сглаживается мягким Мерло, приобретает шелковую бархатистость, становится «округлым». Два этих сорта часто соседствуют в купажах, а в сочетании с третьим «братом» – Каберне Фран, образуют знаменитый Бордосский бленд – эталон идеального баланса в вине.
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
автор Nastysja 07 • 18 октября 2017
1
А что вы думаете по этому поводу?
noavatar
Калисто• 18 октября 2017
2
Ответ дляNastysja 07
А что вы думаете по этому поводу?
На вкус и цвет... Ни один ни другой сорт я, например, не люблю. Божоле и Карменер мне нравятся. Вот как раз скоро сезон Божоле
noavatar
Ярослава 777• 18 октября 2017
3
А мы сами делаем вино со своего виноградника, по поводу покупных ничего не могу сказать, так как не покупаем
noavatar
scorpionxnk• 18 октября 2017
4
полностью согласна со статьей.любимое вино.
noavatar
Julieta78• 18 октября 2017
5
Тоже не люблю эти сорта. Да и производитель производителю рознь.
Очень люблю сладкие вина, скучаю за массандрой. ...
noavatar
Probel Tochka• 19 октября 2017
6
Для меня мерло и каберне - это самые простые и неинтересные красные вина.
Предпочитаю шираз и бардолино (корвина/рондинелла).
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff