19 октября 2017

Полезные свойства белого вина


Сухое белое вино обладает выраженными полезными свойствами, которые, в большинстве своем обусловлены высоким содержанием в нём важных микроэлементов и минеральных солей, усвоение которых в крови происходит максимально быстро и легко. Например, содержащееся в пище железо будет намного лучше усваиваться организмом, если сдобрить трапезу бокалом белого сухого.

Кроме всего прочего, белое сухое вино в своем составе содержит большое количество кальция и магния, причем именно в ионизированном виде, что позволяет этим микроэлементам еще лучше усваиваться в стенках тонкого кишечника. Здесь же можно найти и огромный перечень кислотных ферментов, вместе с витаминами С, Р, В1 и В2, а также железом, кальцием, магнием, фосфором, калием, натрием и прочими микроэлементами.

А еще сухое белое вино крайне полезно для людей в преклонном возрасте . Положительное воздействие этого напитка на сосуды головного мозга снизит риски развития Альцгеймера, а выраженные ноотропные свойства белого вина улучшат когнитивные функции головного мозга, такие как память, мышление, восприятие.
natali2601 19 октября 2017
1
Ура!!!!
verana 19 октября 2017
2
а красное полезно? а то стоит 20 литров-играет.
Zame4atelno 19 октября 2017
3
Если это вино, а не виноматериалы)
автор Nastysja 07 19 октября 2017
4
Ответ дляZame4atelno
Если это вино, а не виноматериалы)
но да, речь о вине
HygЯна 19 октября 2017
5
Ответ дляverana
а красное полезно? а то стоит 20 литров-играет.
Полезно, еще и процессы старения замедляет, благодаря антиоксидантами.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!