sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Другое
noavatar
Ликси• 12 марта 2014

Старый-новый вид мошенничества, НЕ попадитесь на крючок мошенника

Осторожно, новый вид мошенничества!

Ниже постараюсь максимально изложить ситуацию, в которую чуть не попалась.
Продаю телефоны на Aukro, несколько дней назад пишет Мошенник:

Мошенник : Добрый вечер! Меня устраивает полная предоплата. По отзывам - Вам можно доверять. Давайте Ваши реквизиты к оплате.
Я хотел бы немного перестраховаться, и после оплаты вышлю Вам фотографию чека об оплате. Вы можете сразу потом пойти и отправить мне телефон? Мне так будет спокойнее.

Я : Здравствуйте. на сегодняшний день телефон стоит 4650 грн. И бла-бла-бла 
Мошенник: Оплатить я смогу в понедельник. Где-то в 10-11 часов. После оплаты я сюда к Вам кину чек. Чтобы видели что оплата прошла, и все ок. От Вас же я хочу, чтобы вы не задерживались с отправкой товара.

В воскресенье мне приходит письмо от службы безопасности «Аукро» :
Здравствуйте!
Уважаемый пользователь,
не рекомендуем Вам совершать отправку лота "Iphone 5c 32gb NEVERLOCK white" (Номер лота 4027702030) покупателю "ivanivan88". По нашим данным, покупатель может предоставить поддельный чек об оплате.

Сразу вспомнился вид мошенничества, который уже встречала на одном из форумов с переводом с «Ощадбанка» когда на квитанции просто написан номер карты и имя (без др. банковских реквизитов) межбанковские платежи идут около 3 банковских дней и их можно забрать. Скидывали фото чека- а потом шли возвращали деньги с паспортом.
Но думаю, ладно, была не была, пусть думает, что развел.


Утром в пн пишу что к 12 буду отправлять посылки на НП.
Мошенник : >Добрый день! пишет его жена. Он попал в ДТП сломал ногу. В данный момент в больнице. Если сегодня не выйдет оплатить - то завтра с утра я сама оплачу. Простите пожалуйста за неудобства.


Я в свою очередь решила немного ускорить процесс.. :
>>Хорошо, жду оплаты. Постарайтесь оплатить сегодня-завтра , если намерены купить телефон, поскольку завтра после уезжаю в Россию на неделю и не смогу отправить до 19 числа.


Присылает чек об оплате минут через 10 после оплаты : http://imageban.ru/show/2014/03/10/f5868a1cf06bd9d... и еще раз просит отправить как можно скорее. Давит на то, что вдруг я его(ее) разведу, и телефон и деньги себе оставлю.

За вечер обратилась в службу поддержки терминалов, где мне сообщили, что чек отфотошоплен и сумма оплаты составила 6 грн..

На 6 грн решила их я и обрадовать.. чужих денег, а тем более денег мошенников, мне не нужно.

Те, кто покупали у меня телефоны, знают, что упаковываю я их с особой тщательностью,чтобы не допустить попадания недобросовестных рук, а в этот раз тщательность была особенно особая, дабы мошенник не захотел открывать ее при получении.
Воспользовавшись частью советов от девочек с Кидстаф, но все таки решила оставить какашульки своей собачки у себя в городе, сотворила им iphone)
Ребята получили красивый Айфончик :)))
http://ibn.im/a3f984126b7
Сделанный с любовью и нежностью ) http://ibn.im/3ede821f3e3 http://ibn.im/6b36c220265
Упакованный с особой тщательностью http://ibn.im/f541e272e9e и душевностью http://ibn.im/67b62729c28 , а на сдачу положила им конфеток Аpple (пусть пососут)).
Забрали посылочку кстати сразу по приезду, чтобы я не дай Боженька не передумала, и на мои вопросы «забрали?» тоже почему-то не отвечают)))


Мораль сей басни такова- пока вы не увидите денег У СЕБЯ НА СЧЕТУ в банке, НИКУДА, НИКОМУ и НИЧЕГО (кроме как кусочка мыла) ОТПРАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!
показать весь текст
71 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
Detskaja planeta• 14 марта 2014
61
Класс!


anonim_99
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2014
62
БРАВО!!!!

Автор а сколько обошлась посылка???

Сколько мошенник заплатил за такую коробку????
noavatar
автор shineshop.com.ua • 14 марта 2014
63
Ответ дляОч@ров@Шк@
БРАВО!!!!

Автор а сколько обошлась посылка???

Сколько мошенник заплатил за такую коробку????
40 грн
оценка 5000 грн
вес до кг :)
anonim_99
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2014
64
Ответ дляlixy27
40 грн
оценка 5000 грн
вес до кг :)
Вот это Вы молодец!!!!
noavatar
katina321• 14 марта 2014
65
Автор, я горжусь Вами и Вашей выдержке! Респект Вам!
noavatar
Bankirshа• 14 марта 2014
66
Это Вы их ещё на доставку развели получается?))))
noavatar
автор shineshop.com.ua • 14 марта 2014
67
Ответ дляBankirshа
Это Вы их ещё на доставку развели получается?))))
что-то вроде этого

anonim_155
Гербалайф и Ко• 29 марта 2014
68
Вы просто МОЛОДЕЦ!!!))))))))
noavatar
Taniko28• 20 апреля 2014
69
Превосходный план, развеселили....
noavatar
yarosja• 11 мая 2014
70
хаха)))супер ,так їх
anonim_204
Фрося_Бурлакова• 16 мая 2014
71
Я думаю они выводов не сделают, просто решат, что на своих же мошенников и нарвались)).
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff