Копирайтинг - написание уникальный статей для онлайн и оффлайн источников. Раньше это было искусство писать рекламные, продающие тексты, сейчас само понятие расширилось.
Веб-райтинг - новое, редко используемое слово )) По сути, как раз это и есть написание текстов для интернет-сайтов. Выделяю его отдельно, т.к. именно для веб-райтинга есть свои приемы и требования.
Рерайтинг - пересказ своими словами уже существующего текста так, чтобы в глазах робота поисковой системы он был уникальным, а для посетителей - интересным.
Постинг - написание постов, комментариев, отзывов. Это нужно для развития форумов и сайтов.
Лично я для новичков посоветовала бы биржу advego.ru, которая отличается от других подобных ресурсов тем, что можно самому брать заказы, а не ждать, когда тебя выберут исполнителем. Про другие ресурсы и биржи тоже есть информация ))
А дальше пути развития зависят от каждого конкретного человека, его навыков и как минимум наличия свободного времени.
Все в стартовом посте не опишешь, поэтому больше информации в обсуждении.
1
Сео - дороже. Хотя 2-3 ключа нормальных по теме можно вставить и за 3уе.
надо еще уметь грамотно монетизировать сайт, а это отдельная сфера совсем.
зы у меня несколько своих.. но я именно монетизацией не занимаюсь нормально, очень много инфы надо перелопатить.
вы пробовали? надо еще уметь грамотно монетизировать сайт, а это отдельная сфера совсем. зы у меня несколько своих.. но я именно монетизацией не занимаюсь нормально, очень много инфы надо перелопатить.[/cit
как это:’Фото грузите на файлообменник, и в тексте даете на него ссылку’? как загрузить фото на файлообменник в адвего, ссылку на сайт никто не давал.
А купить даже пусть по 0.3, а потом это править тоже нет желания. Одним словом, решила расширять сутки, удлиняя ночь.
Манию величия еще никто не отменил, отсюда и уверенность в каких-то мнимых способностях.
Или в последнее время я еще пользуюсь
Но это больше подходит для больших файлов, хотя можно и картинки через него передавать.
0,3 - таких расценок уже даже для школьников нет ))
А хорошие тексты, как и хорошие вещи, ’100 на рупь’ не купишь.
Но тематика у меня у меня узкая мультик, высококонкурентная...
Но я говорю о себе.
Если я подразумеваю работу - то это работа с гарантированным уровнем качества. Конечно, это будет не предел моих стараний, но и не гэ откровенное. Такого просто не умею делать.
Для того чтобы не получать гэ требуйте примеры работ, давайте тестовое задание или устраивайте испытательный срок. И будет Вам ЩАСТЯ!!!
я хочу хотя бы 200-300, но это надо заниматься. А совмещать не получается ((
Если сам себя не ценишь - никто не оценит!
Скажу Вам прямо: текст за 0,3 я бы и читать не стала, не то что покупать.
Де Вы такое вообще находите???
Как по мне, чел, пишущий за 0,3 должен подумать над сменой работы.
По 3 никто не покупает вслепую )) Как минимум портфолио смотрят
Но для своих я брала по 1+правила.. дороже не могу, дохода нет от них такого ((
А вот сама работа вне биржи - палка о двух концах.
Плюсы: прямое общение с заказчиком, больше оплата (за счет % биржи)
Минусы: риски, что не оплатят
Но мне вне бирж больше нравится, свободней как-то..
Помогите новичку советом. Вывожу деньги первый раз и вопросы:
1).- как могу увидеть, что деньги на WM с Адвего уже пришли?
2).- как к WM привязать карту Приват, если на Приват только гривневый счет?
3). - удобно переводить $ в ГРН прямо по курсу WM или уже в Привате?
Прошу прощения, если уже обсуждали, но прочла 10 первых страниц и 5 последних - не нашла. а все 148 стр - не осилю
2. Карту привязывать тут (приват - карта любого банка) - Укргарант
3. Выводить на карту в любом случае можно только гривну. При желании можно прикрепить долларовую, но там комиссия за вывод минимум 8 долл (на гривневой - 0,8%).
Как менять - это кому как нравится. Можно на самом вебмани (сейчас выгодный курс) , можно на сторонних обменниках bestchange.ru (только сразу лучше выбирать ВМЗ - Приват24 (грн), менять ВМЗ на ВМЮ не выгодно там).
Но надо быть готовым к тому, что обменки с хорошим курсом попросят загрузить сканы документов в вебмани. Я загружала фото, все норм.
Обменки часто выводят практически моментально, Укргарант сегодня на завтра (выходные могут вообще выпасть). Зависит от того, как срочно вам надо.
Я в таких случаях всегда вспоминаю знакомого, который ТРИ месяца работал в налоговой на испытательном сроке (без з/п), его хвалили, а потом сказали - извините, вы нам не подходите.
Лучше написать пару статей тогда уж.. и не подойти..))
А вы не расстраивайтесь, возможно, вам просто освобождается время для лучшего заказчика!
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу