Копирайтинг - написание уникальный статей для онлайн и оффлайн источников. Раньше это было искусство писать рекламные, продающие тексты, сейчас само понятие расширилось.
Веб-райтинг - новое, редко используемое слово )) По сути, как раз это и есть написание текстов для интернет-сайтов. Выделяю его отдельно, т.к. именно для веб-райтинга есть свои приемы и требования.
Рерайтинг - пересказ своими словами уже существующего текста так, чтобы в глазах робота поисковой системы он был уникальным, а для посетителей - интересным.
Постинг - написание постов, комментариев, отзывов. Это нужно для развития форумов и сайтов.
Лично я для новичков посоветовала бы биржу advego.ru, которая отличается от других подобных ресурсов тем, что можно самому брать заказы, а не ждать, когда тебя выберут исполнителем. Про другие ресурсы и биржи тоже есть информация ))
А дальше пути развития зависят от каждого конкретного человека, его навыков и как минимум наличия свободного времени.
Все в стартовом посте не опишешь, поэтому больше информации в обсуждении.
1
Если ключ состоит из одного слова, то на 100 слов он должен встретиться 2,5 раза
. Ну или на 200 слов - 5 раз. Если ключ состоит из двух слов, то на 100 слов он должен войти 1,5 раза (т.е. считается процентное соотношение всех слов ключа к 100 словам).
Не учитываются при подсчете стоп-слова - предлоги и зачастую слова меньше 4 знаков. Кол-во стоп слов хорошо считать тут А вот сколько раз надо повторить ключи из нескольких слов - надо считать вручную.
Закинула первый попавшийся текст, на 1к.знаков получилось всего слов 144, из них стоп-слов 52.
вот 2 работы я не выполнила из-за того, что интернет пропал - так показатель невыполненных работ лихо так взлетел, а все остальное время потихоньку уменьшается из-за оплаченных работ. никаких других колебаний не происходит.
кстати, сарказм ни к чему - порой понимаешь, что не справишься или просто не успеешь - у вас что, детей нет? или из-за статистики плюнуть на все?
я когда вижу профиль со 100% кпд, на 50% уверена, что это - повторная регистрация. ну как это - неужели ни разу за яндекс-отзывы или подобное не брались?
или тут прочитали уже от нас).
пусть какие-то комментарии или еще что-то.
просто создается впечатление, что старательно обходятся задания, с которыми может быть облом.
но для этого надо ж понимать, на чем споткнешься - что для новичка сложненько))).
другая половина - опытные и повзрослевшие.
а мы - ладно, взрослеющие дети).
Заказы со ссылками и Яндексом не брала, понятно, что сделать почти нереально. Значит и незачем тратить своё и чужое время.
мне (в первое время) было интересно попробовать многое на себе + заработать уже в первый месяц 100$, поэтому я бралась за разную работу, пусть даже набив шишки - и таки заработала.
кстати, второй месяц на адвего заработок будет меньше - появилась работа на стороне.
Мне интересно выполнить работу хорошо и стараться не делать ошибок, поэтому беру только то, что смогу сделать. Думаю, так тоже неплохо.
Отвечала конкретно на вопрос (пусть даже с лирическими отступлениями - можно?).
Девочка спрашивала (да и похожие вопросы тут были не раз), отразится ли отказ от доработки на ее статистике.
Из собственного опыта отвечаю. Итак.
Статистика ухудшается:
- графа ’отказано в оплате’:
- ВМ не оплатил работу (иногда оспаривается в ЛПА);
- отказ от доработки (если вы не смогли доказать его обоснованность и ВМ отказывает в оплате);
- графа ’невыполненных работ’ - работа не выполнена совсем (по причине пропадания интернета, опять-таки детей, если хлопоты задурили - т.е., как правило, несознательный отказ).
При всем моем искреннем уважении и даже восхищении Аней (автором) замечу, что адвего периодически вводит новшества, и если раньше (об этом тоже писали на форуме) отказ портил рейтинг, то сейчас (исходя из моего опыта) это в статистике не видно - поэтому информация на 20 странице устарела.
По поводу моральности и того, что отказ подводит ВМ-ма - а как быть, если ты выхватываешь вкусный заказ, в комментариях к которому нужно получить одобрение, а ВМ молчит (выходной у него, к примеру) - я отказывалась. Т.е. ситуации действительно разные, но для меня и ребенок - причина.
И можно еще отступление? Вот почему такое пренебрежение к анонимам. Я пишу искренне, да, не хочу, чтоб знали, кто я, да, рейтинг у меня большой, да, не хочу, чтоб бывший муж ковырялся в моих ответах и знал мои увлечения - но и нулевой рейтинг, зато с ником в теме, ничего об авторе не говорит, чтобы считать себя неАнонимом. Тем более автор, да и некоторые другие девочки из темы, знают, под каким настоящим ником я на кидстафе.
Статистика ухудшается:
- графа ’’отказано в оплате’’:
* ВМ не оплатил работу (иногда оспаривается в ЛПА);
**отказ от доработки (если вы не смогли доказать его обоснованность и ВМ отказывает в оплате);
- графа ’’невыполненных работ’’ - работа не выполнена совсем (по причине пропадания интернета, опять-таки детей, если хлопоты задурили - т.е., как правило, несознательный отказ).
Ну может кто-то поправит - давайте вместе доработаем схему.
По рейтингу.
Обратите внимание, в списке топ-исполнителей есть две графы: КПД и обязательность.
КПД - это отношение оплаченных работ к общему кол-ву выполненных.
А вот обязательность показывает, как часто автор отказывался от работы.
Вот пример статистики автора:
Выполнено работ: более 500
КПД Автора (отношение оплаченных работ к общему числу работ): 96.75 %
Отказано в оплате: 3.25 %
Невыполненных работ: менее 1 %
Невыполненные работы и есть процент отказа от работ.
Как влияет на общий рейтинг - до конца непонятно. У них такой же хитроумно-засекреченный алгоритм, как и на КС. Но то, что ВМ может увидеть, сколько раз вы отказывались - это есть такое.
Конечно, 1 отказ на 10 работ, и 1 на 1000 - вещи разные, поэтому даже набив шишки в начале можно прекрасно со временем выровнять показатели.
Невыполненные работы - это не только отказ по истечении времени (автоматический), но и самостоятельный через соответствующую кнопку.
’’невыполненные работы’’, как и писала выше, это работы, которые вообще не сдавались, не отказываясь от них.
если отказаться и подтвердить отказ - эта цифра не меняется.
у меня 2 невыполненные работы, после каждой циферки влетали где-то на 1,5%.
при отказе (а таких у меня было больше, чем 2) - показатель стоит.
Про хитрую схему не спорю - может, оно как-то и вылезет (я не про ЧС).
Могу ли я отказаться от работы, если мне прислали ее на доработку?
Нет, отказаться от работы невозможно. Если вы выполнили работу неправильно, ее нужно доработать. Отказываясь от доработки, вы не отказываетесь от работы и заказчик получит на проверку вашу работу в первоначальном виде.
Т.е. отказываясь от доработки, вы даете заказчику возможность или передумать и оплатить работу, или отказать в оплате.
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу