04 июня 2015

Купили дом. Хочу назад в квартиру!!!!

Осенью продали квартиру в Киеве и купили дом в Киевской обл.(35 км от Киева).По-началу была в восторге!!!Дом большой,5 комнат,большой двор,лес,речка.Детям раздолье,у каждого своя комната,в Киеве все жили в одной комнате.Но почему-то сейчас начала скучать за городом,за квартирой,за той жизнью.Печалька.
Если я скажу мужу,что хочу назад,он подумает,что я дура.Это я его уговорила переехать,он не очень хотел.
Как думаете,пройдет эта ностальгия?
показать весь текст
Пешеходик 04 июня 2015
дайте организму время перестроиться. это колоссальный стресс - сам переезд, смена обстановки и абсолютно новые условия.
у вас ведь в городе были определенные привычки - в магазин один чаще всего ходили, на площадки, зудение свекрови ежедневное. чтоб отвыкнуть нужно время.
так что хвост пистолетом и вперед нежиться на летнем солнышке в собственном дворе!
Чупокабра 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
мы немного дальше вас,если ехать электричкой,остановка Мотовиловка.Мне не скучно,а тоскливо.

Да, знаю это конечно чуть дальше, но все равно место хорошее воздух свежий и продукты наруральные мождно найти. Вам наверное друзей не хватает по этому так, подружитесь с кем то и сразу веселее станет.
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляadeliy

у меня знакомая продали 4х комнатную и купили дом.уже прошло 5 лет,до сих пор срадает за квартирой
Я уже присматриваю цены на квартиру в Киеве.Думаю,если не приживусь,через 3 года продадим и уедем назад.Раньше 3-х лет если продавать,налог большой нужно платить.
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляПешеходик
дайте организму время перестроиться. это колоссальный стресс - сам переезд, смена обстановки и абсолютно новые условия.
у вас ведь в городе были определенные привычки - в магазин один чаще всего ходили, на площадки, зудение свекрови ежедневное. чтоб отвыкнуть нужно время.
так что хвост пистолетом и вперед нежиться на летнем солнышке в собственном дворе!
Спасибо!!
рукиЖимолости 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Вообще-то у нас была 2-х комнатная,но в одной жила свекровь,а в другой мы вчетвером(в 11 кв.м комната).Кстати,свекровь с нами не переехала,стала жить со старшим сыном.
вот это у вас пруха началась!!!
Радость моя 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Я сначала летала на крыльях от счастья,а теперь тоскую что-ли,даже не знаю.

Автор! Я такая же. Уже два года присматриваем дом, вроде все нравится, уже мечтаем как будем шашлыки по выходным делать, где гамак повесим, какие цветы посадим и дети целый день на воздухе...но как только после просмотра за городом, заезжаем на свою Оболонь, сразу такая жизнь бьет ключем, люди, машины, Дрим таун, магазины......и мы с мужем понимаем, что это наше!!! А в доме завоем волком через пару недель. К сожалениею((
Ягодка опять 04 июня 2015
Автор, а какой у вас дом, современный или старой постройки?
Радость моя 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я уже присматриваю цены на квартиру в Киеве.Думаю,если не приживусь,через 3 года продадим и уедем назад.Раньше 3-х лет если продавать,налог большой нужно платить.

А может за три года и привыкните. А куда переехали кстати?
Додекаэдр 04 июня 2015
вы в город переехали или в село?
Статус Ква 04 июня 2015
К этому надо прийти. К пониманию загородной жизни, к принятию ритма спокойного, природного. Думаю,к этому можно привыкнуть.

Помню, когда мне было лет 18 мои сотрудницы по работе ( им было от 35-до 45 лет) говорили, что квартиры- это курятник, все мы на головах у друг друга ходим. Что они хотят жить в доме, на земле. Только там чувствуешь свободу и простор. А квартира=- давит, люди ж кругом и немало их.

Я тогда не понимала о чем они вообще говорят. Мне было нормально в квартире, молодость- живет другими вещами.
А когда мой возраст стал за 30 лет, за 35,- я тоже задумалась о том, что в квартире жить не очень то и комфортно, и что свою старость я точно не вижу в городе в квартире. И теперь я точно понимаю, о чем тогда говорили женщины.
Радость моя 04 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
В первую очередь подумайте о детях, а не о себе

и что? мой ребенок через два дня отдыха на даче кумовей просится домой на Оболонь. Ему там скучно, хотя дача на Русановке. Ну походил по участку, погугял он два дня, все изучил, а дальше что?
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять
Автор, а какой у вас дом, современный или старой постройки?
У нас дом средней постройки ,ванная и туалет в доме,большая кухня,гостинная и четыре раздельные комнаты.
КонхфЭдкаТузик 04 июня 2015
автор, прекрасно вас понимаю
первые 2 года в доме после квартиры казались адом
мне было скучно/меня все раздражало/не с кем общаться/некуда выйти так далее...
я готова была выть
но вот прошло уже 5 лет как мы тут живем - и все прошло
жить в частном секторе - очень удобно и классно
автор, перетерпите этот период, все наладится
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляРадость моя

А может за три года и привыкните. А куда переехали кстати?
По одесской трассе Боровая
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
автор, прекрасно вас понимаю
первые 2 года в доме после квартиры казались адом
мне было скучно/меня все раздражало/не с кем общаться/некуда выйти так далее...
я готова была выть
но вот прошло уже 5 лет как мы тут живем - и все прошло
жить в частном секторе - очень удобно и классно
автор, перетерпите этот период, все наладится
Спасибо большое,тоже на это надеюсь.
ФрекенБок 04 июня 2015
Не пройдет автор, у меня 10 лет уже не проходит, хочу назад в квартиру и квартира в центре есть, а муж против
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляРадость моя

Автор! Я такая же. Уже два года присматриваем дом, вроде все нравится, уже мечтаем как будем шашлыки по выходным делать, где гамак повесим, какие цветы посадим и дети целый день на воздухе...но как только после просмотра за городом, заезжаем на свою Оболонь, сразу такая жизнь бьет ключем, люди, машины, Дрим таун, магазины......и мы с мужем понимаем, что это наше!!! А в доме завоем волком через пару недель. К сожалениею((

Скажу на своем опыте:если есть сомнения,не вздумайте этого делать.У меня сомнений не было,но все равно тоска неимоверная!
Герцогиня 04 июня 2015
надо было выбирать ближний пригород, до 15 км и на местность смотреть. Я живу в 12 км от Киева. Так бывает по 3 раза в Киев за день мотаюсь, да и в самом пгт у нас есть все и супермаркеты и салоны, фитнесклубы, вообщем не заскучашь.
Ненька наша 04 июня 2015
Для меня в городе день проходит незаметно, а в пригороде реально живешь и наслаждаешься. Вам тоскливо? Распланируйте свой день, найдите подруг и все станет на места, мне кажется вам просто не хватает общения.
Гравицапа 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
мы немного дальше вас,если ехать электричкой,остановка Мотовиловка.Мне не скучно,а тоскливо.

Ой, соседи, у нас дом в Великой Мотовиловке
Мы как раз,как на дачу ездим,живем в Киеве
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляФрекенБок
Не пройдет автор, у меня 10 лет уже не проходит, хочу назад в квартиру и квартира в центре есть, а муж против
Мне кажется,мой будет только за.
ФрекенБок 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Мне кажется,мой будет только за.

Если б мой согласился я бы уже завтра с детьми и чемоданами в квартире была
Ряженка 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
У нас дом средней постройки ,ванная и туалет в доме,большая кухня,гостинная и четыре раздельные комнаты.

А покажите фото вашого дома,мы порадуемся за вас!
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляГравицапа

Ой, соседи, у нас дом в Великой Мотовиловке
Мы как раз,как на дачу ездим,живем в Киеве
Ряженка 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
надо было выбирать ближний пригород, до 15 км и на местность смотреть. Я живу в 12 км от Киева. Так бывает по 3 раза в Киев за день мотаюсь, да и в самом пгт у нас есть все и супермаркеты и салоны, фитнесклубы, вообщем не заскучашь.

А где вы живете?
Герцогиня 04 июня 2015
Ответ дляРяженка

А где вы живете?

пгт. Глеваха, по Одесской трассе
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
надо было выбирать ближний пригород, до 15 км и на местность смотреть. Я живу в 12 км от Киева. Так бывает по 3 раза в Киев за день мотаюсь, да и в самом пгт у нас есть все и супермаркеты и салоны, фитнесклубы, вообщем не заскучашь.
Нам денег не хватало на ближний пригород
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

пгт. Глеваха, по Одесской трассе
Я в Глевахе тоже смотрела,хорошие были дома,но больше 60 тс.дол.мы не тянули
Чупокабра 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
надо было выбирать ближний пригород, до 15 км и на местность смотреть. Я живу в 12 км от Киева. Так бывает по 3 раза в Киев за день мотаюсь, да и в самом пгт у нас есть все и супермаркеты и салоны, фитнесклубы, вообщем не заскучашь.

И я так же вы не в Боярке?
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляРяженка

А покажите фото вашого дома,мы порадуемся за вас!
Немного позже.Сейчас работой домашней займусь,сфоткаю и выставлю