04 июня 2015

Купили дом. Хочу назад в квартиру!!!!

Осенью продали квартиру в Киеве и купили дом в Киевской обл.(35 км от Киева).По-началу была в восторге!!!Дом большой,5 комнат,большой двор,лес,речка.Детям раздолье,у каждого своя комната,в Киеве все жили в одной комнате.Но почему-то сейчас начала скучать за городом,за квартирой,за той жизнью.Печалька.
Если я скажу мужу,что хочу назад,он подумает,что я дура.Это я его уговорила переехать,он не очень хотел.
Как думаете,пройдет эта ностальгия?
показать весь текст
ничевока 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

о, я люблю Голосеевский рн, будем маме там квартиру покупать, хотим ее с частного дома переселить туда, а то с утра до вечера с огорода не вытянуть))

А домик далеко?
Герцогиня 04 июня 2015
Ответ дляничевока

А домик далеко?

12км
Коленная ложечка 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Скажу на своем опыте:если есть сомнения,не вздумайте этого делать.У меня сомнений не было,но все равно тоска неимоверная!

это пройдет, у меня такое бывает когда тоже, аж на 5 минут целых. Мы тоже в свой дом переехали, скажу правду. Работы столько, что мои ручки и ножки стали мягко говоря хуже выглядеть )))) но это решаемо все. Вот сегодня утром проснулась и бегом к черешне , уже поспевает,хочу уже собирать урожай ))) в Киев ездим постоянно , но я очень стала от него уставать, раньше не замечала за собой такого, реальная усталость от города. Вы может просто за более комфортом скучаете, ведь в квартире работы почти не было, если сравнить с домом, я только от усталости иногда вою((( но потом когда смотрю ,что это мы сами своими руками все делаем и для себя, так на душе становится хорошо ))))
ТаПрямТам 04 июня 2015
Ответ дляПатриотка
не обижайтесь пожалуйста.... я в своей квартире уже созрела отстреливать соседей...могу поменяться если что

а в частном доме думаете соседей нет? у меня у знакомой через забор соседи держат питомник крупных собак, лай постоянно..я реально приехав в гости на пару часов чуть мозгами не тронулась, а как там жить постоянно вообще не представляю. Круглосуточно лай!!!! И ничего сделать нельзя, по закону они имеют право
Та никада в жизни 04 июня 2015
Вот тут кто-то писал, что Оболонь любят только те, кто там живёт. Наверное, здесь есть некая аура. Я 3 года жила на Лесном( когда он ещё был тем Лесным), и мне там очень нравилось, потом 5 лет на Дарнице, где была уже своя квартира и малыш. Но только на Оболони я поняла, что Киев - мой город. И никуда я не хочу. Самым лучшим вариантом считаю наличие дачи, где можно и по полгода жить. И природа, и чистый воздух, и огородики/садики/ фермочки/курочки для желающих. Но мысль, о том, что по первому же желанию ты опять в городе, действительно согревает. Я люблю движение. И Оболонь мне даёт то настроение, за которым я скучаю.
Оно само купилось 04 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

я тоже из-за ребенка согласилась, но теперь и сама рада, вон сейчас сижу работаю, а дочка в трусах по двору ганяет

Вот вот...И такое умиротворение на душе...в бетонной коробке такого не будет.
Vlada-76 04 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вот тут кто-то писал, что Оболонь любят только те, кто там живёт. Наверное, здесь есть некая аура. Я 3 года жила на Лесном( когда он ещё был тем Лесным), и мне там очень нравилось, потом 5 лет на Дарнице, где была уже своя квартира и малыш. Но только на Оболони я поняла, что Киев - мой город. И никуда я не хочу. Самым лучшим вариантом считаю наличие дачи, где можно и по полгода жить. И природа, и чистый воздух, и огородики/садики/ фермочки/курочки для желающих. Но мысль, о том, что по первому же желанию ты опять в городе, действительно согревает. Я люблю движение. И Оболонь мне даёт то настроение, за которым я скучаю.
Аналогично! Обожаю свою Оболонь!!! А дача нужна, для детей идеально свои фрукты-ягоды и свежий воздух......но только как вот содержать в наше время и квартиру и дачу....не все могут позволить такое удовольствие
АфродитаПетровна 04 июня 2015
Мы переехали из города в поселок 3 года назад. Живем в своем доме. Дом свой очень люблю, но иногда накатывает, хочется все бросить и свалить... Поэтому, автор, думаю ностальгия будет еще долго
Моя Наташа 04 июня 2015
надоедает сидеть на месте и в городе надоест и в деревне, нужно иметь возможность путешествовать , съездите на день в киев, вам этого на месяц хватит - проверенно )))
Та никада в жизни 04 июня 2015
Ответ дляVlada-76
Аналогично! Обожаю свою Оболонь!!! А дача нужна, для детей идеально свои фрукты-ягоды и свежий воздух......но только как вот содержать в наше время и квартиру и дачу....не все могут позволить такое удовольствие

Да, далеко не все. И я в том числе. ездим к друзьям. Но желать же можно))),и стремится к этому.
Ещё заметила, что здесь именно Оболони оды поют. Здесь что все с одного района сидят?. Пора организовывать съезд)))
Майор Медуза 04 июня 2015
живу в квартире и никогда не смогу уехать из города, окна выходят на садик и школу, как раз малый в садике, старший ребенок в школе, два супермаркета круглосуточных (каждый день по 2-3 раза бегаем в магазин, то мама марозматичка подсолнечное мало забудет, то конфетки захотелось в 22). Дача есть, обустроенная, можно жить тем более находится в черте города и не далеко супермаркет, но все же нам хватает 1-2 дня в неделю поехать шашлычки, малые в бассейне покупаются, а потом несколько дней отмываемся от природы)))
Залетная Я тут 04 июня 2015
Ответ дляКастрюлька

Автор, я уверена на 100%, что пройдет. Сама такая))) 4 года назад переехали жить в частный дом. Я сама родилась и выросла в квартире. Поэтому плакала и хотелось обратно. Но прошло время и я поменяла свои взгляды. Не хочу возвращаться в этот скворечник)))) Частный до, свой двор, свежий воздух.
Аналогично....
Престидижитатор 04 июня 2015
Нормальная реакция на смену обстановки, через пол года возможно адаптируетесь, а возможно и нет. По поводу соседей, это да, соседи это зло, но и самому делать в доме и в саду тоже. У каждого свои приоритеты, вы к ним стремились, теперь надо переварить свои мечты.
Забагаловка 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Я сначала летала на крыльях от счастья,а теперь тоскую что-ли,даже не знаю.
мы переехали из Киева в 2006 году 32 км от города, не скучала, а только удостоверилась приезжая к родственникам, знакомым и друзьям, что правильно сделали .переехав из этого муравейника..все засрали, загадили, все воруют, ламают...ужассс, обидно до глубины души..что было и что стало..
sunny_night 04 июня 2015
Автор, у Вас друзья там есть? С кем общаетесь?
может Вы просто скучаете за людьми, а не за городом...
Машина есть?
Забагаловка 04 июня 2015
если что, мы коренные оболонцы
Лама_мама 04 июня 2015
Я перееду за город разве, что когда дети вырастут и я буду совсем старушка. Ну, не прет меня от этой тишины, природы, птичек и цветочков. Бываем иногда на даче у родителей 30 км от Киева - комфортабельный дом со всеми условиями, шикарный двор с цветами и стриженой травой... Максимум вся эта прелесть на 2 дня. Больше не могуууу. Детям раздолье - да, но не мне. Мне нужна движуха) шум, толпы людей, маркеты, школа и садик во дворе и т.д. В Киеве до 10-12 ночи вечером - еще жизнь кипит. А за городом, особенно зимой после 18.00 людей нужно искать((( тишина страшная...

И еще к слову. Знаю две семьи, которые продали в Киеве квартиры и поселились в шикарных домах - 30 км от Киева Ворзель. Одни 5 лет прожили и теперь возвращаются в Киев, другие только два года и уже тоже хотят назад.
Деловитая 04 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Я 4 года назад сменила киев на пригород, в киеве бывают только по делам, как он меня выматывает, это при том, что на машине, я презжаю и тупо дома засыпаю...
+++1000%%
Шмоточницаца 04 июня 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Каждому своё, я любимую Оболонь не променяю на пригород, у ребенка здесь гимназия под домом и миллион подруг/друзей, лето началось - целыми днями гасает на стадионе, я представляю какая у нее началась бы истерика - если бы я ей предложила уехать в глухомань, где птички поют)))
каждому своё))) я бы не хотела, чтобы мои дети носились по раскалённому асфальту, вдыхая тополиный пух и выхлопы машин.. а друзья и в пригороде друзья, тем более, что более-менее обеспеченный народ живёт именно в пригороде, в 10-15 км зоне от Киева
Шмоточницаца 04 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Вот тут кто-то писал, что Оболонь любят только те, кто там живёт. Наверное, здесь есть некая аура. Я 3 года жила на Лесном( когда он ещё был тем Лесным), и мне там очень нравилось, потом 5 лет на Дарнице, где была уже своя квартира и малыш. Но только на Оболони я поняла, что Киев - мой город. И никуда я не хочу. Самым лучшим вариантом считаю наличие дачи, где можно и по полгода жить. И природа, и чистый воздух, и огородики/садики/ фермочки/курочки для желающих. Но мысль, о том, что по первому же желанию ты опять в городе, действительно согревает. Я люблю движение. И Оболонь мне даёт то настроение, за которым я скучаю.
дааа идеальный вариант -благоустроенный дом в пригороде с цветочками и птичками и квартира в Киеве)))
ЧукИГеки 04 июня 2015
Ответ дляЛевый Локоть
а в пригороде нет школ, садиков?
Машина есть? 40 км на машине - по киевским меркам, это вообще ничего...
40 км в одну сторону потом 40 в другую + 10-20 км по городу... вот уже и 100 км в день... а в переводе на бензин по сегодняшним ценам это не так уж и мало...
Кошечка-муркошечка 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
У нас отличная школа,класс Интелект Украины.С садиком конечно проблемы.

вы часом не в Демидове?
Marianna06Boeva 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи

Вообще-то у нас была 2-х комнатная,но в одной жила свекровь,а в другой мы вчетвером(в 11 кв.м комната).Кстати,свекровь с нами не переехала,стала жить со старшим сыном.

Мы продаем трешку на севастопольской площади возле сквера полный фарш. Рассмотрю обмен на ваш дом.
Бутылка с банками 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
У нас отличная школа,класс Интелект Украины.С садиком конечно проблемы.

а что такое Интеллект Украины? как туда принимают? По ай кью? как так можно было поиздеваться над детьми?
Куколка-мяуколка 04 июня 2015
У меня так и не прошло - мечтала о шуме, машинах,движении, толпах людей вокруг. А в частном секоре - как будто все вымерли вокруг, тишина и покой морально убивала((( - вернулись снова в город) дом стоит пустой(( - продать жалко и жить там не хочу
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляБутылка с банками

а что такое Интеллект Украины? как туда принимают? По ай кью? как так можно было поиздеваться над детьми?
гугл вам в помощь.В Киеве так же есть такие классы.
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляMarianna06Boeva

Мы продаем трешку на севастопольской площади возле сквера полный фарш. Рассмотрю обмен на ваш дом.
А можно ссылку на ваше объявление?
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня так и не прошло - мечтала о шуме, машинах,движении, толпах людей вокруг. А в частном секоре - как будто все вымерли вокруг, тишина и покой морально убивала((( - вернулись снова в город) дом стоит пустой(( - продать жалко и жить там не хочу
Я чувствую и со мной так будет
Бутылка с банками 04 июня 2015
Ответ дляОхиИВздохи
гугл вам в помощь.В Киеве так же есть такие классы.

Боже упаси от подобного нейминга. Стыдно кому признаться, что твой ребенок учиться в Интеллекте Украины. А столовка-желудок Украины или ЖКТ Украины?
автор ОхиИВздохи 04 июня 2015
Ответ дляБутылка с банками

Боже упаси от подобного нейминга. Стыдно кому признаться, что твой ребенок учиться в Интеллекте Украины. А столовка-желудок Украины или ЖКТ Украины?
Странно,что такого постыдного?