Анна 1415• 04 июня 2015

Как доехать до Яремче из Киева поездом?

Везде читаю что поездом до Яремче не доехать, нужно ехать до Ивано-Франковска, а там автобусом или маршруткой. Но вот нашла поезд Киев-Рахов, написано, что идет через Яремче. Не понимаю почему пишут что нельзя если есть поезд? Кто бывал в Яремче в этом или в прошлом году, посоветуйте, пожалуйста, дешевое жилье (50-60 грн. с человека), а так же легкие пешеходные маршруты. Еду первый раз в Карпаты ничего не знаю. В интернете нашла информацию, но лучше если посоветует тот, кто уже там отдыхал.
akarra• 04 июня 2015
Почему же не доехать? Отменили поезд что-ли?
туристка• 04 июня 2015
Есть поезд, подруга только уехала туда.
akarra• 04 июня 2015
50-60 грн\ночь - это хостел, наверное, в сезон.
Или через знакомых искать. Таких цен в Яремче нет.
Natali Parfum• 04 июня 2015
есть поезд--Киев Рахов--457,с Киева выходит в 5 час дня--отправила ребенка в санаторий позавчера в Яремчу
Босоножка• 04 июня 2015
Поезд действительно такой есть и едет он через Яремчу. Но мы в этом году ехали через Ивано-Франковск, нам так удобнее было
Alena_Gordiychuk• 04 июня 2015
В вопросе есть ответ. Поездом. Киев-Рахов. Поезд классный. новый. не пожалеете.
Петрик• 04 июня 2015
мы были в прошлом году в Яремче, так доезжали до Ивано-Франковска, а там на маршрутке до Яремче. Но с сентября должны были пустить новый поезд, который будет идти через Яремче видимо это Киев-Рахов.
В Яремче хорошо. Обязаательно сходите на водопад Пробий, тропы Довбуша, к небольшому зоопраку возле отеля ’Ведмежа гора’.
Alena_Gordiychuk• 04 июня 2015
Ответ дляПетрик
Мы на майские ездили этим поездом. Он ходит с прошлого года.
мамамуха• 04 июня 2015
А сколько билет сейчас стоит на поезд?
Петрик• 04 июня 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk

ну правильно. Прошлым летом его не было еще, его должны были пустить с сентября.
Alena_Gordiychuk• 04 июня 2015
Ответ длямамамуха
А сколько билет сейчас стоит на поезд?
киев-яремче-люкс 684 грн.купе-295 грн.плацкарт 159 грн
мамамуха• 04 июня 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk
спасибо!
Линда• 04 июня 2015
Есть же сайт укрзализници!
Alena_Gordiychuk• 04 июня 2015
Ответ длямамамуха
спасибо!
нема за шо. Прямо захотелось обратно :) Обожаю Яремчу. в этом году ездили с первый раз с великами своими. 4-й год ездим ,к одним хозяевам., а куча мест куда не добрались ещё.
мамамуха• 04 июня 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Так Вы на машине? С великами?
Alena_Gordiychuk• 04 июня 2015
Ответ длямамамуха
Так Вы на машине? С великами?
чего же на машине? поездом.киев-яремче. я же вам по стоимости писала.
мамамуха• 04 июня 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk
А велосипеды как довезли? Мы просто тоже велосипедисты.
Alena_Gordiychuk• 04 июня 2015
Ответ длямамамуха
велосипеды можно провозить бесплатно в поезде. Мы покупали чехлы .ставили в проходе купе, и на полку, что над купе прятали. руль набок, педали выкрутить. так что, если есть желание, и хорошая компания, получается весело.
мамамуха• 04 июня 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Всё ясно. Просто с велосипедами ещё не ездили. А чехлы где покупали?
Alena_Gordiychuk• 04 июня 2015
в вело магазинах продают чехлы разные, для перелетов даже есть. загуглите. есть сами шьют люди. даже выкройки есть. мы хотели пошить, но не успевали. на платформе сложили в чехол, и по приезду на платформе собрали.не сложно, но надо хотя бы уметь колесо снимать и знать как руль выкручивать. у меня муж фанат этого дела,так что не переживали. и берите с собой инструменты,чтобы починить, если колесо пробьется или не дай бог что-то сломается. в карпатах дороги не простые.