А я нівроку• 05 декабря в 10:05

Переход в темное время

Девочки и мальчики - все кто переходит дорогу и светит фонариком, знайте - вы зайки
Всем в темной одежде выбегающим на переход после 16 - не хорошего дня
КротоТо• 05 декабря в 14:42
Ответ дляПатика-мотика
Правила написані не тільки для пішоходів, але й для водіїв. Перед зеброю треба скинути швидкість, а не летіти як вжарений
І вам раджу почитати про гальмівний шлях авто, перед тим, як писати про ’скинути швидкість’, багато цікавого для себе відкриєте
КротоТо• 05 декабря в 14:43
Ответ дляТреба ось так
Кто возмущается по поводу поста автора, тот никогда не ездил во тьме,когда вообще ничего не видно . И это ваша безопасность прежде всего.
вони ніколи взагалі не їздили водіями, тому і пишуть такі бздури
КротоТо• 05 декабря в 14:44
Ответ дляЗабобонний фрукт
ось ви і спалились, водійка з 2017 року . на відбійниках стоять відбивачі світла :)
в напрямку руху відбивають білим, в протилежному червоним
то із серії ’права купиль, ездить не купиль ’
Слоник-тоник• 05 декабря в 15:07
Ответ дляТреба ось так
і ще й коли дощ іде, все відсвічує і тебе сліплять фарами зустрічні машини!

автор, підтримую вас.
Море Щастя• 05 декабря в 15:34
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я когда вижу, что #яжемать скачет в темное время суток на переходе с отключенным светофором, в темной одежде с дитяткой за руку - открываю окно и верещу: у тебя чё есть запасные дети? Хоть бы телефон включила! Безмозглая мать!! И еду дальше.
а еще велосипедисты на двухполосной трассе без единого светоотражателя в кромешной тьме это просто ад, перед переходом хоть знак есть можно включить внимание на максимум а скорость на минимум. А тут едешь 80 и хоба - сбоку от капота выныривает нечто, сразу душа в пятки, спина мокрая. А это дедок на велике Украина везет дровишки из посадки чтоб печку было чем топить. А ночью - чтоб не дрюкнули за то что посадку разоряет))
Ms. Android• 05 декабря в 16:29
Я на минулому тижні дідульку чуть не збила ((((. Тема дуже актуальна, особливо зараз
Ms. Android• 05 декабря в 16:31
Ответ дляСамоучка
А вы на красный сигнал светофора не останавливаетесь ? Так и прете по пешеходному переходу на красный ?
Ви не в собі?
Ms. Android• 05 декабря в 16:35
Ответ дляЛюбительница
А ещё носить светоотражающие элементы в темное время суток
Но идиотки не поймут
Я прямо як бачу таких людей/дітей, хочеться зупинитися, подякувати їм.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря в 16:56
Ответ дляНаливайКа
Слепым права дали?
Ну-ну....попробуй сейчас пойди и сдай на те права....потом поговорим
Пи Пи Пилюля• 05 декабря в 16:56
Ответ дляА я нівроку
знак - олени, или вы про какой?
Молода і нерозважлива• 05 декабря в 18:13
Ответ дляСамоучка
красный сигнал не всегда работает. Ехать по дороге при отключениях света - это испытание. Пешеходу светят в лицо, он видит машину, и думает, что его точно так же видно, но его видно только в 2 метрах от капота.
Мальдивирую• 05 декабря в 18:41
Автор, а куда надо светить фонариком? в сторону водителя авто?
Не любовница• 05 декабря в 19:29
Ответ дляПочтальЁнша
Вы знаете, если у них будет нехороший день, то не исключено, что и у вас тоже.
Я им посылаю лучики поноса
Не любовница• 05 декабря в 19:30
Ответ дляНаливайКа
Слепым права дали?
У вас их точно нет
НаливайКа• 05 декабря в 19:44
Ответ дляНе любовница
У вас их точно нет
Та невже
Не любовница• 05 декабря в 19:46
Ответ дляНаливайКа
А столбы при отсутствии освещения, как себя обозначают?
Выкрашены белой краской, в особо опасных местах есть светлоотражающие элементы
Не любовница• 05 декабря в 19:48
Ответ дляНаливайКа
фото
Я вам такое же слеплю , взяв права мужа или мамы . Надо?
НаливайКа• 05 декабря в 19:49
Ответ дляНе любовница
Я прекрасно понимаю, что доказывать что то дуракам-зря тратить время.
Да,я отобрала у мужа права,и они со мной теперь постоянно.
Не любовница• 05 декабря в 19:51
Ответ дляНаливайКа
А зачем их отбирать? Права в дие. Оригиналы дома
НаливайКа• 05 декабря в 19:58
Ответ дляНе любовница
Тем более. Поэтому права мужа теперь всегда со мной, чтобы я могла их в случае чего, предъявить на Советчице .
Любительница• 05 декабря в 20:10
Ответ дляМальдивирую
Удалено администрацией...
Мальдивирую• 05 декабря в 20:18
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Любительница• 05 декабря в 20:18
Ответ дляМальдивирую
Удалено администрацией...
А, так то типа шутка была. Мдааа, тяжёлый случай, юмор явно не ваше
Істеріомама• 05 декабря в 20:25
Ответ дляМальдивирую
Так, на зустріч руху. Можна не ліхтариком, підійдуть банальні світло відбивні елементи. Будь що, аби позначити свою наявність в тій клятій пітьмі.
Істеріомама• 05 декабря в 20:27
Ответ дляА я нівроку
все отлично - раньше таких было целое стадо... сейчас отдельные мамонты
уже хоть какой то прогрес - это не может не радовать
І, судячи з коментарів, в той окремий якийсь троле бот для розкачування теми.
Істеріомама• 05 декабря в 20:36
Ответ дляПатика-мотика
І що? Водій їде з вкючениси фарами, бвюачить зебру і щнаки здалека. Що завадає пригальмувати, а не нестись як ошпарений?
Я завжди чекаю, щоб машина зупинилась, потім починаю переходити.
Взагалі нічого не заважає. Знаки видно - вони мають світловідбивні елементи. Якщо пішохід має такі ж елементи - його прекрасно видно одночасно зі знаками і водій не ’пригальмовує’, а вже зупиняється. Різниця в цих двох процесах - колосальна.
Успокойся_Успокойся• 05 декабря в 22:02
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тю, то хоть за руку. Я видела перебегают с 3-летками и даже за руку не держат, каждый сам по себе. А трехлетку за бампером не видно даже при свете дня.
Божий одуванчик• 05 декабря в 22:05
Ответ дляНаливайКа
Так что там с правилами передвижения?
Столбам фонарики выдали?
Стовпи на відміну від людей, через дорогу не переходять і під колеса не кидаються
Видно, що ви не водій і ніколи ним не були
Бо переходячи дорогу навіть при працюючому світлофорі з вірогідністю 99.9 % можна сказати, хто водій, а хто тільки пішоход
Глас_Народа• 05 декабря в 22:43
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как меня бесят такие перебегальщики. И не важно, иду я, еду. Просто насколько отсутствует чувство самосохранения у таких
Патика-мотика• вчера в 10:58
Ответ дляІстеріомама
Я бачу як льотрають водії навіть по спальним районам, їм чхати на ті переходи. Так що давайте не будемо