А я нівроку• 05 декабря 2025
Переход в темное время
Девочки и мальчики - все кто переходит дорогу и светит фонариком, знайте - вы зайки
Всем в темной одежде выбегающим на переход после 16 - не хорошего дня
КротоТо• 05 декабря 2025
Ответ дляПатика-мотика
Правила написані не тільки для пішоходів, але й для водіїв. Перед зеброю треба скинути швидкість, а не летіти як вжарений
І вам раджу почитати про гальмівний шлях авто, перед тим, як писати про ’скинути швидкість’, багато цікавого для себе відкриєте
КротоТо• 05 декабря 2025
Ответ дляТреба ось так
Кто возмущается по поводу поста автора, тот никогда не ездил во тьме,когда вообще ничего не видно . И это ваша безопасность прежде всего.
вони ніколи взагалі не їздили водіями, тому і пишуть такі бздури
КротоТо• 05 декабря 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
ось ви і спалились, водійка з 2017 року
. на відбійниках стоять відбивачі світла :)
в напрямку руху відбивають білим, в протилежному червоним
. на відбійниках стоять відбивачі світла :) в напрямку руху відбивають білим, в протилежному червоним
то із серії ’права купиль, ездить не купиль
’
Слоник-тоник• 05 декабря 2025
Ответ дляТреба ось так
і ще й коли дощ іде, все відсвічує і тебе сліплять фарами зустрічні машини!
автор, підтримую вас.
Море Щастя• 05 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я когда вижу, что #яжемать скачет в темное время суток на переходе с отключенным светофором, в темной одежде с дитяткой за руку - открываю окно и верещу: у тебя чё есть запасные дети? Хоть бы телефон включила! Безмозглая мать!! И еду дальше.
а еще велосипедисты на двухполосной трассе без единого светоотражателя в кромешной тьме это просто ад, перед переходом хоть знак есть можно включить внимание на максимум а скорость на минимум. А тут едешь 80 и хоба - сбоку от капота выныривает нечто, сразу душа в пятки, спина мокрая. А это дедок на велике Украина везет дровишки из посадки чтоб печку было чем топить. А ночью - чтоб не дрюкнули за то что посадку разоряет))
Ms. Android• 05 декабря 2025
Я на минулому тижні дідульку чуть не збила ((((. Тема дуже актуальна, особливо зараз
Ms. Android• 05 декабря 2025
Ответ дляСамоучка
А вы на красный сигнал светофора не останавливаетесь ? Так и прете по пешеходному переходу на красный ?
Ви не в собі?
Ms. Android• 05 декабря 2025
Ответ дляЛюбительница
А ещё носить светоотражающие элементы в темное время суток
Но идиотки не поймут
Я прямо як бачу таких людей/дітей, хочеться зупинитися, подякувати їм.
Пи Пи Пилюля• 05 декабря 2025
Ответ дляНаливайКа
Слепым права дали?
Ну-ну....попробуй сейчас пойди и сдай на те права....потом поговорим
Молода і нерозважлива• 05 декабря 2025
Ответ дляСамоучка
красный сигнал не всегда работает. Ехать по дороге при отключениях света - это испытание. Пешеходу светят в лицо, он видит машину, и думает, что его точно так же видно, но его видно только в 2 метрах от капота.
Не любовница• 05 декабря 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Вы знаете, если у них будет нехороший день, то не исключено, что и у вас тоже.
Я им посылаю лучики поноса
Не любовница• 05 декабря 2025
Ответ дляНаливайКа
А столбы при отсутствии освещения, как себя обозначают?
Выкрашены белой краской, в особо опасных местах есть светлоотражающие элементы
Не любовница• 05 декабря 2025
Ответ дляНаливайКа
фото
Я вам такое же слеплю , взяв права мужа или мамы . Надо?
НаливайКа• 05 декабря 2025
Ответ дляНе любовница
Я прекрасно понимаю, что доказывать что то дуракам-зря тратить время.
Да,я отобрала у мужа права,и они со мной теперь постоянно.
Не любовница• 05 декабря 2025
Ответ дляНаливайКа
А зачем их отбирать? Права в дие. Оригиналы дома
НаливайКа• 05 декабря 2025
Ответ дляНе любовница
Тем более. Поэтому права мужа теперь всегда со мной, чтобы я могла их в случае чего, предъявить на Советчице .
Любительница• 05 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Автор, а куда надо светить фонариком? в сторону водителя авто?
Удалено администрацией...
Мальдивирую• 05 декабря 2025
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Любительница• 05 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Удалено администрацией...
А, так то типа шутка была. Мдааа, тяжёлый случай, юмор явно не ваше
Істеріомама• 05 декабря 2025
Ответ дляМальдивирую
Так, на зустріч руху. Можна не ліхтариком, підійдуть банальні світло відбивні елементи. Будь що, аби позначити свою наявність в тій клятій пітьмі.
Істеріомама• 05 декабря 2025
Ответ дляА я нівроку
все отлично - раньше таких было целое стадо... сейчас отдельные мамонты
уже хоть какой то прогрес - это не может не радовать
І, судячи з коментарів, в той окремий якийсь троле бот для розкачування теми.
Істеріомама• 05 декабря 2025
Ответ дляПатика-мотика
І що? Водій їде з вкючениси фарами, бвюачить зебру і щнаки здалека. Що завадає пригальмувати, а не нестись як ошпарений?
Я завжди чекаю, щоб машина зупинилась, потім починаю переходити.
Взагалі нічого не заважає. Знаки видно - вони мають світловідбивні елементи. Якщо пішохід має такі ж елементи - його прекрасно видно одночасно зі знаками і водій не ’пригальмовує’, а вже зупиняється. Різниця в цих двох процесах - колосальна.
Успокойся_Успокойся• 05 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Тю, то хоть за руку. Я видела перебегают с 3-летками и даже за руку не держат, каждый сам по себе. А трехлетку за бампером не видно даже при свете дня.
Божий одуванчик• 05 декабря 2025
Ответ дляНаливайКа
Так что там с правилами передвижения?
Столбам фонарики выдали?
Стовпи на відміну від людей, через дорогу не переходять і під колеса не кидаються
Видно, що ви не водій і ніколи ним не були
Бо переходячи дорогу навіть при працюючому світлофорі з вірогідністю 99.9 % можна сказати, хто водій, а хто тільки пішоход
Глас_Народа• 05 декабря 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как меня бесят такие перебегальщики. И не важно, иду я, еду. Просто насколько отсутствует чувство самосохранения у таких
Патика-мотика• 06 декабря 2025
Ответ дляІстеріомама
Я бачу як льотрають водії навіть по спальним районам, їм чхати на ті переходи. Так що давайте не будемо