ЖонДуан• 04 июня 2015

Что взять на море из продуктов. Готовить буду сама.

Хотим ехать в Затоку на 10 дней, едем на авто, берем мультиварку, какие продукты взять с собой для самостоятельной готовки, кто чем питается на море? Есть ребенок 5 лет, есть все что и мы. Кроме вредных продуктов.
Гопница-Советчица• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

а как в холодильник можно впихнуть полсвиньи, и второй вопрос - холодильник - не морозилка - долго храниться не будет.

Извините, я не в курсе таких подробностей)))) Я так понимаю, он его быстро распродает. Иначе не таскал бы с собой, если бы протухало.
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

Долго - нет, но за сутки-двое точно ничего не станет. Свежачок, только что забитый, долго не тухнет в холодильнике. Знаю, потому что у моей подруги папа - охотник. Забьет лося, разделает и хранит мясо в холодильной камере. По два-три дня лежит, пока все не раздадут.
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ дляЛюбавишна
А Вам отдых не положен?

ну да, помыть курицу, закинуть в мультю и пойти на пляж, это же так напряжно )))
Радостина• 04 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

а потом картошечки начистить, а потом блинчиков нажарить, а потом посудку за всеми помыть, а потом на завтра бульончик поставить, а потом ужин начать готовить - какой же сказочный отдых, не отдых - мечта.
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

ну это вам так придумалось
я ем мясо/рыбу с овощами
мясо помыть, замариновать и бросить в мультю - 5 минут дела
тарелки можно одноразовые на отдыхе использовать
по мне, готовка с мультей на море не проблема
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

не, на отдыхе чистить картошку и жарить блины, это, конечно, омайгад ))))
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

вот по -этому пользуйтесь моим советом
все приготовить заранее, даже кашу, плов, макароны-заморозить и с собой
достала в мультю положила и вуаля, все готово
нету тут ничего такого
у моего мужа после ресторанной еды в таких злачных местах да и за границей первые 2 дня срачка такая. что вам было бы не смешно

я, например. вообще не могу ничего не делать, просто вообще, мне нужно быть занятой чем то
даже салат сделать СЕБЕ прежде всего
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@
вот по -этому пользуйтесь моим советом
нету тут ничего такого

даже салат сделать СЕБЕ прежде всего

ну так человек мультю берет
Зачем же кашу замораживать?
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

ну так человек мультю берет
Зачем же кашу замораживать?
что б только разогреть и все
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@
что б только разогреть и все

так что разогреть - что сварить свежую - одинаково ведь
это же не стоят у плиты, помешивая
засыпал стакан каши, залил 2 стаканами воды
нажал 2 кнопки и через полчаса свежая каша

а так свари, заморозь, довези... и все равно положи в мультю и жди полчаса. В чем смысл?
Радостина• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@
вот по -этому пользуйтесь моим советом
нету тут ничего такого

даже салат сделать СЕБЕ прежде всего
так а чего вы за границу замороженное не везете, ну, шоб без срачки?
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
А вообще, автор, я думала над таким вариантом т.к. тоже плохо переношу ресторанную еду

Чтобы не напрягаться
Завтраки:
1. Фрукты
2. Чай/кефир/йогурт + булочка
3. Молочная каша

Обеды:
1.Каша/рыба с мясом
2.Мясо с овощами

Ужины:
1.Мясо/рыба на мангале (если есть мангал на тер-и)
2. Плов

Чем проще еда, тем легче для желудка
Никаких салатов и сложных блюд
На море больше всего хочется как можно больше фруктов, рыбы

Если поеду, возможно, возьму с собой вяленого мяса и рыба (сама вялю) и сушеных грибов
А еще по пути часто покупаем фрукты/бахчевые прямо с полей, и едим их на море
Люда Людоедова• 04 июня 2015
Ответ для90x60x90
готовить самой? что это за отдых ?

А что это за отдых такой, когда кормят по времени, и не то что вы хотите, а то что вам дадут?
Радостина• 04 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

Если вы считаете шведский стол ’тем, что дадут’ - вы прикольная.
Снегопадка• 04 июня 2015
Мы едем на месяц, с тремя детьми, дети едят только домашнее), поэтому на большой машине везем все - и воду паками,и вредности детские, и мясо -полуфабрикаты замораживали. Все по пакетикам - по 5 сарделек или сосисок или отбивных отбитых, но сырых, по пол-кило фарша, мяса, пол курицы. завтрак - сосиски, молочка . Обед - закидал всё в мультю -ушёл, пришёл - все готово). Вечер - муж готовит на мангале плюс овощи фрукты с местного рынка. Плюс посуда одноразовая... Короче, дляменя не напряг))) Берем с собой сразу много замаринованного мяса, первые три дня - шашлык)))
Проработник• 04 июня 2015
блин, да откуда мы знаем что вы едите, вот капец!!

а в затоке магазинов нет? может выбрать место где есть рынок или магазин, чтоб на месте купить?
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

Шведский стол, конечно, неплохо, но расписание лично меня напрягает.
Я не принимаю пищу по расписанию. Да и живу не по расписанию
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина
патамуша за границей срачка 2 дня и прошла , а любимой стране все 10 дней
Детсадовский полицейский• 04 июня 2015
Ответ для90x60x90
что за народ жадный пошел, за копейку удавятся

дело скорее не в жадности, просто мы стали ’жить по-новому’
Радостина• 04 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

завтрак, обед и ужин длятся по 2 часа в приличных отелях. Вы за 6 часов не найдете времени зайти в ресторан? И да, ваши дети тоже живут вне расписания? Они не ходят в школу и садик?
Радостина• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@

а зачем тогда отдыхаете в плохой стране? Может, на Сейшелах и срачки не будет?
Курочка• 04 июня 2015
Мы в прошлом году снимали комнату на 4х за 80грн/сутки общая кухня, душ и туалет. Брали с собой колбасу, сальцо, пивас и водку. Отдых получился очень бюджетный...
Курочка• 04 июня 2015
80 грн за всю комнату....
Ketrin_Cat• 04 июня 2015
И хочу туда еще, море, на удивление было чистейшее, ни медуз, ни водорослей ( сами в шоке), условия спартанские конечно, ( 4 хорошие полуторные кровати, но все остальное общее). А еще, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ХОЗЯЙКА, море в 2х шагах... Для ребенка старались...
Ketrin_Cat• 04 июня 2015
И вот добавлю, как на удивление ( пляж был чистый). Ну может так попали ( отдыхали после 20.08. 2014)
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

а то я не знаю сколько все это длится ))
просто на отдыхе я предпочитаю с утра либо поспать, либо позаниматься любовью (минус завтрак), целый день гулять (минус обед), а ужин у меня часов в 9 вечера... тоже поздновато, как правило
Да и если придти под конец, велик шанс довольствоваться остатками )
Синди Кроуфорд• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@