ЖонДуан• 04 июня 2015

Что взять на море из продуктов. Готовить буду сама.

Хотим ехать в Затоку на 10 дней, едем на авто, берем мультиварку, какие продукты взять с собой для самостоятельной готовки, кто чем питается на море? Есть ребенок 5 лет, есть все что и мы. Кроме вредных продуктов.
Радостина• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@
на охоту это в другое место
или если вам охота..помастурбируйте

ой, типа пошутить попытались? Потренируйтесь еще, пока не очень получается.
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

пытаетесь вы, причем потуги ваши, как роды выглядят так же скверно
Радостина• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@

после слова ’роды’ нужна запятая, подтяните свою пунктуацию.
Форточка• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@
ааааа еще посуду с собой возмите элементарную, 3 тарелочки, 3 вилочки, 3 ложечки маленькие, стаканы у нас железные правда, походные, миски для салата, нож и досточку

иногда у хозяев все это есть конечно, но оно в таком состоянии что просто пипец

тряпочки, моющее, пакеты для мусора
с посудой в частном секторе всегда беда
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

это не пунктуация, это СТИЛЬ написания, у вас его нет, по-этому яд по всему монитору уже расбрызгали
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляФорточка
с посудой в частном секторе всегда беда
не, можно пойти к радостной на рынок и купить это все втри дорога
Радостина• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@

раЗбрызгали.
Это тоже стиль?
Радостина• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@

втридорога пишется слитно. стиль?
Вареная• 04 июня 2015
Блин налетели как воронье,противно читать. Кто как считает нужным и как позволяют финансы так и отдыхает . Автор не спрашивала совета готовить ей или нет. Человек спросил что брать можно , а тут каждая вторая учит как отдыхать. Наверное если бы автор могла отдыхала бы в Испании и питалась исключительно в ресторанах
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

раЗбрызгали.
Это тоже стиль?
конечно
прикоснитесь к моей мудрости, пока я жива
Радостина• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@
конечно

бабушка шутит?
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

бабушка шутит?
скорее жжет
автор ЖонДуан • 04 июня 2015
Ответ дляДюймовочка

О да, как же не вспомнить про картошку и Крым. Весь же Крым торговал картошкой, а жлобы-бендеровцы людей зароботка лишали.))))))))))

Автор, не настроивайте торговцев картошкой в Затоке против Украины, а то попросятся отделиться)))))) Покупайте все на месте. Полдня бегайте покупайте, а потом полдня готовьте, а отдохнете дома!!!!
зачем мне покупать овощи которые я выращиваю на даче?
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляЖонДуан
как зачем? потому шо вам на советчице сказали шо в затоке все есть

вобщем автор, если есть холодильник то делайте по максимум заготовок дома, все что считаете нужным, что б там потолько салатик подрезать и супчик в мультю загрузить и будет вам счастье
lesandra• 04 июня 2015
брали мультю и сумку холодильник: в ней везли фарш готовый и поделенный на несколько частей и мясо.
поскольку продукты у нас летом из села с собой взяли: картошку, морковку, лук, буряк, чеснок, кабачков штук 5, капуст пару (на первые дни), огурцы и помидоры...
крупы по 1 кг
пачку соли, сахара, приправы, сода (для сырников... творог покупали президент там в магазине)
печенье, соломку, конфетки (коровка и желейки), зефир
(взять терку с собой - не всегда она есть на съемных кухнях)

готовили: из фарша тефтели, котлетки, суп с фрикадельками, супы с крупами, борщ, тушили плов в мульте, жаркое, салаты, варили гречку, картошку и т.п, жарили сырники, кабачки кружочками, налистники
(ездили двумя семьями - снимали дом, готовили с женой друга вместе... утром она раньше встанет - готовит, днем любила она поспать - я стала приготовила - проблем не было)
lesandra• 04 июня 2015
еще из Киева везли вино и пиво... - так как покупали в метро - дешевле на всю компанию чем потом в магазине покупать....
Дюймовочка• 04 июня 2015
Ответ дляЖонДуан

Незачем! Я тоже считаю, что незачем полдня бегать по магазинам и покупать то, что у тебя и так есть. Лучше не тратить на это время, а побольше отдохнуть!!!
ТелаЧьи нежноСти• 04 июня 2015
мне ездили в затоку в прошлом году,там кормили,но малый уникум и кушает в разное время. Я брала мультю,нажарила котлет,битков,блинчиков и заморозила. И пакетики с крупой такие купила с дырочками.
Вот Она Я• 04 июня 2015
На завтрак удобно питаться овсянкой мелкозернистой просто заливаю кипятком и запариваю + фрукты+ творог/ десерт молозиво в баночках/яичница. Ребенок с удовольствием ест овсянку на детском питании, на малютке вместо молока.
На обед каша с мясом/тушенкой с овощами, плов, ризотто. Удобно с собой иметь бару баночек консервированной кукурузы, ее можно просто как гарнир разогревать. С супами на море никогда не заморачиваюсь. Соответственно с собой брать морковку, лук, чеснок, гречку, рис, зеленый горошек, кукурузу, тушенку. Кабачки, помидоры, салатные овощи, грибы, сало, яйца и мясо, кефир, сметану лучше покупать на месте.
автор ЖонДуан • 04 июня 2015
Ответ дляlesandra
крупы по 1 кг

второй ответ по теме. Спасибо
автор ЖонДуан • 04 июня 2015
Ответ дляlesandra
+100, вода и пиво тоже едет в машине.
автор ЖонДуан • 04 июня 2015
Вот и темка на 2 листа, каждому свое. Спасибо всем за полезные и бесполезные ответы. Всем хорошего отдыха.
Гопница-Советчица• 04 июня 2015
Мой знакомый берет на отдых всегда пол-кабана, потом там продает мясо , естессно, чуть дороже отдыхающим-соседям, то остальное на месте покупает. Говорит, так проще, чем тянуть все продукты в разных сумках.
3@йk@• 04 июня 2015
Ответ дляГопница-Советчица
а полкабана где берет? и как он его им продает?
стоит 2 недели продает потом собрался и домой уехал?
Радостина• 04 июня 2015
Ответ для3@йk@

я тоже поржала)))
Гопница-Советчица• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

я тоже поржала)))

Та мы тоже с него ржем))) Приезжает и спрашивает соседей, надо мясо на шашлык.
Поверьте, мало кто отказывается. Где берет - в селе у знакомых по опт. цене, те выращивают)
Радостина• 04 июня 2015
Ответ дляГопница-Советчица

а если за сутки он не распродаст? Мясо тупо стухнет?
Гопница-Советчица• 04 июня 2015
Ответ дляРадостина

В номере холодильник, да я так поняла, у него место прикормлено, мясо расходится быстро. Те же хозяева баз возьмут для готовки отдыхающим.
Радостина• 04 июня 2015
Ответ дляГопница-Советчица

а как в холодильник можно впихнуть полсвиньи, и второй вопрос - холодильник - не морозилка - долго храниться не будет.
Я не в теме• 04 июня 2015
нафик все это тащить? там все продается, не морочьте голову