Девальвация• 04 июня 2015

Девочки,это мясо съедобное?

Прямо не знаю что делать...
Вчера купила на рынке кусочек мяса на отбивные. Оно лежало в холодильнике в пакете до сегодня (каюсь, совсем про него забыла). Сегодня достала,помыла, порезала, а оно внутри какое-то липковатое и консистенция не упругая, а рыхловатая. Запах у него нормальный, но консистенция и липкость пугают. Отбивные будет кушать ребенок. Как думаете, готовить дальше или выбросить?
Таки в курсе• 04 июня 2015
Готовьте и сами скушайте.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июня 2015
ребенку лучше не давать, мясо подпортилось.
автор Девальвация • 04 июня 2015
Сама не могу, ребенок обидится.Очень любит отбивные
Marina_Rayskaya• 04 июня 2015
Так липковатость может из-за крови? Какое мясо (зверь и цвет)? Хотя на рынке такие умельцы, что не знаешь чего и ждать
Бедная Лиза• 04 июня 2015
я бы не рискнула
ПИПИКНУТАЯ• 04 июня 2015
ребенку бы не давала, купила бы другое
а мясо перекрутила бы на фарш на тефтели и котлеты для взрослых.
автор Девальвация • 04 июня 2015
Все, выбросила.
Вчера было жарко очень, видимо пока с базара доехала - пропало мясо. Хорошо хоть кусочек маленький был
Твердая валюта• 04 июня 2015
Может оно размороженное, при разморозке нарушается структура мяса.
автор Девальвация • 04 июня 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya

Зверь - свинья. Цвет - красное. Липкость еще полбеды, страшнее рыхлость - когда резала, на ноже прямо волокна остались. Странно что запах нормальный был
автор Девальвация • 04 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта

Да нет, свежее быть должно.
Таки в курсе• 04 июня 2015
Ответ дляПироженкА

Рыхлость - было замороженным.
Marina_Rayskaya• 04 июня 2015
Ответ дляПироженкА

Может это вырезка какая то супер-мягкая? Или то мясо такое сейчас. Животных кормят непойми чем, вот и структура меняется.
Не прохожу мимо• 04 июня 2015
мясо ,если очень жарко,может очень быстро испортиться,пока вы донесете с базара домой. сама так в прошлом году свежайшее купила (брала у брата,уверена на 200%), пока довезла домой,минут 20 где-то, по сильной жаре.пакет открыла,а там уже все..приехали
Твердая валюта• 04 июня 2015
Нет, нет, испорченное мясо имеет характерный запах. Разрыхленная структура - это скорее всего вам продали размороженное мясо, продавец конечно же не будет вам афишировать такое.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2015
переходите на вегетарианство,люди! Не кормите детей и себя отравой