31 марта 2013

Навеяло темой о том кто сколько моется. Прямо не смогла себя сдержать

Вот только что пробежалась по темке кто сколько в день, в неделю моется. И просто офигела от ответов.

Отвечу сразу я за мытье (полноценный душ)- по возможности раз в день!! Но...

Куда ни глянь все такие брезгливые, такие чистоплотные, прямо страшно.  Если ты 1 день не принимала душ - от тебя обязательно будет вонять в маршрутке и всех вокруг будет тошнить.

Девочки достали, чесное слово.

Обьясните мне, пожалуйста, не просто - ответы  "не моеться фуууу, надо мыться",   а логически обьясните.

Вот например - сейчас у нас будем считать зима.
Будем считать, что женщина с нормальным потооотделение - тоесть зимой практически не потеет.  Утренний туалет (умывание, протирание, чистка зубов ну и  т.д.) выполняет ежедневно, а также подмываеться (извините, как есть) каждый вечер. Но по тем или иным причинам не приняла душ 1-2 дня.   При этом не в шахте работает, не дворником - допустим с детками дома.

От нее будет всех тошнить в транспорте???

Назовите меня неряхой вонючкой, хоть сто раз - но никак не пойму где у вас эта грязь берется ежедневнооооо зимой, напоминаю (лицо, зубы и нижние части тела не в счет).

Или о душе утром и вечером.  Вы вечером приняли душ - полноценно вымылись,  поспали 8 часов - и снова в душ - что вы там смываете???? Не нежитесь, не балуете себя,  а именно моете? (Снова, для забывчивых повторю - лицо, зубы, низ  не в счет - это моем каждый день) Какую гразь и вонь??

Просто говорите - люблю мыться, нравиться этот процес, привычка с детства, мама приучила - так и делаю и никогда не задумывалась  зачем.
Я например люблю душ, больше даже чем ванну. Люблю  ощущать как вода стекает по телу, как пена пахнет и т.д.  Но,это чисто эмоциональные ощущения, и к  смыванию грязи не имеют никакого отношения.

Многие всегда спрашивают - а зачем вы темку создали?   Да просто достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не нужно из девчонок делать бомжей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

показать весь текст
_krapka_ 31 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
я про вечером..и туу же утором опять...вы че,уписиваетесь ночью чтоль??или чсупер-выделения какие..я лично и утором,после вечернего душа -свежая роза!
тут всё понятно....
как по мне, то можете вообще не мыться... и ходить пахнуть свежей розой.....
автор Принцепесочка 31 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
и что тут такого? да, утром в душ...самой то приятно несвежей ходить? ну просто ужас, сколько здесь нерях
Вот поэтому и тему создала

Ответьте на вопрос - какую грязь вы смываете между вечером и следующим утром. При условии, что у вас не было секса и сейчас зима - вы не изнываете от жары????
КонФФетОшка 31 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Уважаемый, не потеющий, Автор. Вы совершенно уникальный человек. Потому что человек заурядный выделяет около 500 мл пота в день(кстати, у женщины потеют больше чем мужчины). И никто Вам не отказывает в праве не мыться. Просто я, например, надеюсь, что мы с Вами не будем встречаться в одних помещениях.
Опять 25, то есть с утра в душ не сходил, всё тело не омыл, а только писюшку пополоскал так и вонять стал?

(Я моюсь вся, вечером, утром выбираю сон).
Редисочка 31 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
объясните, как можно мыться раз в неделю? у Вас отсутствует водопровод? Вы воду из колодца тягаете а потом греете на костре? Мужчина имеется? Если имеется- то я ему сочувствую
ну не все так способны завоняться за ночь..чтобы снова утром мыться.
и вообще нужно воду экономить!
Наивная Хо 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Я о том, что когда позволяет время и условия - в идеале вечерний душ. Но не всегда у людей так получаеться. Дело ведь не во мне конкретно. А в том, что тут многим женщина не вымывшаяся полность в душе воняет до блевачки(((
не мытую ежедневно женщину может и не буду ощущать по запаху, но вот тут сейчас это читать реально противно. .... цитирую вас .... лицо умыть, из крана подмыться ... бе-е-е.... а еще ноги, которые были в капроновых колготах, попрели там малехо в обуви на улице, потом еще дома погуляли в тапках или без, а потом в постель залезли. вам одеяло помечать надо, где ноги, а где верх, чтоб случайно не перевернуть потом. ))
_krapka_ 31 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
о, а давайте еще создадим темы:

как часто постельное белье и полотенца меняете ( вот у меня шок был на ликаре, когда я узнала, что чистоплюйка, так как постельное белье меняю каждую неделю, а полотенца раз в три-четыре дня, но так было заведено в родительской семье и так я уже и живу много лет, но мне пришлось оправдываться, что - я не потею сильно и в грязи не вываливаюсь, чтобы лечь в постель, а муж на СТО не работает тоже)
как унитаз часто моете
где тряпки половые стираете
чем моете посуду, как часто меняете губку посудную
как часто меняете зубную щетку
и т.п.

давно ж самомнение не поднимали и не опускали, если такие интимно-гигиенические темы пошли :-)
постель меняем каждую неделю....
полотенце для рук и полотенце для ног тоже 1 раз в неделю.... полотенце для лица 2 раза в неделю....
автор Принцепесочка 31 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Уважаемый, не потеющий, Автор. Вы совершенно уникальный человек. Потому что человек заурядный выделяет около 500 мл пота в день(кстати, у женщины потеют больше чем мужчины). И никто Вам не отказывает в праве не мыться. Просто я, например, надеюсь, что мы с Вами не будем встречаться в одних помещениях.
Еще одна с особым обонянием))))))))))))))

Вы меня лично знаете, что переходите на личности?? Или я написала, что не моюсь вообще? И не считаю нужным? Удосужтесь тему прочитать - а потом отвечать.

Речь не о том кто сколько моеться!!!!!!!!!!! А о том как на это реагировали в предыдущих темках на эту тему

Вот типа так как вы сейчас?
Крошка Енот 31 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
объясните, как можно мыться раз в неделю? у Вас отсутствует водопровод? Вы воду из колодца тягаете а потом греете на костре? Мужчина имеется? Если имеется- то я ему сочувствую
Объясняю, зимой моюсь частями, все что может вонять, мою отдельно, не переживайте так Реально не понимаю, как можно себя хлоркой обливать по два раза в день, это ж аццкое шелушение потом
Редисочка 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вот поэтому и тему создала

Ответьте на вопрос - какую грязь вы смываете между вечером и следующим утром. При условии, что у вас не было секса и сейчас зима - вы не изнываете от жары????
автор, не забывайте, что тут часто выдают бажане за дийсне.
как почитаешь другие темки, так почти все соньки до обеда, или депресняк или что-то еще . а как тут, так все встают в 7 утра и бегом у душ!
КрейсерАвроровна 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
тут всё понятно....
как по мне, то можете вообще не мыться... и ходить пахнуть свежей розой.....
хорошо,что вам понятно.мне прям спокойней стало.
считаю,одного раза в день-достаточно..с нашей водой и нашими гелями два раза мыться в день(целиком)можно и без кожи остаться..
Дама-мадама 31 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
а потом (ник навеял,да)
о Дамах и Маруськах)))
ага,и это было

а как труселя красные?

p.s. зашла сегодня в фоззи, там кружки с совами. про тебя вспомнила
Наивная Хо 31 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
Объясняю, зимой моюсь частями, все что может вонять, мою отдельно, не переживайте так Реально не понимаю, как можно себя хлоркой обливать по два раза в день, это ж аццкое шелушение потом
ну не во всех городах системы очищения хлоркой стоят, есть и более современные.
Кастрюлька 31 марта 2013
Ответ дляРедисочка
ну не все так способны завоняться за ночь..чтобы снова утром мыться.
и вообще нужно воду экономить!

плюс стопицот
автор Принцепесочка 31 марта 2013
Ответ дляКусочек Сыра
вообще-то тело потеет и ночью...ну под мышками по крайней мере стоит помыть с утра, а поскольку хочется еще и проснуться, то в душ целиком. Ну, про вечер это само собой разумеющееся. Смывается не только грязь с тела физического, но и усталость психологическая, для меня это как ритуал очищения тела, души и разума, если хотите))))
Вот то-то и оно)))) Для большинства утренний душ имеет скорее эмоциональную, бодрящую роль, нежели гигиеническую (при условии, что мылись предыдущим вечером).
КрейсерАвроровна 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вот поэтому и тему создала

Ответьте на вопрос - какую грязь вы смываете между вечером и следующим утром. При условии, что у вас не было секса и сейчас зима - вы не изнываете от жары????
ответа не получите внятного,не ждите.Это бзик,вот и все.Ну спокойнее так людям,увереннее,ну что такого?тоже имеет место быть.
АсобеннАя 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вот поэтому и тему создала

Ответьте на вопрос - какую грязь вы смываете между вечером и следующим утром. При условии, что у вас не было секса и сейчас зима - вы не изнываете от жары????
Люблю с утра запах свежего тела, поэтому ополаскиваюсь просто водой под душем...
Всех анонимов аноним 31 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
утром??? утром ее уже не смывать ее нужно а отшкрябывать
Я сексом занимаюсь утром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Она ещё свеженькая!
Дама-мадама 31 марта 2013
Ответ дляНочка
ой, а как часто предлагали менять?
я тоже раз в неделю постельное и раз в 3-4 дня полотенца
просто интересно...спать не буду )))
душ типа на ночь принимают, так белье можно и раз в 2 недели менять.
а полотенца можно и раз в 10 дней и боле, ведь тоже руки не грязными вытирают.
Аксю 31 марта 2013
Прямо как в анекдоте:’да сколько той зимы?’ У всех разное ощущение чистоты, но я не понимаю как можно обойтись без утреннего душа и чувствовать себя свеженькой? Встречала на работе людей от которых попахивает, но они не чувствуют своего запаха и им все нормально, а нормально ли окружающим? Считаю, что если есть условия в доме для каждодневного омовения-это просто необходимо, зачем лезть в душ и мыться частями? Абсурд какой-то
Nastik07 31 марта 2013
кто то написал что разве что в селе не моются...
так вот видимо вы в селе не были..сейчас в каждом нормальном доме газ,вода на кухне и в ванной!!!
Дама-мадама 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
постель меняем каждую неделю....
полотенце для рук и полотенце для ног тоже 1 раз в неделю.... полотенце для лица 2 раза в неделю....
все, диагноз ясен. вы - чистоплюйка. рада видеть Вас в своей команде
автор Принцепесочка 31 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
не мытую ежедневно женщину может и не буду ощущать по запаху, но вот тут сейчас это читать реально противно. .... цитирую вас .... лицо умыть, из крана подмыться ... бе-е-е.... а еще ноги, которые были в капроновых колготах, попрели там малехо в обуви на улице, потом еще дома погуляли в тапках или без, а потом в постель залезли. вам одеяло помечать надо, где ноги, а где верх, чтоб случайно не перевернуть потом. ))
До чего же все буквоедством заниматься любят

все упомянула - ноги не написала, вот дура!! Вы знаете - я вчера мыла дома полы, а сегодня утром приняла душ, не ходила на улицу, ходила в открытых тапочках. Ежедневное мытье ног - необходлимая гигиеническая процедура. НОООО обьясните мне, без пафоса и иронии - при всех выше перечисленных условиях - постель будет вонять завтра утром????????????????

Я вам не говорю о свежести, и восприятии. Скажите, пожалуйста - она будет грязной в прямом смысле этого слова???
Ночка 31 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
душ типа на ночь принимают, так белье можно и раз в 2 недели менять.
а полотенца можно и раз в 10 дней и боле, ведь тоже руки не грязными вытирают.
железная логика
автор Принцепесочка 31 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
ответа не получите внятного,не ждите.Это бзик,вот и все.Ну спокойнее так людям,увереннее,ну что такого?тоже имеет место быть.
100% Но зачем говоритьт, что оттех кто отклоняеться хоть в чем-то от их способа жизни обязательно воняет?? Зачем такой максимализм и категоричность??
Kameliana 31 марта 2013
Ответ дляВыкупаная
Для меня душ утром и вечером - это обязательно.Голову тоже каждый день мою.Без этого просто не могу жить нормально!
не зря у вас и ник такой

А я мою голову один раз в неделю ( иногда 2, если нужно по случаю), потому как имею сухие волосы, не нуждающиеся в частом мытье. И не завидую тем - кто моет их ежедневно или через день...
Женщинас 31 марта 2013
блин,вот уж умные опять пособирались,не потеют,с писи ничего не течет..а как же ваши естественные выделения,молочницы? Как темка с молочницей,так там полно участников,а здесь все чистюли и економистки воды. Вы моетесь так,как мылись ваши родители,которые привыли(или увы не смогли) частоту посещения ванны. Никто не говорит заливаться хлоркой,но ’ароматные’ места можно освежить и помыть за 2мин.Никто не хочет и не признает,что он вонючка...у каждого своего мнения
Крошка Енот 31 марта 2013
девочки, а не боитесь все феромоны смыть?
КрейсерАвроровна 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
100% Но зачем говоритьт, что оттех кто отклоняеться хоть в чем-то от их способа жизни обязательно воняет?? Зачем такой максимализм и категоричность??
ну вот так...хотя излишняя чистоплотность тоже не очень полезно.
Люблю Поумничать 31 марта 2013
Ответ дляРедисочка
ну не все так способны завоняться за ночь..чтобы снова утром мыться.
и вообще нужно воду экономить!
ааа...надеюсь мы с Вам на одном гектаре не пересечемся...
автор Принцепесочка 31 марта 2013
Ответ дляЖенщинас
блин,вот уж умные опять пособирались,не потеют,с писи ничего не течет..а как же ваши естественные выделения,молочницы? Как темка с молочницей,так там полно участников,а здесь все чистюли и економистки воды. Вы моетесь так,как мылись ваши родители,которые привыли(или увы не смогли) частоту посещения ванны. Никто не говорит заливаться хлоркой,но ’ароматные’ места можно освежить и помыть за 2мин.Никто не хочет и не признает,что он вонючка...у каждого своего мнения
В теке изначально речь идет о том, что интимные места моються каждый день. Речь идет о железной необходимости ежедневного или же 2р. в день полного мытья, и о том, что те кто так не делает (не потому что не считает нужным, а по определенным причинам) обязательно неряха, вонючка..