31 марта 2013

Навеяло темой о том кто сколько моется. Прямо не смогла себя сдержать

Вот только что пробежалась по темке кто сколько в день, в неделю моется. И просто офигела от ответов.

Отвечу сразу я за мытье (полноценный душ)- по возможности раз в день!! Но...

Куда ни глянь все такие брезгливые, такие чистоплотные, прямо страшно.  Если ты 1 день не принимала душ - от тебя обязательно будет вонять в маршрутке и всех вокруг будет тошнить.

Девочки достали, чесное слово.

Обьясните мне, пожалуйста, не просто - ответы  "не моеться фуууу, надо мыться",   а логически обьясните.

Вот например - сейчас у нас будем считать зима.
Будем считать, что женщина с нормальным потооотделение - тоесть зимой практически не потеет.  Утренний туалет (умывание, протирание, чистка зубов ну и  т.д.) выполняет ежедневно, а также подмываеться (извините, как есть) каждый вечер. Но по тем или иным причинам не приняла душ 1-2 дня.   При этом не в шахте работает, не дворником - допустим с детками дома.

От нее будет всех тошнить в транспорте???

Назовите меня неряхой вонючкой, хоть сто раз - но никак не пойму где у вас эта грязь берется ежедневнооооо зимой, напоминаю (лицо, зубы и нижние части тела не в счет).

Или о душе утром и вечером.  Вы вечером приняли душ - полноценно вымылись,  поспали 8 часов - и снова в душ - что вы там смываете???? Не нежитесь, не балуете себя,  а именно моете? (Снова, для забывчивых повторю - лицо, зубы, низ  не в счет - это моем каждый день) Какую гразь и вонь??

Просто говорите - люблю мыться, нравиться этот процес, привычка с детства, мама приучила - так и делаю и никогда не задумывалась  зачем.
Я например люблю душ, больше даже чем ванну. Люблю  ощущать как вода стекает по телу, как пена пахнет и т.д.  Но,это чисто эмоциональные ощущения, и к  смыванию грязи не имеют никакого отношения.

Многие всегда спрашивают - а зачем вы темку создали?   Да просто достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не нужно из девчонок делать бомжей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

показать весь текст
_krapka_ 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Да в том то и дело, что не только про подмывачки. Мне стало интересно, какую грязь дамы в душе два раза в день смывают - от которой прямо в транспорте всех тошенит
автор, а майки-футболки вы тоже носите по 2-3 дня или каждый день свежую одеваете?
Всех анонимов аноним 31 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
утренний душ - для проснуться , ну или во сне человек потеет ...
!А я ещё и сперму смываю!!!!!!!
Люблю Поумничать 31 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я зимой моюсь раз в неделю, а летом хоть каждый день
класс!! реальная экономия воды!!!а волосы тоже моете раз в неделю? жесть
_krapka_ 31 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
а шо ее нюхает кто-то днем?..ну и пусть себе вечерняя будет..
а мыть нужно только из-за того. что её кто-то нюхать будет???
Выкупаная 31 марта 2013
Для меня душ утром и вечером - это обязательно.Голову тоже каждый день мою.Без этого просто не могу жить нормально!
КрейсерАвроровна 31 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
А если с вечеровка ещё и секас был. Не, я ж говорю, писю и попу моем ежедневно, желательно дважды.
после секаса обычно сразу в душе моются..а не утором..ну,как правило...
Женамужная 31 марта 2013
согласна автор,чистка зубов и подмывания это да,у меня утром и вечером святое!,душ по возможности ,действительно ПО ВОЗМОЖНОСТИ а не по желанию,вечно по съемным квартирам... в одной душевая кабина была с отличным напором воды))) мылась каждый день,так для удовольствияВ другой ванна... тоже блаженствовала через день...Сейчас в квартире воду постоянно отключаюттак что если удасться раз в два - три дня кое как сполоснуться под той струйкой что появляется,чувствуешь себя счастливым человеком)
Так что отвечаю - у меня по - возможности.А времени вечером когда маленькая спит уже уйма...
Крошка Енот 31 марта 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
класс!! реальная экономия воды!!!а волосы тоже моете раз в неделю? жесть
нет, волосы мою через день
АсобеннАя 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Так в том то и дело - вы себя просто комфортно ощущаете))) Это ваше восприятие собственного тела - свежего! А я говорю о том, что в темке о мытье все через одну отвечали - фуууу, тошнит.
Для меня немытое тело это фуууу тошнит. И что? Имею право так считать.
автор Принцепесочка 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
ну высказались бы в той теме....
зачем плодить очередные бредни? только для того, что бы высказаться?

по теме... лезть в ванную утром и вечером, помыть писю и вылезть с ванной? )))) дак мытьё под душем займёт на 2 минуты больше.... но за то всё тело будет чистым, а не только его части!
По моему тут все как раз этим и занимаються - высказываються))

Насчет - все мыть или части? Я например душ очень люблю, и если залезе могу минут 20 не вылезать, и так почти всегда. Поэтому когда времени нет, а точно знаю, что застряну там - то быстрее будет лицо умыть , из крана подмыться.
Томатико 31 марта 2013
И опять пошло-поехало. Вот интересная тема!! Правда??????
КрейсерАвроровна 31 марта 2013
Ответ для_krapka_
а мыть нужно только из-за того. что её кто-то нюхать будет???
я про вечером..и туу же утором опять...вы че,уписиваетесь ночью чтоль??или чсупер-выделения какие..я лично и утором,после вечернего душа -свежая роза!
Женамужная 31 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
Ну человек потеет и зимой и даже с нормальным потоотделением, кожа выделяет жир. А ноги? вы тоже не моете? А как часто колготки стираете? Вонять может конечно и не будет, а самой приятно? И каждый раз в одну и ту же постель.
ноги перед сном мыть это для меня как зубы почистить
Люблю Поумничать 31 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
я например тоже не понимаю, вечером в душ а затем утром опять в душ. Зачем? Ладно вы целую ночь секасом занимались и конкретно пропотели.
и что тут такого? да, утром в душ...самой то приятно несвежей ходить? ну просто ужас, сколько здесь нерях
Дама-мадама 31 марта 2013
о, а давайте еще создадим темы:

как часто постельное белье и полотенца меняете ( вот у меня шок был на ликаре, когда я узнала, что чистоплюйка, так как постельное белье меняю каждую неделю, а полотенца раз в три-четыре дня, но так было заведено в родительской семье и так я уже и живу много лет, но мне пришлось оправдываться, что - я не потею сильно и в грязи не вываливаюсь, чтобы лечь в постель, а муж на СТО не работает тоже)
как унитаз часто моете
где тряпки половые стираете
чем моете посуду, как часто меняете губку посудную
как часто меняете зубную щетку
и т.п.

давно ж самомнение не поднимали и не опускали, если такие интимно-гигиенические темы пошли :-)
Наивная Хо 31 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
нет, волосы мою через день
ну так стали через день под душ. Вода не только с волос, а еще и по телу пройдется )) салко смоет, поет, бактерии
Первоклашка Я 31 марта 2013
Уважаемый, не потеющий, Автор. Вы совершенно уникальный человек. Потому что человек заурядный выделяет около 500 мл пота в день(кстати, у женщины потеют больше чем мужчины). И никто Вам не отказывает в праве не мыться. Просто я, например, надеюсь, что мы с Вами не будем встречаться в одних помещениях.
автор Принцепесочка 31 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
Автор вы противоречите сами себе в начале вы за полноценный душ но не видите ничего плохого в частичном мытье. Это как?
Я о том, что когда позволяет время и условия - в идеале вечерний душ. Но не всегда у людей так получаеться. Дело ведь не во мне конкретно. А в том, что тут многим женщина не вымывшаяся полность в душе воняет до блевачки(((
Ночка 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Так в том то и дело - вы себя просто комфортно ощущаете))) Это ваше восприятие собственного тела - свежего! А я говорю о том, что в темке о мытье все через одну отвечали - фуууу, тошнит.
у разных людей разное восприятие запахов
темку, к слову, не читала
Редисочка 31 марта 2013
ужас
сегодня же выходной....
я должна была спать , или вообще ничего не делать до самого обеда..но вчера прочитала топовою темку и пришлось утром ползти в душ
А Я Самая Самая 31 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
о, а давайте еще создадим темы:

как часто постельное белье и полотенца меняете ( вот у меня шок был на ликаре, когда я узнала, что чистоплюйка, так как постельное белье меняю каждую неделю, а полотенца раз в три-четыре дня, но так было заведено в родительской семье и так я уже и живу много лет, но мне пришлось оправдываться, что - я не потею сильно и в грязи не вываливаюсь, чтобы лечь в постель, а муж на СТО не работает тоже)
как унитаз часто моете
где тряпки половые стираете
чем моете посуду, как часто меняете губку посудную
как часто меняете зубную щетку
и т.п.

давно ж самомнение не поднимали и не опускали, если такие интимно-гигиенические темы пошли :-)
а потом (ник навеял,да)
о Дамах и Маруськах)))
_krapka_ 31 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
По моему тут все как раз этим и занимаються - высказываються))

Насчет - все мыть или части? Я например душ очень люблю, и если залезе могу минут 20 не вылезать, и так почти всегда. Поэтому когда времени нет, а точно знаю, что застряну там - то быстрее будет лицо умыть , из крана подмыться.
ну хоть убейте, не могу понять, как может не хватать времени на себя, а тем более на душ перед сном... ну как так? да я лучше на 20 минут меньше посплю, но в душ схожу.....
КрейсерАвроровна 31 марта 2013
что это я два раза слово ’утром’ неправильно написала)))))?пардон,спешу))
Швабристка 31 марта 2013
Автор я Вас полностью поддерживаю,только сегодня одна моя занудная подружка сказала ,что у меня тяжолая жизнь раз я не каждый день принимаю душ(это будучи в декрете и мою все нужные места ежедневно)
Люблю Поумничать 31 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
Я зимой моюсь раз в неделю, а летом хоть каждый день
объясните, как можно мыться раз в неделю? у Вас отсутствует водопровод? Вы воду из колодца тягаете а потом греете на костре? Мужчина имеется? Если имеется- то я ему сочувствую
КонФФетОшка 31 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
о, а давайте еще создадим темы:

как часто постельное белье и полотенца меняете ( вот у меня шок был на ликаре, когда я узнала, что чистоплюйка, так как постельное белье меняю каждую неделю, а полотенца раз в три-четыре дня, но так было заведено в родительской семье и так я уже и живу много лет, но мне пришлось оправдываться, что - я не потею сильно и в грязи не вываливаюсь, чтобы лечь в постель, а муж на СТО не работает тоже)
как унитаз часто моете
где тряпки половые стираете
чем моете посуду, как часто меняете губку посудную
как часто меняете зубную щетку
и т.п.

давно ж самомнение не поднимали и не опускали, если такие интимно-гигиенические темы пошли :-)
Постель необходимоменять каждую неделю.
Крошка Енот 31 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
ну так стали через день под душ. Вода не только с волос, а еще и по телу пройдется )) салко смоет, поет, бактерии
не надо салко смывать, я ж говорю на хлорированную воду кожа и так плохо реагирует (короче я зимой моюсь частями, а летом каждый день, ибо потею только летом))))
Малая Налегке 31 марта 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
!А я ещё и сперму смываю!!!!!!!
утром??? утром ее уже не смывать ее нужно а отшкрябывать
Ночка 31 марта 2013
Ответ дляДама-мадама
о, а давайте еще создадим темы:

как часто постельное белье и полотенца меняете ( вот у меня шок был на ликаре, когда я узнала, что чистоплюйка, так как постельное белье меняю каждую неделю, а полотенца раз в три-четыре дня, но так было заведено в родительской семье и так я уже и живу много лет, но мне пришлось оправдываться, что - я не потею сильно и в грязи не вываливаюсь, чтобы лечь в постель, а муж на СТО не работает тоже)
как унитаз часто моете
где тряпки половые стираете
чем моете посуду, как часто меняете губку посудную
как часто меняете зубную щетку
и т.п.

давно ж самомнение не поднимали и не опускали, если такие интимно-гигиенические темы пошли :-)
ой, а как часто предлагали менять?
я тоже раз в неделю постельное и раз в 3-4 дня полотенца
просто интересно...спать не буду )))
Кусочек Сыра 31 марта 2013
Ответ дляМалая Налегке
я например тоже не понимаю, вечером в душ а затем утром опять в душ. Зачем? Ладно вы целую ночь секасом занимались и конкретно пропотели.
вообще-то тело потеет и ночью...ну под мышками по крайней мере стоит помыть с утра, а поскольку хочется еще и проснуться, то в душ целиком. Ну, про вечер это само собой разумеющееся. Смывается не только грязь с тела физического, но и усталость психологическая, для меня это как ритуал очищения тела, души и разума, если хотите))))