Україна понад усе!• 04 июня 2015
Как Вы считаете нужно ли планировать беременность?
Как в развитых странах делают...карьера-потом дети...Почему так сейчас много девочек в 15 лет в школе беременных...у нас поселке 1 школа , 2 девочки из 9 класса, одна-из 10 класса ...Мне кажется нужно подходить к этому вопросу очень серьезно...и со стороны здоровья, и материального состояния, и желания обоих родителей иметь детей....дабы избежать одиноких мам, женщин которые страдают от насилия в семье...и еще рожают таким мужьям еще деток....Есть же столько методов контрацепции...почему ими не пользуются...Конечно дети великое счастье и дар, но как этим еще юным девочкам в голову донести что не нужно спешить...что все еще успеется...
Мочалкин блюз• 04 июня 2015
Все нормальные люди планируют беременность, только украинцы не понимают, что дети - это ответственность
Гуру троллинга• 04 июня 2015
а чем еще в поселках и селах молодеже заниматься?или у вас молодежь занята по ссекциям,кружкам??много ума для секса не надо.Плюс никто не рассказывает про безопаснось.Вот и имеется то,что имеется.
В гости звали?• 04 июня 2015
Ответ дляМочалкин блюз
конечно.Только украинцы.В той же России и Белоруссии такого нет
Баррикадница• 04 июня 2015
когда то смотрела передачу, где в Америке школьницам на пару дней дают куклу, которая ведет себя как младенец, писает, какает, плачет и за ней нужно ухаживать, даже ночью подыматься кормить, эти школьницы на себе прочувствовали, что такое ребенок + у них есть уроки на которых все рассказывают.
Не прохожу мимо• 04 июня 2015
а если они уже забеременели то по вашему что делать аборт? кто вы такая что б судить других
???
Україна понад усе!
• 04 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
???
Да кто ж тут кого то судит...просто написала свое мнение...конечно аборт не делать....просто как предотвратить такое...я когда в роддоме лежала перед родами привезли 13-летнюю девочку беременную и 15-лет......просто сами то еще дети...
былоИпрошло• 04 июня 2015
+1 когда-то разговаривала с такими девочками с села они реально не представляют откуда берутся дети. Какие-то суеверия и т п. Надо рассказывать в школах, а не какие-то мутные дисциплины повводили
Не прохожу мимо• 04 июня 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну вот будут у вас взрослые дети и рассказывайте откуда они берутся
всякое в жизни может случится
девочки хоть и знают что и как, чаще стисняются не могут и т.д. отказать напористому мальчику, а потом пошло поехало
так что тут палка с двух концов не только девочки виноваты а и мальчики скоты бывают, как нарассказывают как напоют девочкам в уши, те уже и развесили
всякое в жизни может случится
Соображалочка• 04 июня 2015
Мне 35. С мужем с 16 лет вместе.(19!!!! лет). Ни беременностей, ни абортов. Думали, все планируем. Карьера, дом, семья, ребенок. Дом купили 4 года назад. Все есть, Прибыльный бизнес, 3 авто на семью.
А вот детей нет. И не будет своих!
В 19 лет мне говорили, что нужно рожать, пока не поздно. Я пыталась лечиться. В 25 говорили, срочно на операцию - и рожать. Я все откладывала. и опять медикаментозно поддерживала. Еще и советчиков со всех сторон...МОл врачи, ничего не понимают, молись и все будет. ДУРА!
Лучше бы в 19 без работы и дома родила ребенка!!!
Девочки, если вам Господь подарил такое счастье, то не важно, 19-20-16. Значит так нужно!
А вот детей нет. И не будет своих!
Секс-Бомба• 04 июня 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
???
Конечно!!! А Почему нет?? легче всего родить а потом ребёнка на улицу выкинуть.. Я считаю что если малолетка, или человек нищий,без жилья без работы,мужа нет, и вообще всё в жизни плохо то нужно делать Аборт а не плодится а потом жаловаться на страну что негде жить и денег нет. Ничего страшного в аборте нет-ужасней когда нежеланный ребёнок,которого или бросают или прокормить не могут
Вообще не факт• 04 июня 2015
В жизни всякое бывает и люди все разные, разное воспитание, разные характеры. Все не могут быть правильные и идеальные. Я из тех, кто за планирование беременности. Но сомневаюсь, чтоб дети в 13 и 15 лет об этом уже задумывались.
КинДза• 04 июня 2015
знаете, если бы все люди рассчитывали, планировали, думали перед тем как деток заводить - людская расса бы уже вымерла! а так природа берет свое и инстинкты проявляются с самого раннего возраста, когда тело больше всего подходит для беременности
Зубачистка• 04 июня 2015
Ответ дляКинДза
Тело больше всего подходит для беременности в 30 и далее, когда уже сделана карьера, есть материальные блага, и у человека было время попутешествовать и заниматься саморазвитием.
КинДза• 04 июня 2015
Ответ дляЗубачистка
вот нет, вы пожалуйста не путайте материальные блага и физическое тело, чем девушка моложе, тем она здоровее, сильнее, выносливее, пьянки и плохая экология ещё не угробили здоровье, иммунитет сильный, может выносить и родить без проблем, а не лежать на сохранении по 5 месяцев
рожать после 30 - это просчет умных людей, которые могут сознанием подавлять инстинкты
кто рожает в 20 и ранее - у них инстинкты на первом месте
потому что какое призвание женщины? правильно - родить, все.
у кого эта программа не срабатывает - заменяет карьера, деньги, путешествия, реализация и прочее