Дорогие мамочки!
У сынишки вот уже год время от времени появляется покраснение щёчек, без прыщиков) Потом шелушится. Исключили с алергенов быт.химию. Особенно активная она у нас зимой. Летом кушаем все фрукты и овощи, она не проявлеется. Есть подозрение что это на детские соки, йогурт, творожочек, или на один из ингридиентов этих продуктов.(всё покупное, на домашнее нет такого). Кто с таким сталкивался? Может посоветуете хорошего алерголога?Нам 2,5годика.
Спасибо всем откликнувшимся!
у нас тоже так на бабушкины ’угощения’, только у нас живот обсыпает и малой его ночью чешет сильно, в больничке советовали купать в травках, стало еще хуже,увезла сама на Богатырскую (Киев) там четко поставили диагноз, пролечились и теперь следим за питанием. У нас зимой прям беда была, сейчас бегает голым на даче и кожа уже гладенькая совсем.
ольга волошина• 04 июня 2015
Ответ дляЛаирен
Я просто не могу до конца определить что это? То она прояляется,то нет на продукт(
тут гадать сложно... надо реально сдавать на конкретный аллерген,,правда анализы дорогущие...
Ответ дляChy
Что за диагноз поставили , если не секрет? У Вас тоже щёчки горели?
Ответ дляЛаирен
у нас больше живот страдал, но начиналось все с подбородка и благодаря педиатру затянули, что ребенок как еж шершавый ходил. У нас фоликулярный каретоз, только без прыщей как на фото в гугле) Говорят наследственное от родителей, но у нас с мужем такого нет. Вызывается аллергией на продукты у нас, в больнице ходили на УФО и в мазевую, дома постоянно увлажняли кожу спец средствами.
Ответ дляChy
Можете поточнее сказать название клиники и сколько стоит приём? Спасибо)
Ответ дляЛаирен
В гугле вбейте детская больница на Богатырской, от метро Героев Днепра куча маршруток туда едет, там она разделена на две части, одна все спец врачи, а вторая кож-вен. Я платила за самообращение 74 грн в кассу) и 10 и 5 грн что бы завели карточки, сразу после оплаты идете к врачу, смотрят и там решаете у них лечится или нет. Я ездила с малым на дневной стационар, больничка конечно не ’фонтан’ но отношение врачей и сами процедуры очень порадовали. Все анализы для киевских бесплатно как и процедуры.
medritm.prom.ua• 04 июня 2015
Если это аллергия,то должно быть повышение общего уровня Ig E. Потом если только зимой-то может и холодовая аллергия.В Киеве есть кафедра аллергологии при медицинском им.Богомольца на Туровской 26 в детской больнице.
Ответ дляChy
Спасибо! Уже просто нет сил с этим бороться( Будьте здоровы Вы и Ваши детки)
Ответ дляЛаирен
И вы выздоравливайте) надеюсь вам там помогут, врачи там хорошие, а главное деток любят и препараты предлагают в разный ценовых дианахонах, что бы на каждый карман подошли т.к надо мазюкать и дома.
Ответ дляmedritm.prom.ua
Спасибо, даже не знала об этом уровне( Они принимают только киевлян, или можно иногородним?
Зря вы отмахнулись от самого первого ответа - когда-то о телевизору выступала главный иммунолог Киева - запомнила е фраз о том, что 95% случаев аллергической реакции именно из-за глистов. Анализ кала нужно сдать 4 раза, с интервалом с неделю. Параллельно на иммуноглобулин Е, и общий развернутый анализ крови (особенно обратить внимание на эозинофилы).
И конечно убрать всю магазинную молочку - такому маленькому ребенку йогурт можно делать самой в термосе из закваски, а творожок из скисшего молока или кефира. Если не знаете как - могу рассказать.