Застряла• 04 июня 2015
Девочки, кто лечил аллергию на домашних животных?
Как успехи ваши? Нужно лечиться, но не хочется кота отдавать. Кто лечил аллергию и при этом оставил питомца у себя? Был эффект?
Зам Ам• 04 июня 2015
Эффекта не будет,только через несколько месяцев начинают уходить симптомы после изоляции животного!
Блондинка в Шоколаде• 04 июня 2015
Мне кажется это из области фантастики .. иметь в доме а себя ’лечить’. Я в своё время не захотела над ребёнком экспериментов и пристроила кота в село.
Застряла
• 04 июня 2015
Аллерголог сказала,можно попробовать лечить оставив животное, просто это будет дольше. Я уже до начальной стадии астмы доходилась. Но у нас золотой котик, мы его все любим, спим в обнимку. Так жааалко. Я уже три года мучаюсь, но раньше не пробовала лечить, пока всё обходилось только чихами и насморком
Застряла
• 04 июня 2015
Ответ для2_Кота
Аллергопробы делали? Точно кот виноват?
Сдавала ингаляционную панель, на эпидермис кошки выявлена 4-я степень аллергии. Да и началось всё с появлением котёнка в доме
Застряла
• 04 июня 2015
Ответ для2_Кота
Тогда для начала разоритесь на вот эту штуку
и раз в неделю, пока лечитесь, купайте кота этой шампунькой.
Так у меня не на шерсть. На все выделения, кожу и шерсть вместе(((
Ответ дляЗастряла
Хороший врач. Обычно все сразу требуют кота нафиг убрать.
Пока уберите ковры в квартире, если они у вас есть. Кота желательно в кровать не пускать, по крайней мере пока, а саму постель накрывать плотным покрывалом.
Необходимо тщательно пылесосить.Пылесос лучше с водяным фильтром. Еще неплохо бы обзавестись озонатором и ионизатором, это сильно уменьшают количество аллергена в воздухе.
Удачи вам и здоровья!
Ответ дляЗастряла
Я поняла. Этот шампунь как раз и убирает с шерсти специфический белок, который содержится в слюне, остается на шерсти при вылизывании и вызывает аллергию.
Немного поправлюсь - купать кота достаточно раз в 10-14 дней. Если не этим, то хотя бы любым другим шампунем
Polaroid фирменные очки Киев• 04 июня 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Отдайте во благо вам будет и здоровье не испортите окончательно.
согласна, у подруги была такая ситуация всегда с заложенным носом ходила, отдала кота и все ок. те симптомы которые у нее были, это конечно еще не самое в аллергии что бывает так что лучше не затягивать
Застряла
• 04 июня 2015
Ответ для2_Кота
Удачи вам и здоровья!
Спасибо
Отдайте кота кому-то хорошем в кому уверены раз так любите его. Но не рискуйте, не тяните, отдавайте кота, пока все не зашло слишком далеко.
Цветочница• 04 июня 2015
Конечно нет. Аллергия не лечится, можно только блокировать реакцию препаратами. Даже не думайте.
Застряла
• 05 июня 2015
Ответ дляPolaroid фирменные очки Киев
Вот и не знаю, как эти руки найти. Чтобы наверняка
РозаФиалковна• 05 июня 2015
Аллергия лечится. Слушайте своего врача лучше. Давно кота завели, кастрирован?
В спальню кота не пускать, очень желательно, чтобы спальня была свободна от аллергенов, про ковры и пылесос вам уже написали.
п.с. живу с аллергией на своих животных.
Застряла
• 05 июня 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Кот кастрирован, живёт 3 года, в спальню пускать нереально, не спать будет весь дом, не только мы. А вы где лечите аллергию? Мне в Обериге предложили испанский аллрген в инъекциях
Научительница• 05 июня 2015
Ответ дляЗастряла
автор,если отдадите, будете потом очень сильно жалеть... поверте,проходила...
судя по тому,что Вы пишите, Вы его очень любите! ,
я в прошлом году отдала свою собачку
до сих пор часто ее вспоминаю и плачу.. вот и сейчас,.. но плакать нельзя, я на работе.
Застряла
• 05 июня 2015
Ответ дляНаучительница
я в прошлом году отдала свою собачку
вот вы меня понимаете
РозаФиалковна• 05 июня 2015
Ответ дляЗастряла
Аллерголог при военном госпитале и сбу.
По аллергенам не подскажу, в моем случае были капли. Что лучше, я не знаю ((
Кота отучить от спальни реально. Перестать реагировать на вопли. Поорет ночь, поорет две, так или иначе успокоится. Беруши будут актуальными.
Но если отучите кота спать в кровати, вам станет легче практически сразу. Особенно, если реагируете на шерсть. Если не на шерсть, а только на слюну и мочу, то регулярно кота протирать, стричь когти, горшок в идеальной чистоте должен быть. Все покрывала и постельное стирается много и часто. Проветривать часто. Вообще много влажной уборки должно быть.
И максимально спасаться от других аллергий. Пыль, плесень, пыльцы... Если есть реакция на что-то еще, то вылечив это, почти наверняка снизится реакция и на кота.