Репетиторша• 04 июня 2015
дитині 2роки
не вміє бавитись! приходим на дитячий майданчик все від дітей забирає ,хоча маєм всі іграшки з собою ,як не дадуть йому іграшки в нього істерика .Зразу тре бігти до хати НІЧИМ не заспокоюєш ,аш плями на лиці від плачу його !ЩО МЕНІ РОБИТИ Я ВЖЕ НЕ ЗНАЮ
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2015
Объясняйте, что забирать нельзя . Нужно спрашивать или предлагать меняться. Не реагируйте на истерики - это ребенок так пытается добиться своего. Все время объясняйте, говорите, сдержанно и спокойно.
Неугомонная• 04 июня 2015
Не вижу ничего странного. Такой период. Не могут детки еще взаимодейсвовать друг с другом. Если вас беспокоит такая ситуация, то гуляйте какое то время без других деток.
объяснять, объяснять и объяснять и терпение) ещё вариант - как только начинается истерика - сразу идти домой добавив объяснения, что если будет плакать/истерить/требовать - вы тут же будете заходить домой.....у нас такое было, только мы ни с кем не делились! даже общими качелями! приходим на площадку и она считает её своей! как только кто-то шёл кататься или к ней в песочницу - вопль, истерика, что это всё её, что нельзя трогать и т.д. - объясняла, что так делать нельзя и тут же уходила....проделала так раз 10 и малышка уже начала понимать, что лучше поделаиться и не истерить, чем сидеть дома одной!) при этом я дома ей не включала мультики или не давала какие-то любимые/классные игрушки, а то ведь и дома может быть хорошо)))
ПоЗиТиВнАя• 04 июня 2015
Блин у каждого своё .... моему через неделю 2 - выходит на площадку ( я её жуть как не люблю) - вытаскивает игрушки из пакета , начинает играться .... .Тут подходит девочка лет 3.5 молча берёт игрушки начинает себя веселить - мой наблюдает затем начинает играть с ней молча ..Следом подлетают ещё 2 дамы помладше и забирают всё кроме грабельки в руках у сына . Я смотрю за его реакцией - молчит но смотрит на каждую из них . И тут ловлю себя на мысли - Сынок , да за такую дерзость можно и грабелькой по макушки влепить
. Итог молча всё им оставил .

Пушкининиана• 04 июня 2015
сыну 2,2 ситуация похожа. но я сразу предлагаю меняться игрушками, если повезет, то дети с удовольствием отдают свои и берут играть наши.
Пропейте курсом подходящее лично Вам успокоительное. Я периодически корвалмент пью, а иногда глинтвейном балуюсь перед сном)) Дети становятся значительно спокойнее, когда мама спокойна внутри себя, а не просто делает вид, что она уравновешена. Дети чувствуют ураган эмоций мамы, даже если мама внешне непоколебима.
Репетиторша
• 04 июня 2015
дякою вам!!!! за поради!!! для мене це сильна проблема я переживаю ,незнаю що з дитиною робиться такої дитини нема, що була така істерика .як ходим 2 гуляти щось побачи машину хоче лісти в машину.
Пушкининиана• 04 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
. Итог молча всё им оставил .

ребенок умнее Вас
ПоЗиТиВнАя• 04 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
ребенок умнее Вас
НЕ я добрая ...- просто подумалось в шутку.
Пушкининиана• 04 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
у меня тоже вежливый сынок, что несказанно меня радует, спасибо, пожалуйста, извини я нечаянно - всегда в обиходе.
Ответ дляottyajka
Я тоже категоричная мама)) выполняю всё, что обещаю, авторитарная. У меня две абсолютно разные девочки, и я должна одновременно учесть интересы обеих, а не потакать их манипуляциям.
ПоЗиТиВнАя• 04 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
- у меня помогает сумки нести - вплоть до истерики ,когда дома встречает всегда выгрузит продукты .если видит мусор мама собирается вынести - забирает и пытается нести по улице . Даже не знаю в наше время лучше заботливым расти или дерзким )))
Вумна вутка• 04 июня 2015
О, тот же возраст, и тоже поведение, в смысле как у всех кто здесь отписался((( и истерики до ультрозвука, и отбирания с драками, и у него все заберут а он молча смотрит, у нас есть все :-) короче выкручиваемся по разному, учимся, игры придумываем, завели друзей, теперь деремся только с ними :-) :-) держитесь!
Дикая Роза• 04 июня 2015
девочки и мне помогите !! я реально растраиваюсь, ребееку 1.8 еа площадке любой малыш может забрать у нее лопатку итд. Она вск отдает, а если ей не дают не растраивается , предлагаю меняться -ок бещ проблем, забрали - ок поиграюсь другим... честно уж лучше бы проявила характер мне б спокойней было, а так переживаю за нее , могут толкнуть.она посмотрит и не рамтроится и не нажалуется , короче я в шоке. еще и говорим хуже всех на площадке :(
Вумна вутка• 05 июня 2015
Ответ дляДикая Роза
Вот это вы себя накрутили!мало ли что они там делят в этой песочнице,о главное же что не расстраивается! Может ей эти лопатки вообще не интересны, так чего ей конфликтовать? А на счет хуже всех говорит.. вообще ни о чем, как говорит так говорит, ей же всего 1,8года!