Скромняшка• 04 июня 2015

сижу в тихом ужасе... кому что изесно о Омане

вкратце..
сестра всех ошарашила новостью что едет работать в Оман...медсестрой, с какими-то знакомыми...
доки уже делаются...

все наши порывы отговорить воспринимает вражески
Сестре то и лет ... одним словом малолетка с ветром в башке
Уходя дверю не хлопать• 05 июня 2015
Думаю, Автор, Вы себя накрутили зря. Оман - клёвая страна. Не думаю, что Вам надо переживать, если, конечно, всё нормально оформлено. Рабочая виза и т.д., и т.п.
Аноним Завхоз• 05 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
знаю только что... этим всем заминается (или с ее помощью, указаниями) Уляна Лущик

это не она случайно?

http://mapia.ua/ru/kiev/bolnicy-polikliniki-i-medc...
автор Скромняшка • 05 июня 2015
В 2008 году госдепартамент США обнародовал список стран, где широко распространена торговля людьми. В черном списке оказались Кувейт, Оман, Катар и Саудовская Аравия.
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз

это не она случайно?

она самая
Кинг-Конгша• 05 июня 2015
У сестры медицинское образование? Опыт?
Ничего из Ваших постов непонятно.
Сусановна• 05 июня 2015
Я думаю автор переживает не из-за страны, в которую собирается сестра. И то, что есть люди, которые за границей зарабатывают деньги и возвращаются счастливые, тоже понятно. Но нужно выяснить куда действительно едет сестра. Люди, которые попадают в рабство за границей, к сожалению не вымысел.
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляКинг-Конгша
У сестры медицинское образование? Опыт?
Ничего из Ваших постов непонятно.
коледж
опыт... кхм... год назад как законила учебное зав.
Кинг-Конгша• 05 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
коледж
колледж медицинский, я надеюсь?
Не работала по специальности?
Если оба вопроса-нет, я бы уже била во все колокола и вышла напрямую на эту Ульяну.
Радуга-дуга• 05 июня 2015
Она взрослый человек. Дайте ей возможность жить своим умом. Я с 18 лет борюсь со своей мамой, отстаивая свое мнение и свою жизнь. Борьба с родными людьми очень выматывает. И о ужас, таки уже много лет живу своим умом и у меня все ок. Обсудите риски и отойдите в сторону. Не будьте эгоисткой.
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляКинг-Конгша
колледж медицинский, я надеюсь?
Не работала по специальности?

мед.
работала у этой ульяны месяйа 3-4
потом уволилась
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга
в чем я эгоистка?
Наверняка• 05 июня 2015
Автор, поездкой занимается Ульяна Лущик? Если да, то почитайте отзывы о ней
http://www.bio-lavka.kiev.ua/black/lire.php?n=124
http://orabote.net/feedback/list/company/45336
http://orabote.net/feedback/list/company/46112
http://www.vnutri.org/klinika-ulyanyi-lushhik-zdor...
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=1231...
http://anti-hr.com/person/186/
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляНаверняка
http://anti-hr.com/person/186/
это все уже перечитано
Наверняка• 05 июня 2015
И сестра, зная это все, все равно едет в чужую страну, надеясь на порядочность этого человека??? Там хоть консульство или посольство наше есть? Хотя, могут и до страны не довезти(((( заморочили девочке голову
Кто крайний?• 05 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
это все уже перечитано

Так а какие тогда могут быть сомнения?? Не отпускать сестру и точка.
Xвостокрутелка• 05 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга
девочка услышала о деньгах и загранице и о последствиях и безопасности не думает( вот автор и волнуется(
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
я не волнуюсь... я просто в шоке...описать свое состояние очень тяжело... как буд-то сковородкой по черепушке ударили...
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
наверное таки да!!! деньги закрыли все- глаза, уши, мозги и вообще способность хоть чучуть прислушатся к мнению родных
Наверняка• 05 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

Так во всех отзывах пишут, что деньги платят только в первый месяц
соева-сысоева• 05 июня 2015
Если я не ошибаюсь Кузьма очень хвалил Оман в интервью
Радуга-дуга• 05 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Автор просто в шоке и уже сделала выводы. Ей, собственно говоря, плевать на мнение 21 летней девушки.
КрытыхРынков• 05 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
Моя мама 6 лет проработала медсестрой в Саудовской Аравии. По приезду туда в течении месяца сдавали экзамен на английском по работе, чтобы получить право на работу. Не помню за что, но вроде в первый месяц неполную зарплату выдали,вроде тоже что то оплачивали тогда, а потом с з/п высчитали. В общем все ок было, у мамы остались хорошие воспоминания о тех годах, но и она уже не девочка была-ей за 40 л было
Радуга-дуга• 05 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
в чем я эгоистка?
Вы уже все решили, судя по постам. И вам плевать на мнение сестры. Ничем, кроме скандала, это не закончится. Если хотите оградить от неприятностей, лучше бы помогли. Вместе постарались все выяснить, но судя по настрою - есть два мнения, одно мое (дальше, надеюсь, знаете).
Форточка• 05 июня 2015
Ответ дляLyalya 2686

Заработает много денег,увидит как живут люди шикарно, в этом плюс! Моя подруга сама(будучи замужем из села), устроилась в Дубаи хостесс, потом сдала экзамены на стюардессу! Работала так 2 года(никто ее там не обидел, у них там сои законы, и куда нам браться до них), заработала на квартиру, машину, и вернулась.

Ну да. И мужа на шею посадила?
Karla• 05 июня 2015
Ответ длясоева-сысоева

вот-вот! Я тоже помню.
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга

сколько Вам лет?
У Вас получилось самой то куда-то уехать?
Радуга-дуга• 05 июня 2015
Ответ дляСкромняшка

сколько Вам лет?
Я взрослая женщина с детьми школьниками. Никогда не стремилась никуда уезжать, меня и дома неплохо кормят. Но если бы я слушала каждый раз родных, не было бы у меня ни престижной работы, ни замечательного мужа. Есть в окружении много примеров, когда уезжали. Кто-то устраивался хорошо, кто-то быстро возвращался. У вас же сразу отрицание. Вы не выяснили куда, зачем, с кем и как, а выводы уже сделаны. Живите своей жизнью. У каждого свои грабли.
автор Скромняшка • 05 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга
с Вашего поста можно сделать вывод... что и с крыши дома можно пригнуть...ну если уж очень захотелось
А чё, у каждого ведь свои грабли, верно?!
Радуга-дуга• 05 июня 2015
Ответ дляСкромняшка
Нет, нужно дома сидеть и ждать манны небесной, давайте не будем утрировать. Вы читаете только то, что хотите. Через предложение. Я писала, что для начала все нужно выяснить, а не делать выводы не владея полной информацией.
ol_kin• 05 июня 2015
Ответ дляРадуга-дуга

А если автор через месяц напишет, что сестра пропала, или ее продали в секс рабство, то вы конечно, напишите, что я такого ничего не советовала и нужно было свое головой думать, правда?
Не давайте глупых советов, если это несет угрозу чье либо жизни!!!
Одно дело не давать сестре с мальчиком каким либо встречаться и совсем другое, возможно спасти ее от очень страшной ошибки, которую очень сложно исправить! Ну вам то все равно, вы как сидели за экраном компа так и будете сидеть, для вас лично ничего же не изменится....