Ща как дам• 05 июня 2015

Я себя накручиваю, или таки муж не прав?

Живем с мужем почти 4 года. У меня есть ребенок от первого брака. Муж к нему хорошо относится, обеспечивает его, дарит дорогие подарки (ну как я считаю, что дорогие - планшет, машинки по 2-3 тыс и т.д.), проводит с ним время, гуляет на улице и тд. Сегодня ребенок сидел за компом играл. Сидел на стуле с ногами. Муж ему сказал не сидеть на стуле с ногами, а сесть нормально. сын забыл об этом и снова сел (это все в течении 5 минут). В итоге пока мы с сыном были на кухне он запаролил свой комп и молча ушел.
Мне как-то неприятно стало такое его поведение. Это нормально и я себя накручиваю? Малой особо не расстроился, что поиграть не удастся, но мне как-то обидно что ли
Кудряшка Сью• 05 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
угу, затюкать ребенка за такие мелочи

а где тут затюкивание?
он что орал, бил (тьфу тьфу...)
тем более что муж автора против такой позы из-за медицинских основ (возможные проблемы со спиной и т.д.) + следит за чистотой мебели ))))

ОченьПриятно-Царь• 05 июня 2015
Поддерживаю мужа.
Малая еще та• 05 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина
Мужу видимо в отличие от Вас - не все равно, какая осанка сформируется у ребенка, старается его уберечь от искривления. А Вам, автор темы - видимо не к чему придраться больше... Чужой мужчина заботится о ребенке так как не каждый делает, но надо же плин до стула доколебаться. Что за натура? расшатываете отношения? ну-ну... пилите
а почему чужой мужчина, уже не чужой, что за отношение к чужой семье?
Ростки жимолости• 05 июня 2015
накручиваете. Если у Вашего мужчины есть обязанности перед ребенком, то не забывайте, что у него также есть и права на воспитание. Не вмешивайтесь в отношения сына с воспитывающим его мужчиной (если воспитательные методы не включают крики и рукоприкладства). И еще - не пойму, что за фигня - ребенок не обиделся, а взрослая тетка уже сопли по лицу размазывает.
Кудряшка Сью• 05 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина

Отчебучкина• 05 июня 2015
Ответ дляMiraggio

Я бы человеку, который диктует как сидеть на его мебели (типа ’сиди как я сказала или пошел отсэдова’) тоже не особо доверяла, если честно)
А Вам бы хватило мудрости выяснить - зачем так мужчина сказал - про сидение ровно для ребенка? может это для осанки хорошо.
Сегодня я не я• 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Я сама сижу с ногами, поэтому и не увидела проблемы. Малой уже и забыл об этом. А мне неприятно стало
А почему Вы мужа спокойно не спросите об этом? обсудите без присутствия ребенка, что Вас это задело, и Вам спокойней будет, что не держите в себе, и муж будет в курсе, что такая ситуация может спровоцировать обиду...
судя по Вашим описаниям он у Вас вроде адекватный, думаю просто поговорить поможет.
Главное сами себя не накручивайте
Звездолётчица• 05 июня 2015
Вы хотите что бы только подарки дарил? Открою вам секрет, даже родные папы делают детям замечание, а еще и ругают!!!!
Малая еще та• 05 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

а где тут затюкивание?
он что орал, бил (тьфу тьфу...)
он мог просто еще раз сказать, сыночек сядь ровно ПОЖАЛУЙСТА. Все нужно говорить через слово пожалуйста, т.к. вы сами требуете от детей

анна 77t• 05 июня 2015
девочки, я своему подзатыльники не давала, а жаль, в 16 лет имеем ОООчень плохую осанку,(как и я). по моему тут бы понять в чем причина поведения мужа - если причина - я так сказал, это одно. Если - что была нормальная спина, забота о здоровье - это другое. Это только мое мнение
Кудряшка Сью• 05 июня 2015
Ответ дляМалая еще та

мог сказать, а мог показать )))) мужчина выбрал второй путь - более эффективный с ЕГО точки зрения
Отчебучкина• 05 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
Я о том, что сын для него неродной, а сын другого мужчины. Но этот ’новый мужчина’ относится к ребенку как к родному сыну, это очень хорошо. Не каждый родной даже так будет заботиться о своем сыне...
Miraggio• 05 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
угу, затюкать ребенка за такие мелочи

Я вот тоже не понимаю придирок по мелочам. Правила должны быть оправданы разумностью, а не просто девизом ’я взрослый, я сказал и должно быть так, а не иначе’, плюс наказание соответствовать проступку. А то знаю я семейство, в котором малую так заставляли есть кашу с комками, что дошло до рвоты. Зато настояли на своем, доказали свой авторитет.
Тоска в носках• 05 июня 2015
Бля, и не лень же тему создать из-за такого...’муж сказал ребенку не залезать с ногами на стул!’ Изверг!!! Пойди погуляй на свежем воздухе!
анна 77t• 05 июня 2015
Ответ дляСегодня я не я
Главное сами себя не накручивайте
+100000
Отчебучкина• 05 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Капец.. водрузиться взрослой попой на стул ребенка, согнав его при этом, дабы ’ПОКАЗАТЬ КАК НАДО’ )))
Каменная Фрося• 05 июня 2015
Как на меня - муж прав. Вы живете с ним под одной кришой. он воспитывает ребенка.. Хотите чтоб не воспитывал - разводитесь. Или у вас муж не имеет права голоса и вообще ничего дома? Он же ребенка не бил. не орал.. а вполне вменяемо воспитывает. Поставите его в положение ’не имей права ничего творить, обежать МОЕГО ребенка’ - избавите его авторитета в семье, и ваш малый через полгода/год низа кого будет держать этого другого ’папу’ .
автор Ща как дам • 05 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина

Я его не пилю, я просто не знаю как к этому правильно отнестись. С одной стороны мне неприятно, с другой - понимаю, что он это делает не просто из вредности
автор Ща как дам • 05 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина

Вы о чем?

Звездолётчица• 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Вы о чем?

Точно!!!
Отчебучкина• 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Вот так и скажите мужу: понимаю что делаешь не из вредности, но мне неприятно (честно не понимаю из-за чего, он должен был с Вами посоветоваться - как лучше поступить с сыном?) Вы всегда ему советуете или обговариваете - так моего сына надо воспитывать, а так не надо, эти слова не говорить и комп не выключать и т.д...?
автор Ща как дам • 05 июня 2015
Ответ дляТоска в носках

Прочтите еще раз тему, чтобы дошло о чем речь.
Miraggio• 05 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина

Давно доказанный факт, что сидение в какой угодно позе на осанку не влияет, позвоночник держит мышечный корсет, то бишь осанку развивают упражнениями, а не тюканием ’сядь ровно’ (которое никак не сказалось на осанке миллионов советских детей в итоге, сколиоз был у каждого второго, а тюкали всех).
Малая еще та• 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

интересно а что он сделает за настоящий проступок ребенка? если он за мелочь решил ребенка компьютера? метод странный. Еще ничего и не сказал, Воспитание это еще и объяснение, всегда родитель должен сказать ты наказан за такое то поведение.
Кудряшка Сью• 05 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина

специально для вас цитата из поста автора - ’В итоге пока мы с сыном были на кухне он запаролил свой комп и молча ушел.’
где вы увидели, что он согнал ребенка???
Папа поступил правильно, так ребенок проследит причиннго-следственную связь между поведением (невнимательностью) и последствиями.
автор Ща как дам • 05 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина

Нет. Просто как-то мне показалось, что это подло. Ну я имею ввиду молча запаролить и со спокойной душой ничего не сказав уйти по делам)
Как нефиг делать• 05 июня 2015
Я не считаю, что муж прав. В конце концов, дело и не в мебели или его (мужа) авторитетном слове, посмотрите на это с другой стороны: долго сидеть в таком положении нехорошо для здоровья, для спины Вашего ребенка. Поэтому поддерживаю мужа.

Я свои требования всегда ребенку стараюсь объяснить, ненавижу, когда мужчины (жен) не важно ’бьют’ на авторитет! Это глупо ’сделай ибо Я ТАК СКАЗАЛ!!’ У меня муж так иногда делает.
Я считаю, что ребенок должен понимать, почему его просят или требуют с него, чтоб он так поступил. ИМХО.
Кудряшка Сью• 05 июня 2015
Ответ дляМалая еще та

о, боже какое жестокое наказание - у ребенка нет компа!!!
Изверг!!!
Девочки, узбагойтесь, ребенок от этого только здоровее будет, тем более на дворе лето - надо больше гулять!
пышка_мышка• 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

ну типа потом у что ходит по полу, потом залазит с ногами на стул и туда же садится попой в трусах. Не гигиенично типа. Но пол же дома чистый
я за Вашего Мужа. Я, например, ненавижу когда с ногами залазят на стул где я могу сидеть в нижнем белье. фу!

Считаете что это подло, просто скажите своему мужчине что бы он предупреждал заранее о своих действиях (наказаниях) чтобы для малого был стимул.
А я на шпагате• 05 июня 2015
Да хороший муж. Ему не наплевать на ребенка, он его воспитывает. Я тоже сижу буквой зю, как взрослый человек, которому не запрещают, но это не полезно, а ребенку и вообще незачем позвоночник искривлять.