05 июня 2015

Я себя накручиваю, или таки муж не прав?

Живем с мужем почти 4 года. У меня есть ребенок от первого брака. Муж к нему хорошо относится, обеспечивает его, дарит дорогие подарки (ну как я считаю, что дорогие - планшет, машинки по 2-3 тыс и т.д.), проводит с ним время, гуляет на улице и тд. Сегодня ребенок сидел за компом играл. Сидел на стуле с ногами. Муж ему сказал не сидеть на стуле с ногами, а сесть нормально. сын забыл об этом и снова сел (это все в течении 5 минут). В итоге пока мы с сыном были на кухне он запаролил свой комп и молча ушел.
Мне как-то неприятно стало такое его поведение. Это нормально и я себя накручиваю? Малой особо не расстроился, что поиграть не удастся, но мне как-то обидно что ли
показать весь текст
Мне без сахара 05 июня 2015
Никто и никогда не будет любить чужих детей, автор, хорошо что ваш мужчина более менее уживается с мальчиком и дарит ему подарки, а выключить компьютер это его право он так решил так и сделал...Вы или примите это или нет чем старше ваш сын станет тем больше проблем у вас будет это факт можете мне поверить, так что пока живите и наслаждайтесь
Нежная Лапка 05 июня 2015
Ответ дляОтчебучкина
Мужу видимо в отличие от Вас - не все равно, какая осанка сформируется у ребенка, старается его уберечь от искривления. А Вам, автор темы - видимо не к чему придраться больше... Чужой мужчина заботится о ребенке так как не каждый делает, но надо же плин до стула доколебаться. Что за натура? расшатываете отношения? ну-ну... пилите

Если бы это было так, то он бы мог сказать, обычно детям объясняют что и для чего нужно делать так и не иначе. А если для вас мужчина бог, то я вас огорчу, должно быть наоборот
Малая еще та 05 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

о, боже какое жестокое наказание - у ребенка нет компа!!!
Изверг!!!
Девочки, узбагойтесь, ребенок от этого только здоровее будет, тем более на дворе лето - надо больше гулять!
ну вообще то для детей это серьезное наказание, так же как и лишение мультиков. Поэтому и причина должна быть весомой и тем более с разъяснением причины такого наказания. Обверните стул пленкой и подпишите ’папин’
А я на шпагате 05 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

о, боже какое жестокое наказание - у ребенка нет компа!!!
Изверг!!!
Девочки, узбагойтесь, ребенок от этого только здоровее будет, тем более на дворе лето - надо больше гулять!

Так у него ж планшет есть, не понимаю из-за чего у всех такое негодование.
автор Ща как дам 05 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
Никто и никогда не будет любить чужих детей, автор, хорошо что ваш мужчина более менее уживается с мальчиком и дарит ему подарки, а выключить компьютер это его право он так решил так и сделал...Вы или примите это или нет чем старше ваш сын станет тем больше проблем у вас будет это факт можете мне поверить, так что пока живите и наслаждайтесь

Я считаю, что он любит его. Он ему говорит об этом. Мне он говорит ( и делает естественно),что все что он делает - это для нас. Что он хочет дать хорошее образование ребенку, что ему нужно к 18 годам купить квартиру и машину и т.д. Т.е. не каждый родной папа стремиться для ребенка столько сделать. Сейчсас почитала девочек, действительно наверное проблемы нет
Отчебучкина 05 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

специально для вас цитата из поста автора - ’В итоге пока мы с сыном были на кухне он запаролил свой комп и молча ушел.’
где вы увидели, что он согнал ребенка???
Папа поступил правильно, так ребенок проследит причиннго-следственную связь между поведением (невнимательностью) и последствиями.
Читайте выше - я ответила девушке, которая советовала: надо было чтобы муж ПОКАЗАЛ КАК НАДО СИДЕТЬ))))) Я не осуждаю мужчину, он взял себя в руки, не наорал, не поднял руку (хотя мужчинам сложно сдерживать себя), а взял и принял волевое решение - чтобы ребенок сделал выводы и знал к чему в след раз приведет его ’пропускание мимо ушей просьб родителей’.
Altima 05 июня 2015
муж нормальный, если не понимает с замечания, он сделал так чтоб не было смысла вообще там сидеть. Я считаю это вообще правильное решение, теперь дите запомнит и будет внимательнее слушать папу и не забывать.
автор Ща как дам 05 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате

Так у него ж планшет есть, не понимаю из-за чего у всех такое негодование.

У него есть и планшет и телефон. Просто на компе стоит большой монитор и ему там больше нравится играть
Берегу и стерегу 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Я его не пилю, я просто не знаю как к этому правильно отнестись. С одной стороны мне неприятно, с другой - понимаю, что он это делает не просто из вредности

ВАМ неприятно - это ВАШИ проблемы. Разбирайтесь в себе, почему ВАМ неприятно, когда человек сделал всё правильно: не орал, не бил, заблокировал спокойно и всё.
Ребенок даже не расстроился. А Вы очень болезненно реагируете. Всё должно быть всегда ПО ВАШЕМУ?
Все должны вести себя только как Вы хотите? Тогда воспитывайте сами, никого не подпускайте делать замечания.
Пиу!Пиу! 05 июня 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А почему с ногами нельзя сидеть?
Чтобы проблем с позвоночником потом не было. Правильно муж сказал, нельзя сидеть за компом буквой зю.
Отчебучкина 05 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка

Если бы это было так, то он бы мог сказать, обычно детям объясняют что и для чего нужно делать так и не иначе. А если для вас мужчина бог, то я вас огорчу, должно быть наоборот
Фэминистки - главы семей рулят?)))) Богини не создают семьи, они парят в небесах и своих фантазиях..
А я на шпагате 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

У него есть и планшет и телефон. Просто на компе стоит большой монитор и ему там больше нравится играть

И что? Ребенок- центр вселенной? Его нельзя воспитывать? Его не били, не ругали, всего лишь запаролили комп для лучшего усвоения папиных замечаний. И да, я пишу 2папиных’, а не ’Вашего ребенка2, поскольку муж воспитывает его как своего. Вам бы радоваться и не накручивать себя по пустякам.
Мне без сахара 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Я считаю, что он любит его. Он ему говорит об этом. Мне он говорит ( и делает естественно),что все что он делает - это для нас. Что он хочет дать хорошее образование ребенку, что ему нужно к 18 годам купить квартиру и машину и т.д. Т.е. не каждый родной папа стремиться для ребенка столько сделать. Сейчсас почитала девочек, действительно наверное проблемы нет

Дай Бог, автор, но я никогда не поверю что кто то может любить чужих детей больше своих родных , конечно исключения бывают если у мужчины или женщины не может быть детей, а так это редкое исключение которое только подтверждает правило. Грубая пословица, но знаете ’свое говно не воняет’ так и бывает за частую родители для родных детей и попку оближут и пожалеют и т.д., а чужого можно и наказать потому что в душе ничего не дрогнет, а у вас ведь дрогнуло вы мама...
Я понимаю вас, автор, как никто вроде и все правильно он сделал, но все таки обидно потому что ничего такого уж страшного малыш не совершил.
Lydia 05 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови
Моё мнение, что нормально, я своему малому раз 10 могу сказать, а он опять лёжа вверх головой смотрит мульт, тогда выключаю . Тем более если комп не общий, а мужа. И детям я думаю лучше поменьше времени проводить за компютером.

Поступок мужа правильный в том, что он своё слово сдержал.
Это мы по 10 раз повторяем, а потом удивляется, что нас не слушаются.
Может ситуация и получилась надуманной, из-за чепухи. Но мы и сами можем что-то запретить сгоряча, не сильно разумное. Просто потому что сказали ’нельзя’ , а потом сами же и нарушает своё нельзя.
В данном случае поступок мужа правильный в том, что он держит своё слово и не повторяет по 10 раз.
автор Ща как дам 05 июня 2015
Ответ дляМне без сахара

Дай Бог, автор, но я никогда не поверю что кто то может любить чужих детей больше своих родных , конечно исключения бывают если у мужчины или женщины не может быть детей, а так это редкое исключение которое только подтверждает правило. Грубая пословица, но знаете ’свое говно не воняет’ так и бывает за частую родители для родных детей и попку оближут и пожалеют и т.д., а чужого можно и наказать потому что в душе ничего не дрогнет, а у вас ведь дрогнуло вы мама...
Я понимаю вас, автор, как никто вроде и все правильно он сделал, но все таки обидно потому что ничего такого уж страшного малыш не совершил.

У нас нет общих детей и пока мы не стремимся к этому. Муж говорит, что он хочет дочку еще, но не скоро так как ребенок - это траты (на нашего уходит не меньше 2 тыс на репетиторов и т.д. без еды, одежды и прочего), что пока нам хватает одного. Я уверенна, что когда у нас родится дочка, то он ее конечно будет любить больше чем сына. А сейчас не с чем сравнивать). И опять же - одно дело ждать когда родится, первые дни и т.д., а другое дело, когда у тебя готовый ребенок 3 года (малому было 3, когда мы начали жить)
Тоска в носках 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Прочтите еще раз тему, чтобы дошло о чем речь.
Я тему прочла, но суть темы от моего прочтения не меняется, к сожалению... Вы занимаетесь херней. ’Не прав ли муж?!’ А следующая тема будет о том, как наказать нерадивого мужа за заблокированный комп?! Мужчина нормально, без лишнего сотрясания воздуха, сделал правое дело. В чем проблема? Надо чтобы как попка-дурак повторял или орал (или пи*дил)?! Что за бред...
Мне без сахара 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

У нас нет общих детей и пока мы не стремимся к этому. Муж говорит, что он хочет дочку еще, но не скоро так как ребенок - это траты (на нашего уходит не меньше 2 тыс на репетиторов и т.д. без еды, одежды и прочего), что пока нам хватает одного. Я уверенна, что когда у нас родится дочка, то он ее конечно будет любить больше чем сына. А сейчас не с чем сравнивать). И опять же - одно дело ждать когда родится, первые дни и т.д., а другое дело, когда у тебя готовый ребенок 3 года (малому было 3, когда мы начали жить)

Думаю ваш муж хороший человек, вам повезло автор, желаю вам что бы все у вас в семье было гладко и здоровья конечно.
автор Ща как дам 05 июня 2015
Спросила у ребенка или он понял, почему комп запаролен. Он сказал, что понял, потому что сидел с ногами на стуле. И сказал, что когда придет муж попросит включить комп и что будет сидеть нормально..Наверное таки правильно все. Но все равно обидно мне)))
автор Ща как дам 05 июня 2015
Ответ дляМне без сахара

Думаю ваш муж хороший человек, вам повезло автор, желаю вам что бы все у вас в семье было гладко и здоровья конечно.

Спасибо)
Плюшевая дыба 05 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
Удалено администрацией...

Это вредно для осанки, Вы что не знаете этого?
Плюшевая дыба 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам
Спросила у ребенка или он понял, почему комп запаролен. Он сказал, что понял, потому что сидел с ногами на стуле. И сказал, что когда придет муж попросит включить комп и что будет сидеть нормально..Наверное таки правильно все. Но все равно обидно мне)))

А я бы еще и подзатыльник дала на месте Вашего мужа. Мне в свое время никто не дал подзатыльник за неправильно сидение-сколиоз второй степени :( Нашла из-за чего обижаться.
Тётушка Лошадь 05 июня 2015
автор, Ваш мужчина полноправный член семьи? если ответ: да, значит он тоже имеет право участвовать в воспитании сына. в данном случае он ничего сверхъестественного ребёнку не сделал, просто воспитательный момент. и да, выше верно написали, мужики должны сами разбираться.
автор Ща как дам 05 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

А я бы еще и подзатыльник дала на месте Вашего мужа. Мне в свое время никто не дал подзатыльник за неправильно сидение-сколиоз второй степени :( Нашла из-за чего обижаться.

подзатыльники в нашей семье табу)
автор Ща как дам 05 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
автор, Ваш мужчина полноправный член семьи? если ответ: да, значит он тоже имеет право участвовать в воспитании сына. в данном случае он ничего сверхъестественного ребёнку не сделал, просто воспитательный момент. и да, выше верно написали, мужики должны сами разбираться.

Да, конечно.
Плюшевая дыба 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

подзатыльники в нашей семье табу)

Ну Вы поняли о чем я. Лучше запароленый комп, чем проблемы со спиной. Как то так.
Я до сих пор ноги под себя подбираю, хотя и так уже искривление. А был бы у меня такой папа как Ваш...
Так что не парьтесь))
Ангел-предохранитель 05 июня 2015
Он воспитывает его. Радуйтесь! Это лучше пофигизма. Я сама с ногами сижу. Но мужу почему-то не понравилось. Может за позвоночник переживает, может за эстетику. Не важно. Он попросил - его проигнорили. Он запоролил. Нормальные методы воспитания! Лучше радуйтесь
автор Ща как дам 05 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба

Ну Вы поняли о чем я. Лучше запароленый комп, чем проблемы со спиной. Как то так.
Я до сих пор ноги под себя подбираю, хотя и так уже искривление. А был бы у меня такой папа как Ваш...
Так что не парьтесь))

И я так сижу) а он мне говорит, что я как на зоне
Плюшевая дыба 05 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

И я так сижу) а он мне говорит, что я как на зоне

Ну вот, теперь понятно, откуда ребенок привычку перенял. Но у Вас уже косточки сформировались, они так быстро не искривятся, а у малого могут, ему сейчас очень важно сидеть прямо.
Мой меня тоже гоняет за это))
Ludisia 05 июня 2015
Сын не расстроился, значит и Вы себя не накручивайте. А мужчины сами пусть разбираются. Они друг друга понимают, у них другая логика и восприятие.
mrinka 05 июня 2015
муж прав. цените.