01 апреля 2013

Родить сейчас или поработать?

Девочки, интересно общее мнение.
Мне сейчас 30, первого ребенка родила в 26.....на работе полгода уже как вышла с декрета.....хочу второго ребенка, очень хочется, смотрю на малявочек и себе пупса хочется второго.......но и поработать хочется, вроде только недавно вышла.
А с другой стороны и не девочка уже, если сейчас забеременеть и родить, то с декрета в 34 выйду на работу.....
Как бы Вы поступили?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 145
94 (64.83%) забеременела бы сейчас
51 (35.17%) поработала 1-2 года, а потом и второго можно ребенка
Чебурастик 01 апреля 2013
кстати, в Европе, наоборот все стараются устроиться в жизни. а потом рожать. Я тоже родила первого в 30 лет, много раз задумывалась - хорошо, что не раньше, есть свою квартира, есть хорошая работа , не заглядываю, когда поступят ’детские’, считаю себя уже самодостаточной. В 20-25 лет я не могла о себе так сказать.
Оливия.О 01 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
А я, девочки, родила вподряд двоих карапузов (1,11 мес. разница) это планированно, сейчас 27 лет, детям 4,5 и 2,6 собираюсь на работу. План, так сказаиь, выполнила, а теперь и поработать можно.
Я в 27 лет первого родила ( так получилось)!!!!
Аноним ФЕЯ 01 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Бред! Смотря как женщина выглядит и чувствует себя! А что плохого уйти на пенсию а ребенку уже 20 лет? Да и не ребенок это вовсе уже, своя жизнь уже должна быть! Я в 37 родила второго, и счастлива! У меня есть возможность дать детям образование и квартиры, для меня это важно. Наоборот дети стимулируют оставаться дольше молодыми! За границей все в таком возрасте рожают, потому что для людей сначала важно встать на ноги, заработать деньги...ну естественно за собой и за здоровьем надо следить, это прежде всего. Автор, вы поступайте как считаете нужным, можно и в 38 родить, главное чтоб здоровье не подводило. Пройдите обследования перед беременностью и вперед! Все у вас получится!
За границей - это реально, у нас для многих людей - нет, осбенно с зарплатой 1500 грн. Чтои им вообще детей никогда не рожать?
фрау Гитта 01 апреля 2013
По поводу бабушек, присматривающих за внуками-это только в нашей стране бабушки так с внуками носятся, а дети считают своим долгом спихнуть своих детей на бабушек. Безусловно, помощь нужна и приятна. Но бабушки не обязаны с внуками сидеть постоянно, существуют няни и помощницы по хозяйству. Моя мама после родов со мной была 2 недели, потом сбежала, но оплатила мне помощницу, у нас тогда денег не было когда первый ребенок родился. Свекровь пару раз приезжала, но я не обижаюсь ни на кого, потому что понимаю что свою жизнь полностью внукам посвящать не буду, у бабушек тоже должна быть своя жизнь))
Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
Родила в 27, посидела в декрете 1,5 года - вышла на 3 месяце беременности - поработала 4 мес. - получила отпускные и все материалки - снова в декрет на 6 мес. Нельзя не работать - деньги, почему-то, быстро заканчиваются:-)
Анонимба 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
А Вы откуда? какая область или город?
Симферополь
Анонимба 01 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
А Вы откуда? какая область или город?
Симферполь
Апрель Ивановна 01 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Симферполь
да ну...наверное пошутили...нигде инфы такой нет, об отмене законопроэкта тоже никто не говорил. Уже бы трубили во всю, и мамочки будущие и теп. на бунт бы пошли. Многие только и расчитывают на малейшую помощь от государства
Nikocha 01 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
По поводу бабушек, присматривающих за внуками-это только в нашей стране бабушки так с внуками носятся, а дети считают своим долгом спихнуть своих детей на бабушек. Безусловно, помощь нужна и приятна. Но бабушки не обязаны с внуками сидеть постоянно, существуют няни и помощницы по хозяйству. Моя мама после родов со мной была 2 недели, потом сбежала, но оплатила мне помощницу, у нас тогда денег не было когда первый ребенок родился. Свекровь пару раз приезжала, но я не обижаюсь ни на кого, потому что понимаю что свою жизнь полностью внукам посвящать не буду, у бабушек тоже должна быть своя жизнь))
Я и мои знакомые на бабушек не спихиваем, я ж не для них детей рожаю. Мне никто не помагал, была первую неделю после родов мама у меня, а после вторых - тетя неделю, ну и пока я в роддоме была. Все. Теперь бабушки - это поиграть ненадолго.
автор Ждушечка 01 апреля 2013
Ответ дляForel
плановая вы какая

есть ещё божий промысел
да, я такая....
Ковбой Хагис 01 апреля 2013
Первого - в 26,вторую - в 34.
Нафаня Маня 01 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
У нас в собесе висит объява, что c 01.01.2014 прекращаются выплаты на детей в связи с нехваткой средств в бюджете. Можете еще успеть )))
Это серьезно?
Нафаня Маня 01 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
Я в роддоме лежала и работала!!!! С родома выписали,через день я уже с работой была!!!! Профессия у меня такая!!! Да и я без работы своей жить не могу ,страх как люблю!!!!
Кем Вы работаете?
Резвая лошадка 01 апреля 2013
а куда интересно ребенка деть если все работы до 18, а сад ясли до 17??? Искать няню,соседей,с воспитателя поговорить и всем нужно доплатить даже больше чем ты тот час на работе пробудишь еще плюс час на дорогу потратишь!!!!!! Поэтому бабушка это первый человек на которого можно положиться!!!! Я например только своей маме доверяю своего ребенка.
Оливия.О 01 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Кем Вы работаете?
Ветеринар!!!! :-)
Радость моя 01 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
а куда интересно ребенка деть если все работы до 18, а сад ясли до 17??? Искать няню,соседей,с воспитателя поговорить и всем нужно доплатить даже больше чем ты тот час на работе пробудишь еще плюс час на дорогу потратишь!!!!!! Поэтому бабушка это первый человек на которого можно положиться!!!! Я например только своей маме доверяю своего ребенка.
ППКС. Ну моя мама живет с нами, поэтому вопрос решается сам собой, если надо по уважительной причине уйти, она всегда остается с сыном, выручает очень. Однако не нянчится с ним постоянно, основная забота о нем конечно же на нас, родителях.
ПуГоФФка 01 апреля 2013
рожайте, как раз старшего ребенка в школу водить будет время и с младшим гулять
Соседушка 02 апреля 2013
Я тоже родила первую дочку в 26 почти(за месяц до 26). Сейчас мне 33 и у меня вторая беременность, жалею, что не родила раньше,вышла на работу когда дочке было 3 года - и все работа засосала..Сейчас может в силу возраста, или других причин - чувствую себя развалиной. Да, дочке оченью будет 8 лет и как раз осенью родится второй малыш..Но таково мое мнение - нужно по раньше. Многи мои подруги в 22 родили первого и в 25 второго...вот это супер!