05 июня 2015

Дорогие мамочки,почему Вы своих детей обзываете(малой,малая)???

Неужели не понимаете,что какое будет обращение к ребенку с детства,тем он и будет.Даже если имя писать случайно с маленькой буквы,это плохо отражается на человеке.Мой ребенок с 3-х лет говорит-не фамильярничайте,когда кто-то при ней говорит "малая"Ведь ИМЯ есть-мамочки.
показать весь текст
Broudvey 05 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
бляяяяяяяяяяяя капец!обострение у мамаш!идите лечитесь уже.всех все волнует,кто что на коляску нацепил,кто как ребенка назвал,одна в соседней теме рыдает уже неделю ,ребенку прическу не такую на выпускной слепили.жесть какая то

это жара так влияет)))
на всю жизнь запомнила знакомство со своим дядей, первое, что он сказал: ’ура! теперь я не малой. ты - малая’
Рогнеда Карповна 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка

Вы ошибаетесь. Мой сын по имени отчеству представляется, это из-за Фиксиков. Дети при знакомстве в шоке!

Дети к нему тоже по имени и отчеству?))) на вы и шепотом?)))
автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Я хочу это развидеть.. мало того.. в 3 года с возмущением спрашивает.. это профФесор будущий, имхо...
Просто у нас в семье часто говорятся умные слова-папа с дочей.Она знает с 3-х лет такие скороговорки,что я их не могу выговорить.
Брызжу ядом 05 июня 2015
У моего мужа есть старший брат-ему 40 лет, так он на моего мужа говорит до сих пор МАЛОЙ...хотя ему 36 лет и рост 198 см
Слава Українi 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Не придумала,просто сижу тут и дочь приходит с улицы и с возмущение спрашивает,вот почему опять взрослые говорят (малая).Я и решила тут задать такой вопрос.
Я не называла так моих детей, но в этом нет моей заслуги. Так не называли своих детей мои родители, а их, в свою очередь - их родители. Так у нас повелось. И то, что тут писали, якобы так сложилось в регионах - ерунда. Так сложилось или не сложилось в каждой конкретной семье. Мне было неприятно, когда меня в детстве чужие люди или старшие дети называли малой.

Ну и что? Им это было без разницы. А сейчас и мне, за одно кривое слово я уже и на место поставлю. Зато у них в семьях без матов никто не говорит, и жене такое заворачивают, что страшно и представить. И ничего, у жены с детства уровень допустимого снижен. Поэтому никаких претензий - матом так матом, в харю - а шо такого.
Цыпка 05 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Дети к нему тоже по имени и отчеству?))) на вы и шепотом?)))

Сильно смешно? Говорю, что он сам это выбрал, я не навязывала и не называла так. Детям приходится разъяснять, повторяя имя просто.
Мона Лиза 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка

Сильно смешно? Говорю, что он сам это выбрал, я не навязывала и не называла так. Детям приходится разъяснять, повторяя имя просто.

а мне это кажется милым
Безпринципная 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Просто у нас в семье часто говорятся умные слова-папа с дочей.Она знает с 3-х лет такие скороговорки,что я их не могу выговорить.

Оно и видно. Ни выговорить, ни написать. А что это за доча? Такое слово есть в русском языке? Что за неуважение, у ребенка есть имя?
Цыпка 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
а у нас не из фиксиков,но как-то с рождения все дочь стали называть по имени отчеству)но она представляется просто полным именем

Как нравится ребенку, он сам выбирает. И как не нравится -тоже. Я не приучала к имени-отчеству, он сам решил. Не понравится ’малой’, буду избегать слова. И вы бурю в стакане не поднимайте.
Рогнеда Карповна 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка

Сильно смешно? Говорю, что он сам это выбрал, я не навязывала и не называла так. Детям приходится разъяснять, повторяя имя просто.

Честно? Сильно)))
Перемелица 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Как раз эпидемия из вас всех!!!!так и растите детей ,не приучая к уважению
мне кажется это вас не приучили уважать окружающих, бросаетесь на всех, точно жара...
автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Я не называла так моих детей, но в этом нет моей заслуги. Так не называли своих детей мои родители, а их, в свою очередь - их родители. Так у нас повелось. И то, что тут писали, якобы так сложилось в регионах - ерунда. Так сложилось или не сложилось в каждой конкретной семье. Мне было неприятно, когда меня в детстве чужие люди или старшие дети называли малой.

Ну и что? Им это было без разницы. А сейчас и мне, за одно кривое слово я уже и на место поставлю. Зато у них в семьях без матов никто не говорит, и жене такое заворачивают, что страшно и представить. И ничего, у жены с детства уровень допустимого снижен. Поэтому никаких претензий - матом так матом, в харю - а шо такого.
Да Вы все правильно описали.Просто мне кажется,тут многим проще посмеяться,чем признать свою глупость.Я могу именно похвастаться,что у нас в семье нет ругани и в наших семьях не было.
Цыпка 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Просто у нас в семье часто говорятся умные слова-папа с дочей.Она знает с 3-х лет такие скороговорки,что я их не могу выговорить.

Так повышайте свой уровень же!!!
Цыпка 05 июня 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

Честно? Сильно)))
Удалено администрацией...
автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляПеремелица
мне кажется это вас не приучили уважать окружающих, бросаетесь на всех, точно жара...
Где это я бросилась???Вы что??
Грушки-яблочки 05 июня 2015
Я так и не называла никогда , странное название как по мне,
ГейТуда 05 июня 2015
Ребенок в 3 года понимает значение этого слова?
Перемелица 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Просто у нас в семье часто говорятся умные слова-папа с дочей.Она знает с 3-х лет такие скороговорки,что я их не могу выговорить.
так если у вас ГОВОРЯТСЯ умные слова, записывайте или запоминайте
Рогнеда Карповна 05 июня 2015
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...

Miraggio 05 июня 2015
Джордж Буш Джуниор прозрачно намекает автору, что не работает эта теория в части малой-малая’. А так - да, скажешь человеку 50 раз, что он верблюд, а на 51й он в это поверит и плюнет вам в лицо)
Удачная 05 июня 2015
Ненавижу когда говорят ’ малой’, ’малая’, просто до дрожи. Но в остальном с автором не согласна. С маленькой буквы
автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляПеремелица
так если у вас ГОВОРЯТСЯ умные слова, записывайте или запоминайте
Советы не прошу,а читайте мой вопрос и по существу пожалуйста отвечайте.
Слава Українi 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Да Вы все правильно описали.Просто мне кажется,тут многим проще посмеяться,чем признать свою глупость.Я могу именно похвастаться,что у нас в семье нет ругани и в наших семьях не было.
Так тут такое - в порядке вещей. Полные и худые, более обеспеченные и менее, замужние удачно и неудачно, бездетные и замученные лечением схватываются с падающими с ног от усталости молодыми мамами и лезут стенка на стенку. А ради чего? Я даже не пересекаюсь со слоем населения, где практикуется просто неприемлемое для меня. И вы бегите из темы, пока не съели.
Вездевлазиющая 05 июня 2015
ой мля...
Мастер Пис 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Это не уважение к своему ребенку

бред!
Забагаловка 05 июня 2015
А меня бесит уменьшительно-ласкательные имена во взрослой жизни. Брат мужа Кирилл,но он почему то в свои 26лет-дылда здоровенная Кирюша, а когда мой ребенок называет его Кирюха он злится и говорит на него Максюха,но для моего 5ти летнего Максима это не оскорбление.
Зубная фея 05 июня 2015
’Мария Петровна’, ’Машенька’..можно мы вас 3-летнюю оставим голодной,будем втыкать в советчицу и писать о влиянии Большой буквы на судьбу человека..голод? потерпите.Главное Большая Буква.
ГейТуда 05 июня 2015
Пусть бы дочь спросила там, где ее назвали)
автор Амели на мели 05 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
Так тут такое - в порядке вещей. Полные и худые, более обеспеченные и менее, замужние удачно и неудачно, бездетные и замученные лечением схватываются с падающими с ног от усталости молодыми мамами и лезут стенка на стенку. А ради чего? Я даже не пересекаюсь со слоем населения, где практикуется просто неприемлемое для меня. И вы бегите из темы, пока не съели.
Я редко тут,только иногда что-то по существу спрашивала.Просто дочь навеяла тему и я решила спросить.Думала ей показать ответ-почему,но увы не смогу показать глупость некоторых родителей.Ведь никто не написал ПОЧЕМУ??
Сливочная пенка 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Советы не прошу,а читайте мой вопрос и по существу пожалуйста отвечайте.

Бо того. Какой вопрос такие и ответы. Вам еще нужно не только умные слова учить, а и умные вопросы задавать.
Если детям не нравится, сами скажут. Гоните тараканов своих прочь, и не вселяйте их другим.