Барышня_Смольный• 05 июня 2015

А можно ли тесто для пирожков делать из кефира?

Сегодня приготовила тушенную капусту, завтра хочу нажарить пирожков. А можно ли тесто делать из кефира на дрожжевое тесто или только вода?
Ненавязчивый синтезатор• 05 июня 2015
А я только на кефире и делаю

Папина дочка• 05 июня 2015
на дрожжевое кефир ненадо.
кефир+яйцо+сода+мука+соль.
Цветок Мира• 05 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
на дрожжевое кефир ненадо.
кефир+яйцо+сода+мука+соль.

???
Жертва интернета• 05 июня 2015
Жарила такие, мне понравились, начинка любая http://www.povarenok.ru/recipes/show/28293/
0996700747• 05 июня 2015
Очень простой рецепт бездрозжевого теста на кефира( мои очень любят):300 мл-кефир,по 1 ч.л.-соли,сахара,соды,4 ст.л.масла-перемешать,муки сколько возьмёт тесто. В хол-к мин.на 20! Очень мягенькие вкусные!
Я не в теме• 05 июня 2015
Самые клевые пирожки из воды или водаис молоком, мука, соль,дрожжи, сахар, растит.масло. такие бабульки продают, с кефиром плотнее все равно.
Жирафовое варьенье• 05 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
на дрожжевое кефир ненадо.
кефир+яйцо+сода+мука+соль.
Почему это, я и на кефире делаю, и на воде, и если кефира мало, могу до объема и водой долить. А почему не надо?
120-120-120 (не худею)• 05 июня 2015
Можно и на кефире и на воде , и на сыворотке)
Курочка• 05 июня 2015
Спасибо за темку. )

Кружите меня,кружите• 05 июня 2015
Я пирожки делаю на любой молочной жидкости. Дрожжевые. На кефире , молоке, ряженке, скисшем молоке и т д, и обязательно добавляю сметану в любой дрожжевое тесто. Получаются мягусенькие))).
Снегопадка• 05 июня 2015
подпишусь на темку.
какие все хозяюшки
zag• 08 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

А мне на сыровотке дрожжевые не нравятся. Я на молоке или воде делаю. А кефир использую и для дрожжевых, и для содовых пирожков.