Чижик Пижик• 01 апреля 2013

Девочки нужен совет, как правильно померить ножку дочке

Добрый день! Мамочки дорогие подскажите пожалуйста,как правильно померить ножку дочке,мы начинаем ходить нужно купить обувочку,прошлась у нас ничего интересного нет,хочу заказать в интернете. Всем спасибо за ответы.
Редиска Я• 01 апреля 2013
Я вот своему месяц назад купила, он тоже недавно начал ходить. поставила его на листочек бумаги и обвела ножку. Померила и добавила 1 см. (на сайте, где обувь детская продается, было написано, что закрытую обувь на 1 см.больше, а открытую на 0,5 см. больше нужно брать) так и купила ботиночки спортивные. Вот обували их с теплым носком, а сегодня на одни колготочки.

Дон Пэдро• 01 апреля 2013
И мы не стоим. Плотно приклала к листочку и обвела карандашом
Nina367• 01 апреля 2013
Берете лист бумаги, просите доцю стать на листик,обводите ножку,измеряете от конца пяточки и до кончика большого пальца.
Редиска Я• 01 апреля 2013
Нам папа помог, что дете постояло на листке. Да, можно не обводить, а отметить где большой пальчик и пяточка)
автор Чижик Пижик • 01 апреля 2013
спасибо девочки,я так в принципе и сделала,нам 10 мес,а ножка 13,5 это как я померила значит сколько лучше смотреть?
автор Чижик Пижик • 01 апреля 2013
она у меня такая вертихвостка не дается вообще с горем пополам
Редиска Я• 01 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Если закрытые, то +1см, если открытая обувка, то+ 0,5см.
автор Чижик Пижик • 01 апреля 2013
Вот сейчас померила получилось 12 см
Редиска Я• 01 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Вот сейчас померила получилось 12 см
Еще раз меряйте, только нужно чтоб стояла всем весом на ножках.

Неправдиша• 01 апреля 2013
обязательно меряйте ОБЕ ножки. длина стопы может отличаться на несколько мм.
автор Чижик Пижик • 01 апреля 2013
ооооой спасибочки