Гигиенишвили• 05 июня 2015
Дочку обижают в лагере. Как поступить?
Девочки, ситуация дурацкая. Дочка 12 лет второй день в лагере, до этого ездила 3 года подряд, было все хорошо. Сейчас обижают мальчики. Дразнят, обзывают. Она плачет сутки, просится домой. Я не очень хочу забирать, но как уладить, не знаю. Думаю, может съездить поговорить с пацанами, хотя надежды мало. Подростки в этом возрасте упрямые и часто делают на зло еще больше. Муж хочет на них наорать, но я не уверена, что это подействует. Дочке советую, чтобы не обращала внимание, но сама понимаю, что это трудно. На вожатых надежды мало, они только обещают, но никаких действий не предпринимают. Я говорила с ними по телефону в 23.00, просила, чтобы навели порядок и выгнали мальчиков с девчачьей комнаты. Вожатая пообещала, но ничего не сделала. Забрать домой - значит дать ребенку понять, что от проблем нужно убегать. А так делать не хочется. Оставить так как есть - значит оставить ее наедине с проблемой. Но может как-то можно утрясти, может у кого есть опыт. Как поступить?
Я шалунья• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня сын тоже в очках! Но его просят дать померять, настолько он крут. Если вы не смогли правильно поставить это и купили стремные очки, то и получаете.
Очки не стремные.сама вы стремная.
сколько лет ребенку?
Beautiful_Liar• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не вешайте на меня свои ярлыки. Я была отличница, спортсменка, красавица и зависть для многих. Свой опыт озвучиваете?
Ага, под анонимом все такие))) Муж миллионер есть? Вес 50 кг и грудь 5-го размера?
Самая СоветЧиваЯ• 06 июня 2015
Была 2 года назад в лагере с детьми. Делила путевку, договаривались, жили отдельно рядом..
Насмотрелась, как там дети живут и как вожатые за ними ’смотрят’.
Вожатые сами закрываются с такими же вожатыми, или девочки-вожатые со старшими мальчиками. Что говорить о детях старше 10 лет, пущены на самотек.
Никогда бы не доверила этим людям своих детей, особенно до 16 лет.
КрейсерАвроровна• 06 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
Очки не стремные.сама вы стремная.
сколько лет ребенку?
Сыну 12. Рыжий, за что и пытались обижать. Сейчас НЕТ таких проблем. Еще вопросы?
КрейсерАвроровна• 06 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
А зачем мне что-то Вам доказывать?Строить предположения и фантазировать Вам оставляю.
Beautiful_Liar• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы же посчитали нужны перейти на личности
КрейсерАвроровна• 06 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Может, для начала перечитаете на ЧТО именно я перешла на личность? Вы меня утомляете, диалог окончен.
дамаАмстердама• 06 июня 2015
Ответ длябылоИпрошло
у нас ни какого нет.если вот ребенку покупать путевку?
Есть с 6, есть с 7, бывают подростковые, бывают молодежные. Раньше, чем с 6, нет.
Beautiful_Liar• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я шалунья• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
в 12 может и сам за себя постоять.а если девочке 8 и она в очках и щимят 11-12 летние мальчики во дворе.боялась во двор сама выйти.Что мне было делать?разговоры мужа с шайкой ничему не привели.пришлось мне припугнуть главаря.
а рыжих я очень люблю.мой идеал человека.сама в рыжий перекрасилась.
Лыжи со вспышкой• 06 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Забрать ребенка. Я сама много ездила в детские летние лагеря, но в одном не заладилось вообще. Родители забрали иначе все что угодно могло произойти, там такая банда подобралась( А по поводу того, что будет убегать по жизни от проблем, ерунда, это скорее от качеств внутренних зависит а не от одной конкретной ситуации)
поддержу! забирайте ребенка!
сама каждый год ездила в лагерь, были такие уроды, что хотелось в лес убежать и не возвращаться, матерились, лезли, обзывали, и вожатым по хрен было
объяснила родителям - забрали
Лыжи со вспышкой• 06 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Автор, муж пусть едет и расскажет пацанам политику партии. Не Вы, а именно муж, пусть наорет
100% нужно за ребенка заступаться - не оставлять наедине с проблемами, он должен знать, что у него есть защита, когда все плохо
КрейсерАвроровна• 06 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
Это сейчас ему 12, да и рост 170 - мало кто полезет уже. Но ведь обижать пытались с 5 лет! Учила по-разному себя держать, не помогало. Разрешила бить лицо. Дети жестоки и мне нужен здоровый духовно, а не загнанный дикарь. Многие понимают лишь силу! Вот когда стал давать отпор и по ушам выдавать - как бабка пошептала. Была бы дочь, чесслово, я бы учила ее давать по ушам. Порой ребенок сам должен разобраться, иначе заклюют , что родители прибегают на разборки.
Пупс• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
В том то и дело, что девочка не из плаксивых. И хотела в этот лагерь, очень радовалась путевке. Собиралась тщательно, настроена была очень позитивно. Я не могла даже подумать, что случится подобное. Я знаю, что дома она тоже будет страдать, переживать. Ведь отъезд - значит крах всех ее планов на отдых со сверсниками. Я бы, конечно, для себя забрала. Но пока не спешу это делать именно из-за нее. Очень хочу решить все мирно, может там реально проблема в симпатии парней. Или разговор с вожатыми расставит точки над и. Да и родители подружки явно что-то там решают для себя, позвоню уже утром. Если же ничего не поможет, заберу. Лагерь в 30 км от дома, могу поехать в любую минуту.
У меня дочь лидер по характеру. Вот нам пришлось перейти в другую школу это был 5 кл тогда(сейчас 9 окончили) Так вот там ее стали обижать во сновном мальчики и некоторые девочки! Она приходила домой и плакала,я ей сказала не ныть а нападать самой,так вот на следующий день она шла между партами и один самый модный типа мальчик подставил ей подножку,она упала,весь класс ржет,она встает молча подходит к мальчику и с кулака дает ему в нос.аж кровяка хлынула. Когда пришла учительница и начала разбираться,то весь класс сказал что он первый ее задел и все ее поддержали.после этого случая все ее уважать стали и никто больше не трогал.
Играю у края• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Видимо, знатно лупили и вас, и дочь, что столько пены скопилось? Щимят в школе тормозов, заучек и умников. А еще за вид, поведение и семью. Подростки сразу видят слабое место и туда бьют. Видимо, Вас мало били)))
А вот вас недостаточно. Глядишь, в люди бы выбились, а не на базаре торговали. Щимят, заучек... Нормальные дети со здоровой психикой никого не щимят. И у их родителей, если они, конечно, не вращаются в низах общества, таких словечек не проскальзывают.
Beautiful_Liar• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Оу! Так Вашего прынца не ’щимят’, не потому, что он весь такой лидер прекрасный и очечи у него красивые (иначе не щимили бы изначально), а потому что кидается на всех?
Не буду• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Самое смешное, что я защищала таких мышей, но вот после вашего литра яда - пожалела.
Ну и что такого автор того поста написала? В жизни самое сложное - стать просто хорошим человеком, и жить по справедливости. А ’яд’ автора поста, который Вас задел отчего-то, вполне справедлив. Непонятно, отчего Вы-то обиделись. Стыдно стало за потаенные порывы к садизму? Все в жизни бумерангом возвращается, имеете зло в душе - обидят однажды лично Вас, или Ваших детей, раз Вы их тому же учите.
Beautiful_Liar• 06 июня 2015
Автор, на будущее учите дочку давать отпор словесно, драться с мальчиками совсем необязательно для того, чтобы присечь насмешки. Отдайте в спорт какой-то, пусть это поднимет ее самооценку, научите отвечать с юмором, иронией. Если обидчики будут видеть, что на их насмешки есть отпор и они не могут задеть дочку - им неинтересно будет это делать.
А сейчас пусть папа их припугнет, на время прибывания в лагере одного мужского разговора будет достаточно, чтобы поставить их на место. Сильные смелые люди слабых жертв не ищут, поэтому уверена, что мальчишки испугаются когда увидят бОльшую силу.
Можно и забрать, конечно, но жаль лишать дочку общения с подружками и отдыха из-за кучки *** (даже не знаю как их назвать, гиенят (?))
Я шалунья• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
да давала она отпор.но шайка из 4 12-лених пацанов
. на разборки иду уже в крайнем случае,если ребенок сам не справляется.
за мной родители не бегали.были ситуации что они меня просто отталкивали,типа само рассосется.
интеллигентные люди.за свои детские обиды с ними сейчас не общаюсь.А детей своих всегда буду защищать
Не буду• 06 июня 2015
Ответ дляПупс
Вы - отличная мать, а дочь - так вообще молодец! У нее самой наверняка самооцента поднялась после инцидента!
Ух ты какая Я• 06 июня 2015
Ответ дляПапобус
Ой ну какой бред. Давайте детей на самое дно, и побольше дер... А пусть хлебнут. Пусть выбираются. Это девочка, а ее сначала защищает отец, а потом муж. Если девочка хорошая, то там возможно просто собралось убогое быдло, извините но детишки сейчас ого- го. Вот и отрываются, и ничего вы им не докажите.
Полностью поддерживаю. Я бы сразу же ребёнка забрала, а не экспериментировала что будет дальше.
ТрамвайGirl• 06 июня 2015
А я за то,что можно и отпор дать,если терроризируют мальчишки. Вспомнила свой случай в школе, тоже лет 11-13 мне было. Достал один гад, такая вонючка,которая пацанов боится ,а лезет к девчонкам. Подралась я с ним на перемене и башку ему разбила ключами( чего они тогда у меня в руках были - не помню уже,но не специально). Он был в шоке ,как кровь увидел. А я вся такая спокойная отличница была. Зауважал после того. Весь класс видел, никто не сдал. Если можешь постоять за себя,то этот способ тоже действует.
Пожмаковна• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
В том то и дело, что девочка не из серых мышек, привыкла лидером быть, в школе староста, весь класс за нее горой. И симпатичная, и комуникабельная. И не подлая. Это не потому, что моя и для меня самая-самая. Так много родителей из класса говорят. Что если она руководит коллективом, то будет порядок. Потому что справедливая. А тут что не так пошло, я и сама не пойму. Да и она толком сказать ничего не может.
Я была вожатой в 2010, 2011 в возрастной группе 12-13 лет. Каждый раз находятся уникальные девочки и мальчики, которые страдают из за других. Вожатые должны правильно объяснить и найти причину издевательства над ребенком. Хотя над девочкой мальчики могут смеяться из за сплетни другой, завистливой девочки. Дети сейчас ’трудные’ бывают. Но своего ребенка сказала вряд ли в лагерь отпущу.
Не буду• 06 июня 2015
Ответ дляtrenitril
а может ваша девочка просто им нравится? обычно красивых девочек в тако мвозрате травят, так как на самом деле хотят поцеловать :)
И что теперь, весь лагерь перецеловать? Там автор выше писала, что девочка у нее целомудренная, зажиматься с наглыми типами отказалась. Вот и потерпает.
Упругая попка• 06 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
Вы хотите добавить?
А вы походу из тех,что били.
меня физически не били.и дочь тоже.этого еще не хватало.
ну я же не виновата,что была умнее всех.
А щимят не только тормозов.у меня ребенок в очках.Вот такие как вы с петросяншей и щимят.вам бы приятно было чтобы вашего ребенка щимили за физические недостатки?
у нас пол класса в очках! сейчас за такое не щимят!
Я шалунья• 06 июня 2015
Ответ дляУпругая попка
сейчас конечно и у нас полкласса-9класс.во 2 классе она была одна.
Птица секретарь• 06 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Знаете, про девочку и ’давать по ушам’ расскажу свою историю. В садике и начальной школе я всегда умела за себя постоять, была не из робких. Но в садике и младшей школе, как правило, весовые категории мальчишек и девчонок примерно равны. В средней школе мальчики уже выше, физически сильнее и задиристее. И вот как-то в средней школе, в 8 классе, меня при всех обозвал одноклассник - типичное быдло, рослый детина с интеллектом обезьяны, двоечник и забияка. Обозвал очень обидно, высмеяв мой физический недостаток. При всем классе. Я подорвалась и ударила его. В следующий момент он перебросил меня через парту и я плашмя упала на пол. С тех пор я поняла, что я физически слабее, это раз, а во-вторых, связываться с идиотами себе дороже. Мальчишки могут меряться силами, но девочка далеко не всегда способна справиться с хулиганом и ’дать в глаз’. Кстати, не так давно была топовая тема про девочку, которая дала однокласснице в глаз. И теперь мама девочки копит на операцию. Так что... Тут спорный вопрос.
Я шалунья• 06 июня 2015
Ответ дляПтица секретарь