СМСница• 05 июня 2015

Ну как можно жить с чужими детьми????

Навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1002688-0-1
Форумчанки, неужели вы ее поддерживаете в удочерении?
Как можно любить чужих детей?????
Пенек Возмездия• 06 июня 2015
Ответ дляФима Собак
для меня это очень большой поступок взять чужого ребенка и полюбить его как своего,я так не смогу,для меня мои будут всегда превыше,так же я не верю,что здесь ну сколько много готовых полюбить и принять чужого ребенка,а на высокие слова способны многие

мне кажется, это действительно очень все индивидуально.
я никогда в жизни на чужого ребенка ни голоса не повышала, ни раздражают они меня никогда и нигде. очень толерантно отношусь к детским шалостям, не было такого, чтобы в метро меня или самолете чужой ребенок бесил, наоборот, всегда пыталась отвлечь, развечелить, если скучал, маме помочь. даже когда своих не было.
на площадке даже если чужой ребенок на моего стартует, я не злюсь, а спокойным голосом могу объяснить, развести. то есть нет у меня раздражения к чужим деткам.
а другие мамы очень раздражительно относятся к другим детям относятся. чуть что могут кричать, коршуном налетают. таким действительно нельзя усыновлять.

Фима Собак• 06 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия

я тоже не чувствую там злобы и отвращения у чужим деткам,более того дети тянутся ко мне ,но вот для меня не те чувства которые я испытываю к своим.
Пенек Возмездия• 06 июня 2015
Ответ дляФима Собак

Просто ведь когда берешь ребенка он тоже становится своим... В него начинаешь вкладывать силы, любовь, уже равнодушно относится не получится...
Я вот просто стала регулярно помогать одному фонду с отказниками и уже там есть несколько малышей, которые мне небезразличны, за чьей судьбой я слежу...
Рыжая бестия• 06 июня 2015
обе темы одного автора.
Автор, если это не так, выйдите их сети на 5 минут.
Телепузик• 06 июня 2015
Ответ дляОйЙой
это сарказм?

Это - тролль. Жирный.
Рекламама• 06 июня 2015
´Ответы не читала,но автор дура.У меня при
Емному ребенку 7 лет.Доце-годик.В обоих души не чаю и обожаю.Оба мои роднульки и их люблю
INFINITI777• 06 июня 2015
Ответ дляСМСница
а что нужно сволочью быть чтобы чужих детей не любить? Автор там описывает такую любоффф к детям чужим. Не верю

я знаю хлопця всиновленого знала його з 12 і тепер йому 23роки золотий хлопець, рідні діти не такі як він до свої батьків і сам ну просто людина з великої букви: добрий, завжди іде на допомогу, старанний, з головою на плечах (зараз гарно заробляє фотозйомкою) і.т.д

Самоучка• 06 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия

А в каком возрасте взяли?

Я хочу брать возрастом не старше 3-х лет. В идеале 1-1,5 года.

Около 3 года и 9 мес.у меня старшая дочь, взяли мальчика. И случилось как фото ожидание - реальность. Я представляла доброго мальчика, послушного , любящего и мы все счастливая семья. А у ребенка свои характер. Первым делом он начал выживать дочь( так называют синдром кукушки) . То есть дочь нам нельзя обнимать , целовать, только его. Она начинает говорить , он отталкивает и говорит свое. С эти боролись около полу года. Нужно доказать , уверить, что все нужны. Потом родилась младшая дочь, уже ревности не было. Справились.
Следующее обманывает. Во всем , на каждом шагу. С этим справились , сейчас врет , но реже. За правду поощряю. Сейчас две проблемы выносит потихоньку из дома вещи и извините постоянно играет своим п.... . Наблюдаемся у врачей, маструбировать будет скорее всего всегда, научили делать это не на людях..
Много в ребенке хорошего . Помогает , все складывает, вежлив. Старается , что б
похвалили. Все эти проблемы решаемые. Просто родителям нужно быть готовыми к ним.мне с мужем повезло, он много старается в воспитании, и с биологическими дочками- они не требуют такого постоянного внимания, послушны , не вредны.Поэтому мы уделяем 70% времени именно сыну. Я верю , что из всех моих детей вырастут хорошие люди. Но если честно спросить о любви ...
Просто не судите и не судимы будете. Кто не был в этой шкуре , не имеет права вообще высказываться! А то у нас все любят , а дет дома забиты!
Я вся ваша• 06 июня 2015
Ой, походу автор у вас проблемы с психикой и не маленькие.
Любить чужих детей можно и нужно, а вы походу не способны на любую любовь!!Мне таких как вы даже не жаль
vasi4kina• 06 июня 2015
Ну почему тролль , я, например , тоже этого не понимаю
Телепузик• 06 июня 2015
Это от малого ума ’не понимаю’. Еще тему о квантовой физике создайте ’не понимаю но осуждаю’... от курицы.)))
Рыжая бестия• 06 июня 2015
Как я и предполагала, авторы обеих тем исчезли одновременно.
Телепузик• 06 июня 2015
Ответ дляРыжая бестия

Можете написать админам насчет подозрения на двойной акк...
Серьезная баба• 06 июня 2015
Ответ дляСамоучка

я так поняла у вас есть свои детки.можно вопрос?зачем усыновили чужого ребенка?какая причина?
vasi4kina• 06 июня 2015
Ответ дляСамоучка

вот-вот, все представляют сеье усыновленного ребенка - ангелочка , хорошо , что вы все это написали , родители должны быть готовы к такого рода трудностями
Рыжая бестия• 06 июня 2015
Ответ дляТелепузик

зачем? это с одного аккаунта под анонимом. Просто захотелось ей зацепить чувства многих.
vasi4kina• 06 июня 2015
Ответ дляТелепузик
почему вы сеье позволяете писать мне в таком тоне? Я никого не осуждаю , просто , не понимаю усыновления . Для себя лично
После шести ни-ни• 06 июня 2015
Вы ужасный человек! Если бы деток не усыновлял/удочеряли, было бы в разы больше сирот, а так детки живут счастливо и с любящими родителями. Есть такие биологические родители, которые своих кровных детей не любят, оставляют в роддомах, выбрасывают новорожденных в мусорки, наркоманы, алкаши! Автор думайте своей головой прежде чем писать фигню, если она у вас конечно не пустая
Телепузик• 06 июня 2015
Ответ дляvasi4kina

Я же написала уже свое мнение кристально понятно. Не понимать для себя лично можно для себя лично, тогда это не будет никому мешать. Это как с религией и политикой - у каждого своя правда. Я вот не понимаю, зачем об этом на общественном форуме писать, еще и удивляться ответам. Вы не осуждаете - другие осуждают. Почитайте тему.

Бритоножка• 06 июня 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
вот фото старенькое ещё, часто встречаемое в сети, отказника в Родоме, без слез не взглянешь. Сухарь Вы , они тоже хотят маму(((

лежали после роддома в больнице с малышом: дети отдельно от мам лежат. Так в палате с моим сыночком лежали еще 2 девочки- отказницы. Так вот один в один с этого фото. А особенно жесть, когда соска скукожиться - они мучаются сосут, а ничего не получается или бутылка наклонится. Чувствовала себя там мамой 3х детей, все никак их забыть не могу. Нас выписывали девочкам по месяцу было- ни разу деток не купали, только влажными салфетками вытирают. Одной малышке геонгиому удаляли, когда наркоз отошел она так бедненькая плакала, а подойти и успокоить некому!!! И медперсонал все удивлялся, как от таких хороших и здоровых крошек можно было отказаться(
Умнички те мамы, которые готовы взять на себя ответственность за чужих деток и полюбить их как своих... Дети же не виноваты ни в чем...
asjaua• 06 июня 2015
Что тут непонятного? А как люди любят своих дом.животных, они же их не подали, а называют их членами семьи и относятся к ним соответственно.

Я к чужим деткам отношусь без интереса, есть себе и пусть, а вот к брошенным и из неблагополучных семей- с острой жалостью. У каждого малыша должна быть хотя бы мама. Очень тяжело уйти от такого ребёнка.
Ашатанна• 06 июня 2015
Я на такое вопросы обычно отвечаю: ’Та ведь и мужья наши (до знакомства) были чужими, а потом встретились, влюбились и стали своими и родными )) ’.
Всегда поддерживаю тех, кто хочет усыновить или удочерить, т.к. каждый человек вправе сам выбирать свою жизнь и свой путь.
Голодаю• 06 июня 2015
Ответ дляБритоножка

Кстати, у меня тоже такой опыт был, мы в 10-11 классе проходили УПК каждый четверг, учились на мледших медсестер и проходили практику в детской областной больнице, ухаживали за грудничками и детками до 2 лет из дома малютки, которые попадали в больницу.... это просто тихий ужас, для меня, в плане моральном, лежат эти крошки в кроватках-клетках, никто с ними не заговорит, не поносит на ручках, не обнимет :((((((

Они там как зверьки дикие, зашла нянька, разнесла бутылочки, положила всех на бочок, а бутылку с молоком на возвышение из полотенца, воткнула соску и ушла, а они кушают, у кого выпала изо рта эта бутылка, лежит и кряхтит жалобно, все-равно никто не подаст, не придет :((((( на прогулку на улицу никто ен вывозит. 4какие там часовые прогулки с коляской...

Они не плачут, могут обосраные по полдня лежать и голодные, они не плачут, потому что такой ребенок уже в меяц понимает, что бесполезно, к нему НИКТО НЕ ПРИДЕТ! Мы носили их на анализы - из пальчика кровь брать, так домашние румяные дети на руках у мам орали, это нормально, а эти бледные только пикнут как мышка и молчат, не плачут, девочки, это ужас! :((((( Мы каждый четверг бежали туда и хоть по четвергам заботились о малышах. Медсестры нам говорили, что им еще и в больнице хорошо, что в детдомах условия хуже.

И да, после таких моральных травм у детдомовских деток масса проблем, те, кто усыновляют, должны об этом знать, и все с кем я общалась, кто усыновлял, знают о проблемах и как с ними бороться, предупреждают, детки разве виноваты, что их бросили? они маму просили бросить их?

Вот тут одна мамочка написала что мальчик занимается самоудовлетворением, да, представьте себе, малыши таким образом в детдомах успокаивают сами себя, а некоторые сами себя укачивают, а что им делать, на руки их никто не возьмет и по голове не погладит, все это со временем корректируется, было бы желание.
Карамбулкул• 06 июня 2015
Ответ длякотопёс

знаете... я вот недавно в АТБ видела мамашку орущую на ребенка ’ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ????? НЕТ!!! ЗАТКНИСЬ!!! ЗАТКНИСЬ, Я СКАЗАЛА И НЕ СМЕЙ ОТКРЫВАТЬ РОТ!!!!’
я смотрела и думала-как можно так не любить СВОЕГО ребенка?

если человек готов любить чужого ребенка-он большой молодец. это могут не все. вот вы даже не представляете. как это.
а автор той темы считает, что чужих детей не бывает.

То не значит, что она его не любит-бывают люди с расшатаными нервами, быват трудный день и вредный ребенок. У меня подруга-мама двух дочек прстоянно на них кричит, но она их очень любит, просто ужасные нервы, наследственное и у нее никакого терпения нет,
Кудряшка Сью• 06 июня 2015
Ответ дляНаталья 1 000 000

По ходу нитка многофункциональная. А ведь и правда есть такие люди, с подобным мировоззрением. Всегда удивлялась в этом плане на жителей Грузии, Армении. Мне кажется, что у них даже нет детских домой - на сколько они дружны, и трепещут за свой род, семью. Там не встретишь пьющую мать и кучу оборванных детишек рядом.

да, у них нет детских домов, у них детей будут воспитывать самые дальние родственники от 20 колена , но не отдадут.
Карамбулкул• 06 июня 2015
Ответ дляВареная
няне не доверяю, ребенок у меня в 4м года очень балованый, может и нах... послать и тапком кинуть Не рискую. Терпит его только бабушка.

Это не балованный называется, а не воспитанный )))

Вы конечно троль, но к сожалению семьи, какие вы описываете сплошь и рядом!(

У нас в доме два мальчика-моих ровестника из такой семьи выросли наркоманами и родителей подсадили. Какие они сейчас все страшные, и поломанные судьы(
Guernica Picasso• 06 июня 2015
Чужих мужиков можно любить, а чужих детей - нет?
Yuljwa• 06 июня 2015
Я нейтрально отношусь к чужим детям. Племяшку люблю, детки подруг мне симпатичны, но абсолютно посторонние умиляют редко.
Дети невинны в раннем детстве, в 4-5 лет они уже, как и взрослые, абсолютно разные, некоторые делают специально пакости исподтишка или травят кого-то из детей, начиная с садика, так что задатки уже вполне очевидны в раннем детстве, а есть и милые и воспитанные детишки.
Я не знаю, смогла бы я принять и полюбить чужого ребенка, но осуждать людей, дающих лучшую жизнь и заботу ребенку, да и просто человеку, это уже, конечно, нездраво. Должно же быть какое-то милосердие в сердце.
Ух ты какая Я• 06 июня 2015
Ответ дляГордая_птичка
Странный вопрос... как будто форумчанки поддержали кого-то в недостойном поступке.
Автор, если вы не тролль, то вы тупая сволочь.
Хомяк с пастой• 06 июня 2015
Ответ дляСМСница
не троль, просто в шоке, как можно поддержать в таком

вас наверное джоли, хейгл, мадонна и многие другие шибко бесят, а еще вы ненавидите геев, собак и праздники.

мне вас очень жаль.
и маму вашу жаль.
она ж вас, наверное, как человека растила, а выросло черти шо...