СМСница• 05 июня 2015

Ну как можно жить с чужими детьми????

Навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1002688-0-1
Форумчанки, неужели вы ее поддерживаете в удочерении?
Как можно любить чужих детей?????
Лгин• 06 июня 2015
Ответ дляНаталья 1 000 000

А как, по Вашему, Не поддержать в таком? Что должно быть в голове? Возможно, только личный опыт, которым, уверена, Вы не обладаете.

Золотые слова.
Я сама приёмный ребёнок и очень благодарна маме что не дала мне жить в детдоме.
И хотя у меня есть двое своих хочу взять ещё приёмного

энциклопУдия• 06 июня 2015
Ответ дляВареная
не отсохнет, он такой же, пьем на равных и злости одинаково на чужих ’деточек’
Знаете, почитала ваши комментарии и волосы стали дыбом. Мне даже представить страшно, как над вами издевались ваши родители, ненавидели вас, что вы выросли таким ЖИВОТНЫМ. И спутника жизни нашли подобного себе. Мне вас искренне жаль. А еще больше вашего ребенка, потому что дети - это отражение своих родителей, и к большому сожалению, он вырастет таким же как и вы.
Шкала Радости• 06 июня 2015
Моя сотрудница с мужем 7 лет назад удочерили годовалую девочку, такая лапулечка. У сотрудницы есть старший родной сын, второго ребенка не смогла родить по состоянию здоровья(еще не было и тридцати лет удаляли большую фибромиому, экстерпация матки), на взгляд со стороны, она не просто любит, а очень любит свою доченьку.
Anastezy• 06 июня 2015
Автор, если вы не тролль и вам нечего стыдиться, зачем пишете анонимно?...

Лично я считаю, что чужих детей не бывает. Как можно любить? Любить можно и нужно, и мы любим не только тех, кого родили.
Ума Палата• 06 июня 2015
Ответ дляНаталья 1 000 000

По ходу нитка многофункциональная. А ведь и правда есть такие люди, с подобным мировоззрением. Всегда удивлялась в этом плане на жителей Грузии, Армении. Мне кажется, что у них даже нет детских домой - на сколько они дружны, и трепещут за свой род, семью. Там не встретишь пьющую мать и кучу оборванных детишек рядом.

на счет грузии не знаю, а вот армяне, даже живущие в Украине очень дружные и у них нет разделения на чужие/свои, причем я не говорю о бедных, кстати бедных их тоже пока не встречала. у меня у брата один из лучших друзей армянин, часто общаемся.
Садоводница• 06 июня 2015
Сколько больных людей оказывается !Тема,тошнотворная,бывают же такие нелюди как автор.
КликОЛЬКА• 06 июня 2015
Знаю девочку, усыновила двоих пацанов (братья, чтобы не разлучать). Восхищаюсь ей! За два года, которые мальчики с ней, заняли первое и третье место по борьбе, учавствуют в конкурсах рисунков, учеба на ’отлично’.

Katerina_Kram• 06 июня 2015
у кого в сердце столько любви, что дарит ее усыновленным деткам, тот заслуживает, как минимум, уважения. даже если Вам не дано это понять.
Бабушка Бетман• 06 июня 2015
Так как любишь своих детей никакого, даже самого золотого, чужогог ребенка любить не будешь.
Разумная Губка• 06 июня 2015
Ответ дляСМСница
а что нужно сволочью быть чтобы чужих детей не любить? Автор там описывает такую любоффф к детям чужим. Не верю

Вот и я не верю! Автор на ровне советчицы хочет получить ответ на серьезный вопрос. Автор троль!
oksanat29• 06 июня 2015
Странный у Вас вопрос Автор(( Почему девушку нельзя поддерживать в стремлении сделать малыша счастливым, любить его, заботиться о нем. Я всегда с огромной благодарностью отношусь к таким людям, которые готовы удочерить-усыновить ребенка! Это очень сложная миссия! Я не могу сказать, смогла бы так поступить, но к чужим детям отношусь хорошо. Да, я их не люблю как своих, но они все равно в душе моей вызывают тепло.
Люблю порядок• 06 июня 2015
Ответ дляВареная
да я то все могу купить, просто не могу спокойно посидеть с ОДНИМ, глядя как он за час убивает мои потраченные евро, не говоря уже о двух... Я бы вздернулась!

хватить троллить
Люблю порядок• 06 июня 2015
я считаю,что чужих детей не бывает.Они становятся друзьями,невестками и женихами наших детей,становятся их кумовьями,партнерами,начальниками,подчиненными. Они платят(будут) в фонды, окружают(будут) нас, постаревших, в транспорте,магазинах,театрах...Какие же это чужие?
Файна цьоця• 06 июня 2015
Ответ дляСМСница

с вашим типом мышления обычно и своих не любят. так что не рожайте никогда - вам это категорически противопоказано.
Голодаю• 06 июня 2015
дети беззащитные, нуждаются во взрослых, в их поддержке, опеке, у любой нормальной женщины при виде ребенка просыпаются материнские инстинкты, так природой заложено, поэтому женщины часто умиляются малышам, если у вас это не так, значит природа пошутила и не наделила вас базовыми понятиями.

ЗЫ:

мы с подружками в последних классах школы два года по собственной иннициативе ходили в дом малютки, к двухлетним малышам, носили подарки, тогда времена трудные были, сами вязали им носки-шарфы, носили конфеты-печенье и гуляли с ними в группе и на улице, детки заговорили все, до этого разговаривали только двое любимцев воспитателей. Я тоже ТАК привязалась тогда к одной девочке, Вале, так хотела удочерить но кто бы мне ее дал в мои 17 лет, я даже маму свою начала уговаривать удочерить, а потом Валю мою кто-то удочерил, эх... дай Бог ей счастья.

Как вспомню, мы после прогулки уходим, а детки стоят возле сетки рабицы, ручками держутся и кричат нам вслед - мама-мама! И плачут, блин, сердце кровью обливается....
Что-то не спится• 06 июня 2015
лучше бы тролль...хорошо что не все в мире такие ущербные как автор
Мстящий за Зайца• 06 июня 2015
Ответ дляВареная
ОЙ МЛЯ....ЕВРО .....БРЕНДЫ,А ВОДКУ ХЕРЯЧЕШ НА ЛАВКЕ??!!!ВАРЕНАЯ И МОЗГИ У ТЕБЯ ВАРЕННЫЕ !
Барбитта• 06 июня 2015
Ответ дляСвеча
Я не пробовала, но хочу! Своих трое, мечтаю и очень хочу усыновить малыша! Просто хочу хоть одному малышу помочь, обрести семью...это моя мечта.

и мы с мужем хотим ) своих 2 -е
Безберлоги.ру• 06 июня 2015
зачепила за живе, як кажуть в народі позиція автора
я не вважаю, що люди, які усиновили дитинку роблять якийсь подвиг
в мене син рідний, друга вагітність не склалася і ми усиновили донечку
різниці не бачу в вихованні дітей, можливо за віком, за статтю
але це зовсім інше
ось коли я зможу дати ій щось в житті, виведу в люди, дам шлях до освіти - можливо ми з чоловіком тоді зробили щось для неї
а так - не бачу жодних заслуг

далі щодо питання - чи люблю я чужу дитину
а щось таке чужа?
якщо я кожний день для неї мама - то я ій чужа?
а та, що народила і кинула на призволяще - це рідна ?
я не розумію Вас автор

Мая твая не панимать• 06 июня 2015
Ответ дляУлыбчик

ты просто дура года на Советчице
памятник тебе
посмертно
Самоучка• 06 июня 2015
У меня есть свои и усыновленный- увы, я не смогла полюбить этого ребенка кака своего. Но мне не мешает это его растить и воспитывать
Самоучка• 06 июня 2015
А и еще, очень большой процент возврата детей приемных. Очень сложно женщине полюбить чужого ребенка, а кто кричит обратное- сам не был в такой ситуации. В Японии нет детдомов , все дети в семьях. А у нас все очень любят чужих, фи как можно не любить чужих детей))) зато дет дома забиты.
Пенек Возмездия• 06 июня 2015
У меня двое деток - мальчики, и я бы все равно хотела взять еще ребенка. Девочку хочу, но понимаю, что бывает так, что приходишь в детский дом и видишь там СВОЕГО ребенка. Но муж не дозрел.
А я очень хочу, в будущем мечтаю все таки взять малыша. Надеюсь Бог меня услышит.

А тем девочкам, которые пишут, что нельзя любить чужих детей - ну, значит не дал вам Бог большого сердца.
Пенек Возмездия• 06 июня 2015
Ответ дляСамоучка

А что мешает?
И усыновленный был первым, а потом кровные или взяли уже после того, как родили?
Слышала, что часто так бывает, когда сначала берут ребенка, а следом получается забеременеть и родить кровного.
Тульский пряник• 06 июня 2015
Для того, чтобы жить с чужими детьми нужно иметь БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ!
Самоучка• 06 июня 2015
Ответ дляПенек Возмездия

А что мешает?

Усыновленный- средний. Незнаю , что мешает. Но чувства не такие. Даже запах чужой. Хотя при чём тут запах. Возможно, что нужно было брать грудничка и от норм родителей. А так от осанки не родятся мандаринки(((
Miraggio• 06 июня 2015
Дело не в любви даже, а в наследственности. Конечно, и родные дети могут выдать генетические сбои, предопределенные в прошлых поколениях, да и в целом, ’пролетарское прошлое’, уничтожившее огромное количество выдающихся людей и просто интеллигенции, сильно подпортило ’славянскую кровь’. Однако чисто статистическая вероятность ’сюрпризов’ среди приемных от неизвестных родителей, конечно, выше.

А любить можно любых детей. И НЕ любить, кстати, тоже. Бывают плохие матери и замечательные мачехи, прекрасные отчимы и забившие болт на собственных детей отцы. Что такое любовь по большому счету? Это биохимия в первую очередь, совокупность гормонов и нейромедиаторов, и от человека тут мало что зависит именно в плане любви как чувства.
Пенек Возмездия• 06 июня 2015
Ответ дляСамоучка

А в каком возрасте взяли?

Я хочу брать возрастом не старше 3-х лет. В идеале 1-1,5 года.
Miraggio• 06 июня 2015
Ответ дляСамоучка

Запах очень даже причем. Начнем с того, что обонятельная часть мозга самая древняя и самая крупная из подкорковых структур, она напрямую связана напрямую с эмоциональной сферой, не даром запахи пробуждают образы. Сам по себе запах - это продукт совокупности различных веществ, выделяемых телом. Запах пота родных людей часто воспринимается не так отвратительно, как запах других, не замечали? Так вот, с химической т.з. люди как паззлы - одни друг-другу подходят как половинки, а другие категорически нет по множеству факторов (например, в древности жили два племени, охотники и собиратели, их рацион предопределял биохимию тела и, соответственно, запахи, и через тысячелетия определенные комбинации воспринимаются их потомками подсознательно как враждебные - это если упрощать).
Поэтому да, если чей-то запах человеку неприятен, скорее всего полюбить этого человека будет сложнее.
Фима Собак• 06 июня 2015
для меня это очень большой поступок взять чужого ребенка и полюбить его как своего,я так не смогу,для меня мои будут всегда превыше,так же я не верю,что здесь ну сколько много готовых полюбить и принять чужого ребенка,а на высокие слова способны многие