СМСница• 05 июня 2015

Ну как можно жить с чужими детьми????

Навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1002688-0-1
Форумчанки, неужели вы ее поддерживаете в удочерении?
Как можно любить чужих детей?????
Кы-ы-ы-ця• 06 июня 2015
Ответ дляВероятненько
Вам просто дуже повезло з біологічними батьками дитини. В неї хороші гени так скажем. Але всиновлюючи дитину є великий ризик якщо не знають хто батьки. ЇЇ могли зачати в не тверезому стані і пити далі при вагітності, її батьки могли красти, пити, шлятись. І часто це передається і від цього ніхто не застрахований. Мамина подруга всиновила дівчинку, в дит будинку по знайомству радили взяти іншу дитину - хлопчика (там знали що батьки нормальні), але вона нікого не послухала всиновила дівчинку, все було нормально, вона гарно вчилась, а з років 11 почалось все гірше і гірше. З 12 вже гуляла, з 14 тікала з дому, з 19 і досі її ніхто не знайшов. Мати її, бабка її рідні були проститутками(

Вопрос в воспитании и отношении к этому ребенку.
Конечно, если взяли ребенка и у него за спиной обсуждали кто были ее родители, то чхала она на такую семью.
Приемная мать могла излищне опекать ее или чушь какую-нибдь воспитательную нести.
Можно подумать все вокруг педагоги и психологи...
Может настолько боялись что пойдет по плохой дорожке, что так и случилось.
Это как в мега-интеллигентной семье вырастает наркоша или алкаш.
Потмоу что таких детей либо задалбывают воспитанием или наоборот балуют.

Море Счастья• 06 июня 2015
Странная вы....а куда же деваться деткам, которых бросили? Они что не заслуживают счастья? им тоже хочется чтобы их любили и оберегали и если есть такой человек, который реально готов это делать - так это же прекрасно!
Голодаю• 07 июня 2015
Ответ дляБрюльтик
Мое мнение такое: всех умиляют и трогают до слез МАЛЫШИ -ОТКАЗНИКИ и все сразу хотят им поправлять соски, менять пеленки и тютюшкать их, сразу все кричат, что чужих деток не бывает. Почему то все сразу забывают, что есть еще и такие же одинокие детки постарше, ПОДРОСТКИ со своей историей и судьбой, характером и привычкам и такие брошенные, как малыши -отказники. почему же этих деток никто не собирается бегом усыновлять, тютюшкать и менять их жизнь в лучшую сторону.
я вожу своего ребенка к психологу, уже женщина в возрасте, под 60 лет, гиперактивный у меня мальчик, так вот у нее, та-дам!!! 17!!!!!! детей, из которых 14 приемных и не просто обычных, а с проблемами, она брала с дибилизмом, с физическими недостатками, (без пальцев, ДЦП) и т.п. жуткие диагнозы, брала в разном возрасте, и не разделяет своих и приемных.

А еще она всех поставила на ноги, диагнозы психоневрологические сняты, у детей нормальные семьи, все умеют зарабатывать, один мальчик, уже мужчина, ну совсем неспособен был к наукам, так она заметила, что нравятся механизмы, и он из всех детей сегодня самый простой - механик, ремонт машин, работает в селе и на него молятся там, хорошая семья, по сельским меркам богатый. Остальные программеры, врачи, психологи, кто заграницей, кто в Киеве, все отлично устроены. А тетенька эта настолько детей любит, что помимо кучи внуков (правда привозят редко, все разъехались в крупные города) живет просто в детском центре и помогает чужим детям.... так что...
дамаБезСобачки• 07 июня 2015
Ответ дляВареная
Я такая мать, которых Вы не понимаете. Я сегодня на всю площадку оборала своего ребенка матом, только потому, что он не дал мне спокойно попить водки с друзьями Это при том, что мой ребенок к другим детям не подходитт и в их сторону не смотрит, но он умудрился в новых босоножках Ессо, носках H&M и брюках Next попрыгать в грязи!!!!! Думала прибью, дома пиз...ла как не знаю кого!!!!!!!!!!!!!!! Короче, водка на лавке накрылась, как и брендовое шматье! А Вы говорите чужие дети - подвесила бы уже и отсидела !

Продайте часть его вещей - купите ему немного любви и внимания...
Голодаю• 07 июня 2015
Ответ дляlith_oops
И даже без анонима напишу. Я ору, иногда даже матом. А слышали бы Вы, что я сказала, когда еле успела дочку из-под машины вытащить - решила она перебежать подъездную дорогу. Еще и по попе со всей дури шваркнула. Второй и последний, надеюсь, раз в жизни. А Вы можете слышать, и не знать - за что. Ребенок может сделать очень много вещей, за которые следует наказывать. Так или иначе. Например, обидеть животное. Сделать что-то, что принесет очевидный вред - моя очень любит вылезти на верх на горке и усесться на перила спиной вниз - ору так, что окна дрожат. Не судите. Лучше я на нее наору, чем она шею сломает.
Кроме того, есть семьи, где говорят шепотом, а есть - где говорят громко. У нас говорят громко, а когда орут, то это ОЧЕНЬ громко. А Вам может показаться, что все, светопреставление, и вообще каконаможетонажемать.
просто есть другие методы влияния, ор - один из худших, например, можно крепко взять за руку.ю чтоб не вырвалась, смотреть в глаза и серьезным спокойным тоном несколько раз проговорить что вы хотите от ребенка, орать - самое последнее, а бить вообще ерунда, только обозлится.
дамаБезСобачки• 07 июня 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

ну, и не верьте.

А знаете, что такое лет 5 пролечится и потом плакать от каждой рекламы памперсов, потому что у тебя своей детки не будет?
Или как проходить мимо мамаши, которая на пол улицы орет и бьет малыша ... так и хочется забрать его себе и не отдавать ...
или как покупать детские вещи и прятать, что бы никто не видел, в надежде. что они тебя когда-то таки пригодятся?

а Вы вообще знаете что такое любить ребенка, даже родного?
Я что-то сомневаюсь.

угу... а когда не 5, а 15... не прятать, а покупать все по списку на последние деньги, параллельно начитавшись и осознавая, что это означает с точки зрения психиатра... а муж и друзья осторожненько поддакивают, потому что не знают, но догадываются, что если отобрать это отвлечение, то... и бояться заплакать потому что боишься, что если начнешь, то просто не остановишься...
lith_oops• 07 июня 2015
Ответ дляГолодаю
Вытащите разок свое дите из-под машины - подискутируем.
А вообще... Как-то внушала мне одна педагог, что я все, ну прямо все делаю неправильно. Но на вопрос, видела ли она когда-нибудь более адекватного ребенка, чем моя дочка, только развела руками. Кричать тоже надо. Ребенок, не слышавший проявления эмоций, и не привыкший к такому, очень теряется и расстраивается, когда слышит такое в жизни. И потом постоянно уходит от конфликтов - Вы наверняка знаете таких людей. Так что тоже не выход.
У каждого свои методы воспитания - и только время нас рассудит. Мой ребенок растет в атмосфере любви и разнообразного проявления эмоций - не только криков. А еще практически без ограничений и без цензуры - я считаю, что это очень важно. И не знаю ни одного родителя, кроме мужа, естественно, который был бы согласен с моими методами. А рассудит только время.

Голодаю• 07 июня 2015
Ответ дляlith_oops
ой, разве единожды, у меня гиперактивный ребенок, к сожалению это диагноз. я вытаскивала и вытаскиваю, и вижу сама прекрасно, что рать илупцевать - только хуже, если с ребенком спокойно и по-хорошему, тогда есть толк.
КучМала• 07 июня 2015
Ответ дляБрюльтик

Во-первых их усыновляют.
Во-вторых, не возьмешь сейчас малыша, он вырастет в того же подростка.
КучМала• 07 июня 2015
Ответ дляГолодаю

Вот таким людям надо памятники ставить
Голодаю• 07 июня 2015
Ответ дляКучМала

Вот таким людям надо памятники ставить
А для нее это естественно, типа ничего такого, просто любит детей, так спокойно.
lith_oops• 07 июня 2015
Ответ дляГолодаю
Ну бить я, допустим, не бью. Я тоже противник, но у каждого свои методы. Например, когда ребенок подрастает и пробует ударить маму или папу, чтобы настоять на своем. Нужно показать, что в жизни так не бывает - ударить - получишь сдачи. Хотя я читаю нотации, но тут спорно: лучше один раз шлепнуть от чистого сердца, чем обидеться, к примеру, и не обращать внимания, когда рыдающий ребенок тебя обнимает и просит прощения. А простишь быстро - так дети хитрые и будут пакостить и извиняться.
Я предпочитаю крикнуть. Спокойно и по-хорошему часто сильнее травмирует психику, чем от чистого сердца по попе.
Еще раз: у каждого свои методы. И рассудит только время. Я считаю убыточными взрослых людей, которые после такого воспитания уходят от конфликтов в жизни. Они всегда больше всех работают, меньше всех зарабатывают и на них отрываются все кому ни лень. Я для своего ребенка такого не хочу.
Тут у нас есть девочка соседская, которой не то что телевизор и компьютер не разрешают - книги не дают читать больше получаса, и то, ни Боже упаси, какого-нибудь Гарри Поттера. Чтоб, значит, психику не нарушить. В итоге ребенок с такой тонкой душевной организацией, что при ней даже чихнуть громко нельзя - она потом неделю спать не будет. Дооберегались.
Голодаю• 07 июня 2015
Ответ дляlith_oops
очень хороший метод взять с силой занесшуюся для удара руку и удержать ее, пробуйте, сдача все это фигня.
lith_oops• 07 июня 2015
Ответ дляГолодаю
Я не даю сдачи. Я объясняю, что такая вероятность вполне возможна. И у меня - условно спокойная девочка.
Я просто хочу донести, что во-первых, чтобы судить, нужно знать ситуацию. Если бы мой ребенок (хотя моя такого не сделает) пнет ногой бродячую собаку или кошку - вклепаю так, что три дня на попу не сядет. Потому что.
Это раз. Во-вторых - у всех свои представления о воспитании. Я считаю ужасным, если ребенка воспитывают в семье, где все говорят спокойно и шепотом. Да в школе как минимум запинают потом. И еще раз: у меня милая славная девочка. Принцесса. Которая при необходимости рот откроет так, что где сядешь - там слезешь. А до того будет принцессой. )))
Голодаю• 07 июня 2015
Ответ дляlith_oops
и все-равно вы орете, и я ору, но боюсь с собой, потому что понимаю - это моя слабость, моя несостоятельность, невыдержанность, я ненавижу те моменты в жизни, когда мои родители орали на меня, хотелось им врезать %)))

в школе не запинают, вот моя психолог работает с мальчиком у которого был диагноз - полная не обучаемость, т.е. проблемный ребенок конкретно, ну перед первым классом ему диагноз сняли и он пошел в обычную школу, дети пытались издеваться, но психолог научила спокойно реагировать, не морозиться, а отвечать, спокойно и уверенно, брать за руку, и все, больше никто не обижает, но и ребенок не орет, короче, есть методы, более действенные и цивилизованные.
lith_oops• 07 июня 2015
Ответ дляГолодаю

В том-то и разница - Вы с собой боретесь, а я ору сознательно и местами даже в меру. Более того, учу ребенка противостоять ору, да и вообще любой агрессии. Она у меня просто божим одуванчиком совсем была - чуть что - губки дрожат, слезки катятся и ’Мама, а почему девочка так сказала?’. Дура потому что твоя девочка из маргинальной семьи, а ты отгавкиваться учись.
У нас была такая писюха - вот постоянно смешивала мою с грязью. При каждой встрече и целенаправленно - подбегала и говорила гадости, причем такие гадости, с переходом на личности. Толстый тролль четырех лет. Через год мучений была послана по маме и больше не подходила. Все, вопрос закрыт. Район у нас очень пролетарский, знаете ли...
Голодаю• 07 июня 2015
Ответ дляlith_oops
я своего как научила за один вечер давать сдачи (вечно в саду ободранный ходил) так он начал дубасить всех детей подряд и мечтал воспитателей до кучи отлупить, пришлось срочно переучивать. С радостью перенимает все худшее, с чем мы боремся :)
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2015
Ответ дляВареная
мальчик, и признаем с мужем только мальчиков. У него была дочка когда-то - отказался от отцовтсва, я на его стороне.
кастрюля и муж, и жена
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2015
Ответ дляВероятненько

и что, проститутка передается по генам? чушь несусветная

lith_oops• 07 июня 2015
Ответ дляГолодаю
Нет, у нас такого не происходит. Пока не достанут - она таки принцесса. ))))
Тульский пряник• 07 июня 2015
Для того, чтобы жить с чужими детьми нужно иметь БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ!