Морковку дай• 06 июня 2015
Кто покупал квартиру недавно?Девочки на что еще стоит обратить внимание?
Подбираем квартиру, ходим смотрим, вариантов несколько, выбрать не могу. И боюсь наверное.
Подскажите на что обращали внимание при выборе? Район, состояние и этаж само собой.
Спасибо!
Папина дочка• 06 июня 2015
Соседи! Школы, сады, транспортная развязка. Жалею, что окна не выходят на детскую площадку)))
ГЛЮкоза• 06 июня 2015
Обратить внимание надо на: (по опыту)
соседские окна, нет ли там бомжатней
с чего дом, панельные дома реально холодные, по своему сужу
наличие плесени и т.д. на стенах
наличие газового оборудования( мы купили, а там колонка новая и в горгазе не узаконена, а это +900грн)
наличие счетчиков
прописаны ли малолетние дети, владеют ли частью имущества
соседские окна, нет ли там бомжатней
наличие плесени и т.д. на стенах
наличие счетчиков
Морковку дай
• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
спасибо))
Морковку дай
• 06 июня 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Обратить внимание надо на: (по опыту)
соседские окна, нет ли там бомжатней
наличие плесени и т.д. на стенах
наличие счетчиков
соседские окна, нет ли там бомжатней
наличие плесени и т.д. на стенах
наличие счетчиков
спасибо большое, а я вот не поняла с газом... В двух вариантах у нас с колонками. Что именно надо узнать у них???
Девушка Прасковья• 06 июня 2015
генделей чтоб не было рядом (в том числе и то, что у нас называют рэстараном), дорога, мы вроде и далеко, новечером гул все равно слышно, постарайтесь поговорить с соседями, если есть бабули на лавочке - они вам все про всех расскажут)) и звукоизоляция, это поверьте очень важный аспект, купили новострой, в договоре все было прописано, типа, а в реале живем в трешке, как в общаге, сосед пукнул - ты услышал :(
ГЛЮкоза• 06 июня 2015
Ответ дляМорковку дай
у нас в городе такое сейчас
в горгазе на каждую квартиру есть отметка по газовому оборудованию
то есть например, отмеченго плита газовая 4, колонка
это значит там должеы стоять советская колонка и плита
если там новые, современные, о с пдитой 90грн и норм, а вот колонку узаконить - 900грн
узнать просто, у нас можно прям по телефону даже на гор. линии горгаза
ГЛЮкоза• 06 июня 2015
Просто еще как хитро, горгаз не обязует вызывать контролера, если нет счетчика перед продажей...а вот чтоб поменять лиц. счета на нового владельца - обязует. и тут и выяснилось, плита не та, изначально 2-комфорочная стояла и колонка так же...знала бы, вычла с продавца бы 1000грн...
Морковку дай
• 06 июня 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
а как я проверю шумоизоляцию, если допустим там нет никого дома через стенку?
Морковку дай
• 06 июня 2015
Ответ дляГЛЮкоза
капец!я такого не слышала даже. Спасибо, обязательно узнаем.
Морковку дай
• 06 июня 2015
Ответ дляГЛЮкоза
шумоизоляция сейчас во всех домах ужасная, нет смысла проверять даже))
два дома старых, примерно 50-60 года, думаю там стены потолще))
Папина дочка• 06 июня 2015
Ответ дляМорковку дай
Не течёт ли дом во время дождя, если старый, работа канализации. Когда-то снимала квартиру, звукоизоляция отличная, дом старый на Холодной Горе в Харькове, а когда потекла вода с девятого на первый, я офигела.
Морковку дай
• 06 июня 2015
Ответ дляПапина дочка
Ого( спасибо!