Nadya-5• 06 июня 2015

Секрет вкусных котлет, поделитесь хозяюшки!

Девушки, а как вы готовите котлеты? Напишите, пожалуйста, свои рецепты! Вот я сколько не делала, а вкусно получается редко...хотя в общем готовлю хорошо, а вот именно с котлетами не складывается) Всем написавшим +100 в карму!!!
]Mrs.Сексуальность[• 06 июня 2015
Ответ дляКусочек Сыра
А я не люблю чисто мясные котлеты. Всегда добавляю либо кабачок, либо тыкву, обязательно лук и картошку. Котлеты получаются сочные и более легкие. Еще вкусно в фарш творог добавлять.

я сейчас на дюкане.позавчера делала куринный фарш и кабачок тертый.обалденно.не думала,что с кабачком так будет вкусно.

автор Nadya-5 • 06 июня 2015
Ответ дляОсторожная

сухими?? мда..даже не могу себе представить как это? котлеты надо ложить плотно друг другу и печь 20-30 минут. а не сушить )
Ну вот как то так, более сухие чем на сковороде... Хотя мне тоже больше с духовкой работать НРА, а если положить на противень спец бумагу, то и мыть не всегда надо и отдирать. А вы котлеты в духовке переворачиваете?
]Mrs.Сексуальность[• 06 июня 2015
Ответ дляОсторожная

какая у вас духовка.я делала несколько раз тефтели в духовке как вы.но у меня тоже сухие выходят.
Осторожная• 06 июня 2015
Ответ дляNadya-5

не переворачиваю. кладу их рядышком , фарш всегда у меня сочный, с водой вымешиваю . может вы без воды формовали котлеты и далеко друг от друга, тогда конечно высохнут в духовке. если мало делаете , то лучше в форме запечь , что б они были рядышком. ведь влага всегда уходит к концу готовки. и фарш надо жирненький. сало вытопится, но сок останется. когда вижу запеченную корочку, то котлеты готовы.
Кусочек Сыра• 06 июня 2015
Ответ дляNadya-5
Ого, ТВОРОГ в котлетах???Впервые слышу) И как, вкусно?
Рецепт с творогом где-то в интернете прочитала, была удивлена. Но я сразу много не делала, просто от общего фарша отделила немного и добавила творог(пару котлет получилось), мне понравилось.
Осторожная• 06 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

раньше были индезит электро , сейчас электро , но с конвекцией. уже более 10 лет так жарю. просто от нехватки времени все началось, а теперь ещё и спина болит , не могу стоять , выжаривать. рыбные жарю , но для меня это мучение. но в духовке рыбные не оч люблю.
Осторожная• 06 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

в фарш воды , котлеты рядом кладите., никогда не будут сухие.
Челюскина• 06 июня 2015
Я вот так.Котлеты получаются очень пышные и сочные.
]Mrs.Сексуальность[• 06 июня 2015
Ответ дляОсторожная

на какой режим ставить? у меня бош.ставлю верх-низ по 15 мин каждая сторона и водички чуть.сухие все равно.воду подливаю в процессе.
рыбу готовлю только в микроволновке.у меня автоповар с грилем.
тоже и спина и времени нет.

Осторожная• 06 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

тоже и спина и времени нет.

верх, низ,конвекция, воду не наливаю, вмешиваю в фарш, на кг готового фарша 150 грамм воды, 2 огромные луковицы, соль. выпекаю без таймера, но присмерно 20-25 минут у меня уходит. я смотрю по корочке. не знаю почкму сухие, может фарш сухой7 беру жирный, сухарей много кладу, воду, яйца никогда. даже не знаю что сказать. никогда не были сухие, наоборот, парятся в соке , а в конце уже нет сока. все пропаривается.
]Mrs.Сексуальность[• 06 июня 2015
Ответ дляОсторожная

я делаю с яйцом.попробую по вашему рецепту
Осторожная• 06 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

тоже и спина и времени нет.

сорри , непонятно пишу, но тут меня все дергают, а я набегами)
Осторожная• 06 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

яйцо крепит, тоесть они будут упругие, а если фарш не сочный, и ещё диетический, то конечно будут сухие. не бойтесь воды в фарш добавить много, она при вмешивании впитывается. а при жраке испаряется. итог вас долже порадовать)
]Mrs.Сексуальность[• 06 июня 2015
Ответ дляОсторожная

Осторожная• 06 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

только фарш надо вымесить хоть 5-10 минут . так созревает фарш и волокна белка выходят . и никогда ничего не развалится.
автор Nadya-5 • 06 июня 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Кстати и я слышала про кабачок, пробовала- мне вкус тоже понравился, а мужу - нет. Моя свекровь ещё и петрушку ложит и сухой орегано, а мама меня учила добавлять перед жаркой ледяной воды!
Осторожная• 06 июня 2015

посмотрите секрет фарша , 15 минута. а вообще тут оч толково рассказан принцип жарки котлет) нет яиц
mena• 06 июня 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
ой, а я заметила , что котлеты получаются вкуснее чем больше батона размоченного в молоке положу....)) а если одно мясо и лук, то почему то невкусно (

аааа, есть и такие любители ;) почитатели немясный котлет.
у меня такой сын
советую попробовать этот рецептик http://forum.say7.info/topic39347.html
mena• 06 июня 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

а разве не яйца держат форму котлетки и не дают ей разваливаться на сковородке ???

нет. держит котлету вкучке мясные волокна. для того чтоб не разваливалась и нужен процесс выбивания/вымешивания фарша.

ok1904• 06 июня 2015
У меня не совсем котлеты получаются. фарш мясной+ размоченная булка(булку не жалеть 1:1 к фаршу)+ 2-3 сырых картофелины на мелкой терке+соль, специи. Формирую плоскими как для гамбургеров, 30 минут на пароварку. Все. На бутерброд с листьями салата или соусом или к любому гарниру.
Akara• 07 июня 2015
У меня с котлетами вечно беда. У меня они не получаются. Как то нашла статью в которой описаны все секреты вкусных котлет и правильного фарша http://haltih.ru/kotlety-i-ix-sekrety/ Теперь у меня получаются вкусные котлеты всегда.