Вся такая растыкая• 06 июня 2015

Почему самые бедные покупатели самые наглые? - дубль 2

Автор тієї темки я багато в чому згідна але ви написали наступне:
а почему за укр почту 15 грн,а не 9 грн и тд позорище блин.

вам автор позор за те що по чеку 9гр а ви здерли 15гр і ще жалієтесь тут що покупці збентежені?
звичайно що накаляє не паро гр різниці а ваше ставленя, якщо заплатити за пересилку то будьте чесні скажіть заплатила стільки ....
у вас немає поваги до покупців, ви получається скандальний продавець.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляmatyakaslova
Эх девочки ! Мне до почты ехать 12 км и только !!!! На машине . Если я начну требовать на проезд . Я думаю , что никто у Сеня ничего больше не купит .
Просто !!!!! Вкладывайте свой проезд в стоимость товара - и никаких проблем и ссор не будет .

В товар за 30 грн вложить 27 грн. за доставку? (в соседней теме девушка подсчитала)
неДоПриличий• 07 июня 2015
Ответ дляЯгодка опять
не вижу проблемы, укрпочта пока самая дешевая, но затраты на упаковку тоже есть. откуда их брать, на добровольных началах, и проезд до отделения, если есть, никто не отменял.
а почему продавец должен делиться с вами своей прибылью? с какой такой радости? терпеть не могу людей, которые считают чужие деньги. вы еще не купили ничего, уже посчитали сколько продавец наварился. фу. люди-какашки-завидующие
Бывшая блондинка• 07 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
бред, а вы не думали насчет только сколько стоит проезд до почты??? и время продавца??!
да...давайте доплачивать за проезд на транспорте и бензин для авто !!! ну очень смешно,да и ещё за время !
Физрукая• 07 июня 2015
Ответ дляМама Чели
А как же те покупатели,которые,торгуясь,просят скинуть 30-40-50 гривен?А потом ещё жалеют 15 гривен на отправку Укрпочтой.Спорят из-за 5 гривен.Жадины!Не нравится-шагом марш в магазины.

Ага-ага))) у меня велюровый костюмчик б-у, 59 грн. в хорошем состоянии (к слову новый в опте 160-200), ’а за 50 грн отдадите?’, блин, ну конечно сделаю приятное, ’да’, ’а УП отправите?’, говорю, мол то на то и выйдет, фактически цена 59 с моей отправкой, подходит? ’нет, я ищу за 50 чтоб и доставка была включена’. Я в ступоре. Я за 50 футболку только могу малышу купить нормальную, в секонде.
Ждушечка• 07 июня 2015
Ответ дляНеместная Я
автор,тут можно долго рассуждать.если шо,то у меня не туго с деньгами,ттт.
если человек просит отправку укрпочтой,значит у него туго с деньгами,хотя не всегда так.ну просто хочет съекономить,а вы берете больше чем надо.я сама беру 10,хотя знаю,что мне обойдется чуть меньше.но когда я прошу,чтобы мне отослали укрпочтой,а человек берет 15,то меня это бесит.у меня ощущение,что из меня дуру делают,типа я не в курсе сколько стоит отправка укрпочтой.

другой вариант,если человеку до укрпочты надо ехать,а это + деньги на маршрутку,тогда надо покупателю объяснить это изначально,когда он простит отправку укрпочтой.

я продаю б/у вещи после своих девчонок и пролеты. Если доставка укрпочтой, то в 90% случаев, я ее делаю за свой счет, мне так проще, чем выслушивать, за что взяла лишние 2 грн., но пакую всегда в то что есть дома, коробки от лего, пакеты НП, скотч, конечно же покупаю. Отправляет мама моя, отводит младшую в сад, на обратном пути заходит на почту, утром почти никогда нет очереди.
Сегодня заказала мелочи на ДР дочке, доставка укрпочтой +15 грн., меня это почему-то не бесит. Во-первых, продавец занимается продажей новых вещей и столько упаковки дома у него просто может не быть, во-вторых, укрпочта может быть от нее не в шаговой доступности, ну и в-третьих, конечно же время, которое она потратила, я же его не трачу.
Может стоит стать на сторону продавца и подумать за что взяли 15 грн, а не 9 по чеку.
П.С. автору темы не продала бы ничего и никогда.
Беззубовна• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Булечка, вот здесь вы неправы.
Готова на что угодно поспорить, что вы никогда не ездили на общественном транспорте с маленькими детьми и не стояли в часовой очереди в духоте (плюс хамство операторов как бонус)
И вы никогда не бегали по местным аптекам и магазинам и с заискивающей улыбкой не выпрашивали у продавцов коробочки (’но только не большие, мне пожалуйста, маленькие, спасибо большое, давайте я у вас что-то ненужное мне куплю, раз вы были так добры’) и смотреть на их кривящиеся лица каждый раз, как только заходишь... им проще выбросить их в конце дня, чем двигать попу в подсобку ради тебя... вынесет две коробочки, бежишь в следующий магазин, потому что у тебя сегодня 10 посылок, нужно их где-то найти... И по коробке конфет каждой продавщице (в каждой аптеке и в каждом магазине, где тебе отдают эти чёртовы коробочки) на каждый праздник. Иначе - будут выбрасывать, а не отдавать тебе. Потому что заказчик сам почему-то решил, что доставка будет стоить 6 грн., не больше. Так что раскорячься, дорогой продавец, по полной, у покупателя нет денег на коробочку, на НП.

И на проезд до Интайма у него нет денег, это только у продавца они есть, они ж деньги гребут лопатами, продавая с наценкой аж в 25 грн. товар, купленный за 750 грн. (потому что в СП не хватало участников, выкупил на пристрой за свои последние деньги) И да, пишешь, стоимость отправки вышла 3,90. Оплатят 3 грн. или ’забудут’ эту самую доставку оплатить. Не всегда, но по моей статистике около 20% такие ’невнимательные’ и ’забывчивые’. Честно, для меня не критично, только улыбаюсь в таких случаях, но для кого-то это деньги.

И вот теперь у продавца по умолчанию есть деньги на коробку, проезд и т.д., а у покупателя нет?

Кстати, во всём перечисленном меня касается только ситуация с коробками (описала, как это в моём случае происходит) Отделение у нас нормальное, операторы милые, маленьких детей у меня нет, до отделения ехать не нужно, можно дотопать за 20 минут быстрым шагом... Но есть (и их большинство) душных, дальних, хамских отделений, где выедают мозг чайной ложкой. И есть мамы с маленькими детьми, для которых этот проезд - деньги. И время - деньги.

Но как я уже писала, вы, скорее всего, просто никогда не были в такой ситуации. И не знаете, что такое ’каждая копейка на счету’.

вы очень сильно ошибаетесь во многом )

и как выедают мозг покупатели я знаю)
matyakaslova• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Да уж.........
Блины со смайликами• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

В моём случае благодарное, у меня очень нужный товар. Может, мне благодарность покупателей важнее, чем заработок.

Просто захотелось Блинам со смайликами объяснить на пальцах значение выражения ’Время - деньги’.

Знаете, я сейчас расплачусь от умиления от вашего альтруизма.....конечно,конечно только ради благодарности покупателей вы и торгуете здесь, может если б вы просто дарили свой товар я б вам еще и поверила....но торговля ради доброго слова это супер бизнес...и лапша на уши.....
Бесконечность-не предел• 07 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
100500-тая тема про доставку Укрпочтой.
Не нравится переплачивать проходите мимо такого продавца.

Тоже не очень приятно, когда покупатель начинает: ’Моя посылка не будет столько весить...’ заплачу меньше.

Регулярно делаю отправки УкрПочтой. Покупаю упаковку. Проезд. И ремя на почте.
На Новую просто заношу и отдаю оператору. В очереди не стою..

при чем тут ваш проезд?идите пешком!может вам еще и такси оплатить???
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Правильно, не верьте. Верить в этой жизни никому нельзя!
Нога на ногу• 07 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Во многих инет-магазинах за доставку товара на Новую почту берут 30-50грн
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

вы очень сильно ошибаетесь во многом )

и как выедают мозг покупатели я знаю)
Беззубовна• 07 июня 2015
Ответ дляНога на ногу

знаете,одни ’умные’ люди захотели 80 грн за доставку по Киеву... кому они нафиг нужны ,открывается прайс.юа - пара секунд , цена та же,доставка бесплатная ....

жадность порождает бедность.
Бесконечность-не предел• 07 июня 2015
Ответ дляЯ не такая

Так не берите у таких продавцов если вам не нравится! Берите в магазине! Если я к примеру продаю за 100 гривен товар,то пишу отправка укрпочтой 15,не важно вес или не вес,цена 15 грн,не нравится-новая почта,почему я должна экономить покупателю доставку? укрпочта итак дешевле новой,а время стояния в очереди? а упаковка? а проезд,не у всех она под домом куда пешком можно дойти,мне например к ней ехать надо,отправляю раз в неделю.Яне буду до копейки высчитывать 8 гривен или 13.50 .Вы такая мелочная,кошмар

а вы не мелочная?оцените тогда в 13.50 ,а не в 15!неужели не понятно-Дорогу Вам Покупатель Оплачивать НЕ ДОЛЖЕН!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Так и ехать выполнять поручения покупателя БЕСПЛАТНО продавец не должен.
Вот как быть?
Беззубовна• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Вот как быть?

это не поручение ))))))))))\

продавец может остаться с товаром,печь плюшки и смотреть зважени и щаслыви)))
Нога на ногу• 07 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

жадность порождает бедность.

Ой, даладна.
Два сайта с бытовой техникой, в одном бесплатная доставка по городу в другом платная, на сайте где доставка бесплатная товар дороже ровно на стоимость доставки. Это так, к сведению.
Нога на ногу• 07 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

это не поручение ))))))))))\

Покупатель может остаться в старой одежде, без нового платья, но с бумажками, будет из бумажек платичко себе клеить
Беззубовна• 07 июня 2015
Ответ дляНога на ногу

Ой, даладна.

ничего,что я написала о одинаковой стоимости товара))?
Флюорография гуся• 07 июня 2015
Покупайте в магазине.
Нога на ногу• 07 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

Сорри, уже заметила)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

это не поручение ))))))))))\

Верно. Но это его выбор.

У меня есть доставка Деливери, например... но муж за границей сейчас, сама я три часа топать с пакетами по промзоне не буду. Либо такси (за счёт заказчика), либо другие службы, либо я отказываю заказчику (и зарабатываю за те же три часа гораздо больше, чем на том товаре. При этом попутно пеку плюшки).

И тот же товар прекрасно заказывают с удобной мне доставкой через пару часов.

В итоге у меня плюшки, заработанные деньги, проданный товар и ещё заработанные деньги.
Жаль, телевизора нет, были бы в комплекте и Зважени и щаслыви.
Беззубовна• 07 июня 2015
Ответ дляНога на ногу

нет, всегда есть продавец,который умнее и хитрее ...

но, царственные продавцы ,конечно, могут думать о сирых,голодных и холодных покупателях...
Беззубовна• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Верно. Но это его выбор.

если у вас прописана доставка деливери,то вы обязаны ее предоставить) -это про между прочим .

в принципе - все в плюсе , вы отказав , покупатель,найдя того, кто удобней для него.
Железобетон• 07 июня 2015
Девочки, (и мальчики))), а вот у меня вопрос к тем, кто пишет ’идите в магазин’ или ’идите на рынок’. Вы ведь понимаете, что если покупатель пошел в интернет за покупкой, то если он не возьмет у вас лично, то по любому будет искать у других, и возьмет все равно в интернете (ну в 99 % возьмет), и принесет кому-то прибыль? Вы понимаете, что в этом свете ваши слова сродни послать ...э, ну в сад типа?..
А если без шуток, то в торговле особо важно привлечь клиентуру, у нас все же дефицит со средствами у потребителя, а не дефицит товара...
Я не говорю о неадекватных покупателях - их и на рынках и в магазинах хватает, поверьте, сама в сфере торговли много лет. И какой бы странный мягко говоря не был покупатель, всегда надо искать подход - я же хочу получить с него прибыль.) И никто продавцу не гарантирует 100 % вежливую и щедрую клиентуру - гарантирована только надежда продать.)))) Что это за рассуждения ’ой, да на фик мне ТАКАЯ продажа надо - мое время дороже стоит’. Время стоит ровно столько - сколько за этот промежуток времени ты смог заработать! Ни больше, ни меньше! Никто ведь не спрашивает покупателя а сколько его времени ушло, чтобы заработать эту сумму...
Таки в курсе• 07 июня 2015
а я больше люблю укрпочту....мне туда как раз по дороге когда иду на рынок,а почта на полпути....а на новую нужно совсем в другую сторону идти....и очереди на новой всегда есть по пару человек...а на укр ну разве что один кто то...и то пока заполняю анкету приходит и моя очередь....и дешевле намного и тепербь тоже в интернете можно следить за посылкой и сразу узнать когда она пришла, а не ждать пока почтальен принесет сообщение о посылке, как когда то...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

А я её и предоставляю :)
У меня просто не прописана бесплатная доставка до Деливери.

Не факт. Если у меня эксклюзивный товар, например. И покупателю нужен именно он.
Либо если он не найдёт продавца, готового доставить заказ на Деливери (ну ведь и правда большинство их отделений неудачно расположены)
Беззубовна• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

А я её и предоставляю :)

нет)

прочтите 565 комментарий)

вы мыслите просто на другом уровне ,это как сравнить киоск и кеши
Ненавязчивый синтезатор• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

ось і я про це) завжди оплачую скільки скажуть але тепер буде інакше я недозволю по відношенню до себе так нахабно поводитись і непотрібно мєлочитись продавцям якщо вони бажають щоб у них хтось щось купляв
так замовляйте наложкою по укрпошті-і самі заплатите за свою пересилку і будете знати точну суму доставки -і не парте мозги продавцям-вони що екстрасенси передбачувати скільки заважить грам ваш замовлений товар і скільки до вас кілометрів

скільки часу відправляю -навіть вага однакова буває а міста замовників різні -от і виходить що +-дві,три гривні різниці получається а ту здачу якщо уже упакована і оформлена посилка на пошті -де запхати?попросити працівників укрпошти ,розпакуйте посилку і положіть ще там дві гривні здачі будьласка,так вони що скажуть тоді?гроші то ж посилкою відправляти можна ?неможна так
А бувають і такі випадки що доставка і дорожче обходилась ,як я вказувала покупцю,нічого доплачувала свої 5 грн,і нічого -ніколи й не казала покупцю про це ,щоб докинули ті 5 грн
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

нет)

прочтите 565 комментарий)

Всё верно, при наличии такой возможности можно и даже нужно пойти навстречу покупателю. Но если возможности нет - лично я только порадуюсь, если проблемный конкретно для меня покупатель найдёт своего продавца. И абсолютно не расстроюсь, если потеряю маленькую прибыль в комплексе с большим геморроем.