Голубая фишка• 07 июня 2015

а на что Вы готовы ради 30000 грн?

Предложили мужу работу на 30000, но кататься по всей стране, оборудование развозить и рекламировать. у нас 3 детей до 5 лет. я не потяну быть постоянно одной. Что выбрать. отпустить мужа и нанять няню или помошницу какую то и видеть мужа раз в месяц или жить вместе но на 6000 грн? боюсь как бы семья не рухнула.
Результат:
вже голосів: 1565
1101 (70.35%) Пусть работает по всей стране и приезжает раз в месяц, но получает 30000
288 (18.4%) пусть дома будет с семьей, но меньше зарабатывет
176 (11.25%) результаты
Заикальница• 07 июня 2015
Да нет конечно. Пусть сидит рядом с Вами и никуда не рыпается. Забьет на карьеру. И это все потому, что Вам так удобно и потому, что Вы с детьми не справляетесь сама. Чем не аргумент?
Одно время я проводила по пол года в командировках, и, представляете, мужу не изменяла и отношения наши от этого не пострадали.
Сейчас муж больше ездит. Да ради Бога. Увеличилась ЗП, я конечно делаю контрольный звонок, но скорее для порядка, любит меня, в любви признается каждый день, когда мы вместе.
Медсестричка• 07 июня 2015
Ответ дляМастер Класс
лучше блюдо зелени и при нем любовь,чем откормленый бык и при нем ненависть,я бы ни за что не пустила бы его,мне лично нужен муж и отец детям,пусть меньше-зато здоровее нервы у меня,у него и у детей, а гробить свою жизнь и здоровье за 30000-не соглашусь,потом на лечение потратите в 10 раз больше
детей зеленушкой сильно не накормишь, и любовью зубы им не полечишь и брекеты не поставишь ..отсутствие денег порой чаще рушит семьи, чем отсутствие мужа пару недель в месяц
лаМпочка• 07 июня 2015
Ответ дляВечно недо...

а какое направление у Вас? город?

киев, строительство
Вечно недо...• 07 июня 2015
Ответ длялаМпочка

киев, строительство

ух ты))) я тоже в этой сфере работаю, но только в Харькове и за 2000 грн.((( а кто Вам нужен?
Я не такая• 07 июня 2015
Ответ дляПокращена
большинство за деньги...как то грустно, автор вы потеряете семью, не все выдерживают такое испытание деньгами,свободой и легкой жизнью мужа отдельно....

Большинство не за деньги, а за перспективу. Не, можно конечно никому и не работать, ну а что? Деньги ж пустяк, так получается? Вы почитайте автора, что она в самом начале пишет, что муж немного её точку зрения не разделяет (что и понятно, любому мужику хочется себя реализовать в первую очередь в работе приносящей достойный доход). Это позиция любви и уважения в семье? Когда супруг рассуждает с позиции как ему одному удобно? Надо учитывать все 3 стороны:муж,жена и дети. А всё что пишет автор - это волнение только одной стороны - жены. Вот этот вот прикрывание детьми, этот способ стар как мир. Сейчас вон ангина, поход в аптеку и 1000грн в кармане нет .А там 3ое детей, не дай Бог что, будет стоять выбор или накормить или лекарств купить, ну или еще в долги можно залезть. Сейчас всё стоит денег, не надо шмотки брендовые и игрушки дорогие, но элементарная медицина, образование оно стоит денег, хотя бы на это надо стремиться заработать больше. Тут ведь выбор в том взять эту возможность или нет. 6тыс.грн на 5ых человек это оочень мало в нынешнее время. Вы сами на 1200 хорошо месяц проживете? Поэтому большинство и не понимают как можно упустить возможность заработать больше, в то время как нынешний доход на 5х очень мал
Деньги выбрать, это когда плюнуть на воспитание детей и компенсировать всё это шмотками и айфонами. Вот это деньги выбрать, когда вырастает ребенок как трава. А выбрать перспективу - это означает найти золотую середину, и шанс заработать хорошо не упустить и обернуть это в пользу семьи, в т.ч. и найти золотую середину в воспитании детей при таком ритме работы родителей. А это оооооой как трудно, очень. Конечно проще возле подола мужика держать, чем организовать с умом такую золотую середину
Пропеллер на 6 персон• 07 июня 2015
Ответ дляВечно недо...

я тоже лох и муж у меня такой же))) подскажите, где и кем работает Ваш - тоже хочу такую работу!!! я очень активная, ответственная, коммуникабельная и быстрообучаема!

Руководит маленьким проектом в той сфере, в которой очень хорошо разбирается. Рабочие языки проекта - английский и испанский. Быстро обучайтесь и работайте.
Форточка• 07 июня 2015
Да о каких 30000 грн вы говорите???? Читаю темы на кидстаффе тут люди за 55 грн глотку грызут продавцу уже 2 сутки , а за такие деньги на все готовы я думаю -на мыслемое и не мыслимое
safyanik• 07 июня 2015
Ответ дляDinulka
Как с тремя детьми на 6 тыс. живете?

Многие на эти деньги живут, к сожалению.( У меня муж тоже не больше зарабатывает, тоже трое деток 4,9 года, 9 лет и почти 16 лет. Я немного сейчас на кидстаффе продаю, но это за заработок не считаю, так- на трусики и прокладки только. Но детей то когда рожали заработки другие совсем были и жизнь дешевле, по тем временам вполне приличные (даже для Киева) деньги выходили, мы живём в небольшом городе. В последние два года зарплата падала- падала и упала в 3-4 раза. Вот так и живём, одежду не покупаем, обувь детям раз в сезон (нога у детей растёт), сами донашиваем одежду и обувь прошлых лет, ремонты не делаем, хотя давно пора, всё стоит на месте, голодные дети правда никогда не сидят, но они у меня малоежки, чуть поклевали и им хватает. Это слава Богу, что серьёзных проблем со здоровьем пока ни у кого нету, так простудные заболевания, но даже на сиропы от кашля и мало-мальские антибиотики сумма уходит для нас существенная. Иногда до зарплаты денег не хватает, тогда снимаем с кредитки, потом получаем деньги и возвращаем. Всё ждём, что вот- вот и станет легче, жизнь наладится. )) Сейчас очень многие так живут от зарплаты к зарплате, кризис.
Бибер-анонимер• 07 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор, ваш муж - лох. Мой эти деньги зарабатывает, работая полдня из дому.
поделитесь секретом-как?
Пропеллер на 6 персон• 07 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер
поделитесь секретом-как?

Какой секрет? Все просто: мозги, языки, образование, опыт.
Му ма му ма му• 07 июня 2015
Ответ дляПокращена

Вангуете?
Бибер-анонимер• 07 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
да не домоседка я , у меня столько идей на бизнес, но люблю дочек и хочу, чтобы они были счастливы. кума родила дочь и на 3 день няне отдала, а сама работадла с 5 утра дл 22 вечера. так крестница до 3 лет ночами кричала, после 3 даже с закрытими глазами шла искать маму по дому. жуть. ребенок страдал и страдает ужасно, зато купили в Киеве 4 комнатную в новострое и девочка свободно говорит по англ. только ночью плачет
а в какой сфере работа?
Бибер-анонимер• 07 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

вот представьте себе,что все перечисленное есть и у меня,и у мужа,а вот с работой не везет и все.
Пропеллер на 6 персон• 07 июня 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Тогда, значит, чего-то из перечисленного не хватает.
Манечка• 07 июня 2015
Уверена, что семья рухнет, если мужа видеть будете раз в месяц.
Фамильная фондюшница• 07 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
влюбленные не уходят
но не все жены могут ’держать’ мужа влюбленным годами... легче у ноги, а потом плакать ’денег нет’, при том что сами крылья к успеху подрезают
+1000
Майская киска• 07 июня 2015
Ответ длялаМпочка

нужны

у нас сейчас сплошной хоровод стажеров

е-мае, я ухожу из дому в 8 и возвращаюсь в 21, сижу на контроле за 10 гавриками которые не знают, где дебет и кредит и получаю 2000 + премия 20%. возьмите меня, у меня мотивация не представляете какая!
Xвостокрутелка• 07 июня 2015
Ответ дляПокращена
Если она задает такой вопрос, то не спроста. У меня не бывший,по себене судите. я трезво смотрю на семейные пары и тут в частности читаю, каждая вторая ноет какой муж гад. Мужчины слабые, а деньги открывают горизонты для них. В деньгах счастья нет совсем.

а без денег с тремя детьми, которые подрастают - это счастье?
ага, лижь бы не гулял...
самое главное, самое приоритетное в семье - это писюнковые интересы жены
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2015
Что за приборы? Работаю в лаборатории, много знаю) Давайте я буду работать на 30тыс, сдайте фирму
КтоЕслиНеЯ• 07 июня 2015
Получая нормальные деньги, можно и нужно нанять няню и/или домработницу на пару дней в неделю.
Xвостокрутелка• 07 июня 2015
Писец фантазия у теток... мужик еще и не думал никуда ехать, а ему уже гарем из любовниц приписали.
Просто красавица• 07 июня 2015
лично я бы согласилась лишь на время на такую работу, месяц-два, больше бы не смогла, да, для меня лучше в нищете, но вместе с мужем, без него я чахну, мы вместе 15 лет и расставались на 5 дней только раз, когда я в роддоме с первым лежала, не могу без него, а он без меня, поэтому на такую работу с разъездами прижала бы только крайняя нужда
Xвостокрутелка• 07 июня 2015
Ответ дляПросто красавица

а детям тоже лучше в нищете?
Просто красавица• 07 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка

а детям тоже лучше в нищете?

мне сложно ответить на этот вопрос, как по мне, лучше всего альтернатива - не нищета и выживание, но и не постоянное отсутствие
Просто красавица• 07 июня 2015
нищету я тоже готова терпеть лишь временно, ради благой цели и лучшего будущего)
Xвостокрутелка• 07 июня 2015
Ответ дляПросто красавица

мне сложно понять людей, которые настолько уж не могут друг без друга, что готовы ради этого пренебречь возможностями улучшить свою жизнь и жизнь своих детей.
Хорошая жена не та, которая держит мужа на привязи, а та, которая помогает ему зарабатывать.
На границе• 07 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
мы и на 4000 жили
детей в садик отдайте
Перемелица• 07 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Мой собирается уезжать тоже,пока что на 1 месяц. Будем скучать,конечно, но зато это выход
Просто красавица• 07 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка

ну вот представьте, есть такие люди, я бы не ухватилась за возможность улучшить свою жизнь таким образом, искала бы другие варианты, и я не держу мужа на привязи, вам хочется все видеть таким образом, это совершенно не так, мы все делаем вместе, и в кайф, и никто никого не привязывает, сейчас мы оба фрилансеры, работаем дома, да, заработок не ахти какой огромный, но на жизнь хватает, а не будет хватать, придумаем что-то, но на такие разъезды никто из нас не готов и не согласится, все люди разные, кому-то лишь бы деньги, а муж, как слово, для меня муж - помощник и друг, полноценно участвующий в жизни семьи, в воспитании детей
Мэри Попкинс• 07 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
у Вас был выбор между работой и семьей? я почему спрашиваю, потому что он стал уезжать по любому звонку директора, будь то в 4 утра или 23-00ю. Хотя обещал дочкам почитать или свозить старшую в бассейн. раньше он никогда не нарушал обещаний, а сейчас как начал работать так еще ни одно обещание не выполнил. ДЕти очень расстроены. агрессивный стал

Он устал ((((
Отпустите, пусть компенсирует деньгами, а дочек прийдется растить самой. Возможно, после длительных командировок и Ваши личные отношения с мужем обновятся, больше будет радоваться Вам ;)
Если не согласитесь, то станете виноватой в упущенной возможности хорошего зароботка. Нанимайте няню и справляетесь без мужа, а ему позвольте быть добытчиком!