Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июня 2015
Крым-сезон 2015
Сижу на стуле• 07 июня 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
А чем Вы добираетесь до места? Прямых поездов нет - есть только до Новоалексеевки, и я не знаю, насколько легко добраться от НовоАлексеевки в сам Крым
Такси,попутки,маршрутки.
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ дляТанюша
И спрашивается на шо оно нам надо?
так а шо робыть если у них такие законы- а незнание законов не освобождает от ответственности.Вот поедит девушка отдыхать и если хорошо если хорошо а если достебаются менты при проверке документов?
Коленная ложечка• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
За гребут девушку до выяснения вместе чумаданом на пару суток, а там гляди и домой уже пора
Перемелица• 07 июня 2015
Ответ дляТанюша
И спрашивается на шо оно нам надо?
та понятно, шо марзм крепчал...ну, а шо делать?..сидеть дома и дете на море не повезти? у мну, лично, денег на европейское море нет и на турляндию вместе с Египтом, а Азов и пододесье мне не море, сорри...вот и матерясь тихонечко на всех и все собираюсь потихонечку в Крым - я люблю его, я учусь абстрагироваться - разделяю отдых и полит.события, ну, а что делать, что?
да, я не патриот, пойду стану в угол и посыплю голову пеплом...
ТыЧиНеТЫ• 07 июня 2015
Ответ для Ля-Ля
Мені абсолютно всерівно , що там в Криму . Не бачу для себе причин вистежувати їх рівень життя і проблем . Вони зробили свій вибір - прапор їм в руки !!! Крим застряг в СРСР давним давно і безнадійно , навіть якщо їх приєднати до Швейцарії з голів людей совок не вимиєш . Як то кажуть ’можна забрати бабу з села ,але село з баби забрати не можна’ тому для себе я закрила Крим ще років 10 тому. Цього року я ,як і завжди, їду з сім’єю закордон
Согласна с вами. Хотя новостями интересуюсь.
Но в Крым тоже не поеду. Как то не хочется ехать туда, где оказывается 20 лет мечтали и ждали удобного случая чтобы отделиться от моей страны.
Девочка. Значится так.. Крым мы любили и бывали там 3 раза за сезон минимум.
В прошлом году возня, туда сюда, ваши, наши - не поехали.
В этом году муж поехал по своим делам ну и разведать ситуацию.
В общем сложив все плюсы, минусы и минусы вердикт однозначно в крым только по жизненным показателм
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
а если паспорт еще вдруг потеряется- как от туда выбираться??? консула то украинского нет. Будешь возле кпп бегать- у пагранцов просится чтобы впустили ))))
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
она вам сейчас разьяснит))))
она путает прибывание до 90 дней на территории и регистрацию )))
====
вот вам выдержка из закона
С момента прибытия в место пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.
При поселении иностранного гражданина в гостиницу, Принимающей стороной является администрация гостиницы, которая в течение 1 рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина уведомляет территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина, а также выполняет все необходимые действия, связанные с постановкой на учет иностранных граждан и несет ответственность за соблюдение установленных правил пребывания.
Все действия, необходимые для постановки на учет выполняет администрация гостиницы. Принимающая сторона на основании предъявленных иностранным гражданином документов заполняет специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (далее – Уведомление). Далее принимающая сторона в течение 1 рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина, направляет указанный бланк, копию паспорта иностранного гражданина и миграционной карты в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно либо направляет по почте. Государственная пошлина за постановку на учет по месту пребывания не взимается.
В организациях почтовой связи функционируют специальные окна, где Принимающей стороне предоставят бланк Уведомления для заполнения. Бланки Уведомления предоставляются бесплатно. За услуги по приему Уведомления в организациях почтовой связи взимается соответствующая плата, установленная постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 года № 10. В настоящее время размер этой платы составляет 180 рублей. Территориальный орган Федеральной миграционной службы либо организация почтовой связи, получившие от Принимающей стороны заполненной Уведомление и указанные выше копии, проставляют в Уведомление отметки о его приеме и возвращают отрывную часть Уведомления Принимающей стороне.
Вот, нашла:
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;
г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 385-ФЗ)
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.
Т.е. отдыхающих это касается, если они едут в пансионат/гостиницу/лагерь и прочие учреждения, и то занимается этим всем администрация. Если люди едут дикарем (как выше девушка писала) ничего они не заполняют, их это не касается
Подставка для припева• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
она вам сейчас разьяснит))))
====
вот вам выдержка из закона
Цитата:
она вам сейчас разьяснит)))) она путает прибывание до 90 дней на территории и регистрацию ))) ==== вот вам выдержка из закона С момента прибытия в место пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан встать в территориальном органе Федеральной...........Зачем вы врете людям?Специально пугаете?))) Это не красит ни вас, ни страну Украину.Едьте девочки и не слушайте никого..Три м-ца после пересечения границы вы находитесь без вопросов,а въездную карту вы заполняете на таможне(10 минут делов) и годна она 3 м=ца,потом можете в один день пересечь границу туда-обратно,и еще три м-ца.....У меня ’ребенок’ уехал работать в Крым на лето...Никто не будет зажимать ’курицу несущую яйца’
Коленная ложечка• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Ну поедете, пешком туда- сюда попробуете. Да и вообще, столько с документами проволочек, больше бумажек будете заполнять чем на пляже- то сидеть, кстати там еще и с пляжами сейчас плохо, по закрывали
ТыЧиНеТЫ• 07 июня 2015
Ответ дляСмайлик
В Крыму все будет хорошо. Не сразу конечно. Как говориться Москва не сразу строилась. За все годы независимости Украины Крым нормально не финансировали и не развивали ничего. Все держалось на том, что было при союзе. Со временем все там наладится. Будет как в нынешнем Сочи, правда круче.
И с вами соглашусь. Но не буду желать Крыму быть как Сочи ))
Пускай у крымчан все будет хорошо. Только забор постройте. И будьте действительно независимыми от Украины. Покажите характер ))
Скользкая• 07 июня 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Тоже самое у моей сестры. У нее в Симеизе мини отель. ПУСТО! На 9 мая жили только какие-то вояки, засрали номер и не заплатили, ’спасатели’ хреновы.
Нас все убеждает приехать, но на кой оно мне надо с ребенком то.
Едем в Румынию, в Констансу.
Кстати кто еще думает куда ехать бюджетно и не далеко, оч советую! Открыли для себя 2 года назад, едем третий раз.
Расскажите сколько дней и цена?
Ответ дляПеремелица
Я вас таки умоляю! Хде в ы ув крыму вы увидели евросервис?
Есть места за которыми я безмерно буду скучать, Джангуль, Орджо, Тарханкут.
Возможно когда дети вырастут аи я не буду рисковать их жизнью и здоровьем при въезде в чужую страну мы с мужем рискнем.
А так что бы ехать машиной, с детьми. не
куркулиха• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
регистрация нужна. я в болницу ездила в москву так меняя подруга регистрировала у себя хотя я находилась меньше 90 дней. Просто многие путают понятия ’миграционный учёт’ и ’регистрация’.
я вот в Крыму два раза была, ничего и никого мы не регистрировали (больницы, гостиницы не посещали), частный визит.
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ длякуркулиха
Вот, нашла:
а) не имеет места жительства;
а отдыхающие сами идут на почту. Мы сами ходили...
Коленная ложечка• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
Вот бред))) ходи с бумаженциями пол дня или пол отпуска
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ дляПодставка для припева
Цитата:
кого я пугаю.Законы вам сбрасываю вы их читали?? - их не знание не освобождает от отвественности. Прочто тут замалчивают видно боятся последних туристов разогнать
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
почему бред это заняло пол часа- пришли на почту заплатили 180 рублей и отправили бланк. корешок у меня остался....
Коленная ложечка• 07 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
отличный отдых, с чемоданом на горбу пеши через границу, и пару дней в очередях с бумажками , а то и в кутузке
Подставка для припева• 07 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Как вам не стыдно!?))) Ну не поедут туда в Крым 10 человек прочитавших вас и испугавшись...чего только.вы врете? Вам станет легче или вы зарабатываете на этом?А людям действительно нужно и не по карману им Черногории и Румынии...уймитесь..
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
зато как оздоровиться можно и подхудеть заодно ))))
Перемелица• 07 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
не выдумывайте, вот зачем, а? читайте повнимательней! идете на близлежащую почту, просите бланк, заполняете и отправляете - все! адрес и конверт на почте дадут, уверенна! если отдыхающих мизер, значит о очередей не будет - мне еще лучше - меньше мусора и гадости разной)
Коленная ложечка• 07 июня 2015
Ответ дляПодставка для припева
))) а что? Правда такая
Добрый Жук• 07 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
О, Боги еще и этот головняк.
меньше слушайте ’Обманяшечку’ еще и не такого расскажет, на границе дадут миграционку на 90 дней, с ней и выезжать будете назад и все, никто больше ничего не спрашивал у нас)))
Перемелица• 07 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Свет, чтоль клином сошелся на том Крыму?
Что предлагаете?
Обнемашечка• 07 июня 2015
Ответ дляДобрый Жук
законы читайте и не путайте 90 дней и регистрацию
Телочка• 07 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
Удалено администрацией...
Поддерживаю на все 100%!!!!!!!!!
Коленная ложечка• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Что предлагаете?
Жить дальше без пешего отдыха
Нарисовалось• 07 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка
Как хорошо, что мы вас больше не увидим, свято место пусто не бывает, приедут адекватные и хорошие люди, без закидонов. Я работаю с двумя частными гостиницами, они уже заполняются, на лето брони под завязку, и уже отказывают на июль-август.
Подскажите примерную стоимость стандартного номера,с изменением телефонных номеров не можем позвонит людям у которых отдыхали.Буду благодарна за информацию!