буреЛОМКА• 07 июня 2015
как быть с квартирой? помогите!!!
В общем девочки выручайте.была у нас с бывшым мужем квартира .трешка.муж на работе получил.приватизировали на 4.меня ,бывшего мужа и 2 деток (дочь и сын).через 10 лет брака развелись(причина долго жил и работал в другом городе ).я забрала малых и ушла жить к другому.сейчас у меня другой муж.бывшый муж остался в другом городе жить.женился.как и у меня появился еще один ребенок.растались с бывшым очень плохо.он кидался с ножом на нынешнего мужа и мне вечно угрожает .:(с нынешним мужем жили в его двушке но пришлось продать .деньги ушли на лечение младшего сына.хотим перебратся в мою трешку .там сейчас никто не живет и вещей нечьих нет.но бывшый категорически против что б я там жила с новым мужем(хотя он там прописан и младший сын).бывшый тоже тока там приписан а его долей владеет теперь его мать:(.банк за долги продал ей.я не смогла выкупить.малыш болел.все деньги туда.бывшый говорит если будем там жить то приедит и нам всем не поздоровается.и свекровь тоже с нами не владах.она считает что квартира ее вся:(.она живет в трешке с мужем .с сыном инвалидом.в общем сами не живут и нам не дают:(можно ли в принудительном порядке выкупить у нее жилье ?эти скандалы надоели:(и где то жить надо.а у свекрови есть жилье.предлогали хорошую цену но она отаазывается.хочет что б мне хуже было.а где детям жить ?ну вот как быть?
буреЛОМКА
• 07 июня 2015
У свекрови отдельная трешка на мужа ,на нее и на сына .это что б понятней было.
буреЛОМКА
• 07 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
выкупить нет, только по ее желанию. продавать свою часть.
Там дети совладельцы.отец не дает разрешение.и жить им не разрешает
На границе• 07 июня 2015
А ни чего не сделаете, нечего с родней сраться. А что теперешний муж приймак и своей крыши нет?
буреЛОМКА
• 07 июня 2015
Ответ дляНа границе
Была двушка.но продал так как надо было лечить сына общего.аутизм:(ездили в Китай.
oksanakirill• 07 июня 2015
Девушка, слишком запутано все. Потратьтесь на консультацию у юриста. И лучше, и грамотней.
буреЛОМКА
• 07 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
к сожалению вы бессильны, только по хорошему как-то либо угрозами
Но есть видь статья закона которая гласит что можно через суд.если ее доля незначительная
Апофиозная• 07 июня 2015
автор, у вас там 3/4, у свекрови - 1/4, въезжайте и живите. Б.М., который теперь к этой квартире отношения не имеет, попробует что-либо вякнуть или тем более, действовать вам в ущерб - пара заявлений в милицию, немного денег участковому - и будет он как шелковый. Нервы он может вам потрпать конечнг=о, поначалу, но приструнить его можно.
ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2015
скажите и делайте - выставьте свою часть на продажу, у нее приоритетное право на выкуп - не выкупит - продайте кому угодно и возьмите ипотеку. понримаю, что интереснее ввалиться в трешку частично свою, но вы же и по-человечески тоже подумайте - вам бы на ее месте понравилось пустить на все готовое бывшую невестку с новым мужем?
Коко Шанель• 07 июня 2015
Ответ длябуреЛОМКА
незначительная это когда 1/16, а не 1/4
Налитое яблочко• 07 июня 2015
2.5 Запрещено при создании темы использовать повторяющиеся восклицательные и вопросительные знаки, многоточия, а также другие символы для украшения (%, +, #, * и т.д. ). Использование символов допускается только при написании названия бренда.
Чавонадо• 07 июня 2015
Ответ длябуреЛОМКА
нет такой статьи. только по ее желанию. и продавая она должна в первую очередь предложить вам, но если вы не можете выкупить, то она имеет право продавать другим
Коко Шанель• 07 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
совет неплохой, но на практике никто не купит квартиру
Муууумие• 07 июня 2015
фу, как противно... ушла жить к другому, но вернулась делить квартиру. пусть другой зарабатывает и вас содержит
Пишущаяся• 07 июня 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Внуки, между прочим, бывшими не бывают
Чавонадо• 07 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
бывшая свекровь имеет право трепать нервы. и нынешнего мужа имеет право выгнать с квартиры и не дать ему там проживать.
Коко Шанель• 07 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Удалено администрацией...
буреЛОМКА
• 07 июня 2015
Ответ дляМуууумие
Но вы же не знаете почему ушла к другому.а зарабатывать на квартиру не реально.сын аутист чся зарплата на него:(
Чавонадо• 07 июня 2015
Ответ длябуреЛОМКА
алименты бм платит?
буреЛОМКА
• 07 июня 2015
Ответ дляЧавонадо
Лицевые счета поделены.нынешний муж там приписан.а чего бывшая свекровь имеет право трепать мне сейчас нервы?она мне все 10 лет брака их так трепала что врагу не пожелаеш:+
Скорая помощь• 07 июня 2015
Т.к. дети несовершеннолетние,то вы не сможете продать свои 2/3 квартиры(1-Ваша и2-детей).Для продажи понадобится разрешение отца детей,для опекунского совета.Заставить свекровь продать тоже нельзя,она своей собственностью имеет право распоряжаться как хочет.Нужно было в своё время в лепёшку разбиться,но выкупить долю мужа.А теперь уже всё,вы не можете ничего сделать.Единственное,что можно, через суд выделить свою долю документально и платить только за свою часть.
Кашпо• 07 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Ого, вот это Вас торкнуло. Прямо вселенская проблема. Будьте проще, автор здесь ничего не продает и не поднимает провокационную тему.
руки_Крюги• 07 июня 2015
Автор!
Мне непонятно, что банк забрал за долги?
1/4 часть квартира принадлежащую мужу?
как-то , маловероятно... как он умудрился заложить 1/4 часть квартиры, в которой 1/2 принадлежит 2 несовершеннолетним детям?
ни один банк не согласился-бы на это!
Объясните этот момент и я смогу вас проконсультировать.
1/4 часть квартира принадлежащую мужу?
ни один банк не согласился-бы на это!
Скорая помощь• 07 июня 2015
Ответ дляНепогодка
а как трешка может быть ваша если получил её муж ?
не важно кто получал,приватизирована на 4
Булькаю• 07 июня 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Нет.скрывается.
Ну так уже продал двушку для лечения ребенка...имеет полное право теперь не платить
Апофиозная• 07 июня 2015
Ответ дляруки_Крюги
Автор!
1/4 часть квартира принадлежащую мужу?
ни один банк не согласился-бы на это!
1/4 часть квартира принадлежащую мужу?
ни один банк не согласился-бы на это!
да почему вы думаете, что он ее заложил? Может, по кредитке задолжал огис и реализовал по исполнительному производству