07 июня 2015

как быть с квартирой? помогите!!!

В общем девочки выручайте.была у нас с бывшым мужем квартира .трешка.муж на работе получил.приватизировали на 4.меня ,бывшего мужа и 2 деток (дочь и сын).через 10 лет брака развелись(причина долго жил и работал в другом городе ).я забрала малых и ушла жить к другому.сейчас у меня другой муж.бывшый муж остался в другом городе жить.женился.как и у меня появился еще один ребенок.растались с бывшым очень плохо.он кидался с ножом на нынешнего мужа и мне вечно угрожает .:(с нынешним мужем жили в его двушке но пришлось продать .деньги ушли на лечение младшего сына.хотим перебратся в мою трешку .там сейчас никто не живет и вещей нечьих нет.но бывшый категорически против что б я там жила с новым мужем(хотя он там прописан и младший сын).бывшый тоже тока там приписан а его долей владеет теперь его мать:(.банк за долги продал ей.я не смогла выкупить.малыш болел.все деньги туда.бывшый говорит если будем там жить то приедит и нам всем не поздоровается.и свекровь тоже с нами не владах.она считает что квартира ее вся:(.она живет в трешке с мужем .с сыном инвалидом.в общем сами не живут и нам не дают:(можно ли в принудительном порядке выкупить у нее жилье ?эти скандалы надоели:(и где то жить надо.а у свекрови есть жилье.предлогали хорошую цену но она отаазывается.хочет что б мне хуже было.а где детям жить ?ну вот как быть?
показать весь текст
Апофиозная 07 июня 2015
Ответ дляБулькаю

Ну так уже продал двушку для лечения ребенка...имеет полное право теперь не платить

двушку нынешний продал, а не бывший. читайте внимательней
Апофиозная 07 июня 2015
автор, если б.м. начнет булькать по поводу квартиры, пообещайте, что посадите за неуплату алиментов - ну, это если он вдруг захочет типа вселиться по месту прописки. И наверняка у него еще долги имеются - еще пообещайте, что адресок проживания кредиторы могут узнать, короче, у вас есть чем встречно надавить на него
Зажуженная Жужжа 07 июня 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Но есть видь статья закона которая гласит что можно через суд.если ее доля незначительная
Проконсультируйтесь у юриста очно или на юрсайтах, и в суд. В принципе, ее доля незначительна, но пока она ее не продает. Вот если бы продавала, было бы проще.
автор буреЛОМКА 07 июня 2015
Ответ дляруки_Крюги
Автор!
Мне непонятно, что банк забрал за долги?
1/4 часть квартира принадлежащую мужу?
как-то , маловероятно... как он умудрился заложить 1/4 часть квартиры, в которой 1/2 принадлежит 2 несовершеннолетним детям?
ни один банк не согласился-бы на это!
Объясните этот момент и я смогу вас проконсультировать.

Исполнительная служба продала.ну муж как бы договорился что его мамы выкупит.как то так.
автор буреЛОМКА 07 июня 2015
Ответ дляБулькаю

Ну так уже продал двушку для лечения ребенка...имеет полное право теперь не платить

Двушку продал нынешний муж
руки_Крюги 07 июня 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Исполнительная служба продала.ну муж как бы договорился что его мамы выкупит.как то так.

то, что его мама выкупила-мне понятно.
Я-не об этом спрашивала...
повторяю вопрос: как он заложил ВСЕГО 1/4 часть квартиры?
вы давали на это письменное согласие в банке?
и
банк рискнул выдать деньги под 1/4, где еще 1/2 принадлежит малолетним детям, которые еще в ней и прописаны?
Этого-просто не может быть!
Вы, или чего-то не понимаете..
или-не знаете..
или-не договариваете..
Леночка-киев777 07 июня 2015
сколько комнат в квартире? вы в судебном порядке можете оценить его часть-скинуть деньги на депозит суда и признать право собственности на его часть за собой
Леночка-киев777 07 июня 2015
а еще если есть у мужа бывшего долги по алиментам можно насчитать долг и штрафные санкции и в счет этого признать за вами право собственности на его часть квартиры у тещи
Леночка-киев777 07 июня 2015
ой свекрови