палка-копалка• 07 июня 2015

Глисты у ребенка,мои действия

Доброй ночи,подскажите пожалуйста.Подозреваю что у ребенка глисты,т к здавали анализ крови из за простуды,эозинафилы были 25 месяц назад.Ребенку 7 лет плохо спит ночью,слюни,худющий,много признаков которые дают уверенность что есть глисты,Подскажите пожалуйста знающие,как правильно поступить?Просто пропить противоглистное?пройти обследование(если да то какое?)или сначала к врачу,но подозреваю что он нас все равно сразу отправит на анализы.Подскажите пожалуйста,что сдавать?куда идти?Большое спасибо!
Вареная• 07 июня 2015
К врачу идти в первую очередь, сдавать анализы, а потом уже лечиться. Глисты же тоже разные бывают, от каждого- своё лекарство. разберитесь вначале- что у вас.
Менее Более• 07 июня 2015
Анализ кала на глисты несколько раз можно в разных лабараториях, и уже по выявленых пить препараты по назначению врача
автор палка-копалка • 07 июня 2015
Ответ дляМенее Более

его нужно сдавать свежим?или можно с вечера собрать?спасибо
Ночка• 07 июня 2015
Просто пропить противоглистное не получится. Надо знать какие именно глисты. От разных глистов - разные схемы лечений и дозировки.
Так что надо сдать в полнолуние 3 раза подряд тепленький кал и анализ крови на основные (аскориды, острицы, лямблии, токсокары).
автор палка-копалка • 07 июня 2015
Ответ дляНочка

вы не знаете сколько может стоить такой анализ крови?спасибо
Ашатанна• 07 июня 2015
Можете мне написать, я врач - подробно отвечу, что возможно в режиме онлайн, только уже завтра. Просто пить противоглистные нельзя.
Ночка• 08 июня 2015
Ответ дляпалка-копалка

Не знаю. Мы в стационаре сдавали. Счет был общий.