Умничка-помощничка• 08 июня 2015
Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?
такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
осень_осень_харашо• 08 июня 2015
девочки, что-то вспомнилось...а не было раньше темы этого автора...там что-то про всесильную маму местного разлива
Поросенка• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и моя история... Нам 22 и только благодаря тому что я не обращала внимания в те мои 17 лет на презрение таких как автор..мой сын общался с обычными детьми! и школу мы посещали обычную..какой ценой это лирика! а о таких как автор я в какой то теме отписывалась в марте была...
-сын возврашался из школы( его там одевали и он шел)..у меня на работе проверка вв тот день была я не смогла забрать машиной..звоню домой..нет в обед за машину и в школу..нет ушел технички сказали ..я домой.. еле идет весь в снегу... я в шоке ..спрашиваю что такое..говорит ..шел переходил дорогу упал на проезжей части..скользко встать не мог .. светофор поменялся..машины начали ехать и сигналить ..я пополз руку никто не подал..смог встать только у бордюра... вот пришел...с тех проя ненивижу людей..презираю всех кто отвернулся тогда.. вас автор тоже! если у вас хоть мысть закралась отвернутся от такого ребенка...кстатии мы уже в институте!
молодец Ваш Сынуля.
а людей ненавидеть не надо... есть разные.
посмотрите фильм ’теория всего’
сектантка• 08 июня 2015
представьте, что вы такого ребёнка родили. что бы вы делали?
а представьте, что у вас дцп. и с вами никто не хочет общаться и пальцем тычут!!!
дамаАмстердама• 08 июня 2015
я бы специально в гости к ним не ходила,не думаю,что моему ребенку с такими будет интересно играть,но если бы на площадке встретили,то ни как бы не реагировала.хотят пускай играют,нет так нет.
Ответ длядамаАмстердама
девочки как так можно я просто не понимаю, они же замечательные, а маленькие люди, а афроамериканцы, все же разные, ужас учите деток не придавать такому значения, учите доброте!!!!
РокерША• 08 июня 2015
ребенок должен видеть окружающий мир таким -какой он есть.Но Я бы тоже часто не ходила в гости к этой знакомой. Хочет, пускай выходит на улицу и общается со всеми.
Ведь для таких деток есть реабилитационные центры- и они выхаживают таких детей, помогают родителям! и детки там общаются между собой
Рябушка Ку• 08 июня 2015
Ответ дляЖдушечка
у него Дауна, а не ДЦП
Я уже сказала, что это роли не играет
Стопясят раз обсуждала• 08 июня 2015
Ответ дляСтатус Ква
мама права.
подобное притягивает подобное
играйте со здоровыми детьми.
подобное притягивает подобное
играйте со здоровыми детьми.
60 метров сметаны• 08 июня 2015
Мне 40. Когда училась в школе, учился парень с ДЦП, он на несколько лет старше. Учился в обычной школе в рай. центре, 10 лет. Помогали ему, по лестнице подняться, что то поднести. У сотрудницы брат, мой ровесник, та же история. Их никто от общества не изолировал, общались на равне.
парИла я парИла• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
После этого поста уже можете ничего не писать, видно мама ваша вас не воспитывала совсем, любовниками занималась, вот так и выросло такое нечто, как вы автор. Жалко вашего ребёнка.
Коробка с карандашандрами• 08 июня 2015
какой ужас эта тема. Очень надеюсь, что автор глупый тролль.
По теме - у нас бы такой вопрос даже не стоял. Одноначно и с удовольствием бы общались.
Это общение очень пошло бы на польу т больному малышу и моему ребенку.
Также очень бы постаралась помочь маме, чтобы она не стыдилась своего ребенка, он ничем не хуже моего, равно как и эта мама ничем не хуже мам 3доровых детей.
В конце концов никто не 3нает, что уготовано ему в жи3ни, и что ждет его детей.
Elena_Lomax• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Господи.... читаю и плачу..... Пусть на Вашем пути попадаются самые добрые и чуткие люди. Я бы никогда не прошла мимо....
Пошаманю• 08 июня 2015
у меня у кумы 2 девочки аутисты и у меня в мыслях не было так думать как автор,дружим гуляем часто и в гости ходим...
автор стыд и позор вам...
мерзкая тема,ухожу
автор стыд и позор вам...
мерзкая тема,ухожу
Колхозница• 08 июня 2015
изолируйте свою. а то рядом с ней вундеркинды будут тормозить.
фу на вас автор
Творог для розжига• 08 июня 2015
автор не слухайте нікого і робіть так як вважаєте за потрібне.
хоче ваше дитя гратися з тією дівчинкою, хай грається. не хоче - не силуйте.
тут питання в інтересах дитини, а не в примусі.
так, інших батьків можна зрозуміти, але і вас теж.
Непостоянная постоянность• 08 июня 2015
Автор, ваша мама из глухой деревни? бедная необразованная старушка? Иначе чего она боится? Что ваш ребенок заразится ДЦП ? Что за дремучесть? Да и вы недалеко ушли, если такие вопросы задаете? А приятельница ваша, которая стесняется своего ребенка-это вообще мрак((( Вы там все что ли недоразвитые немного ? Может радиация так влияет на взрослые мозги. Или это просто отсутствие этих самых мозгов ?
Баба на горошине• 08 июня 2015
Я была за в вопросе дружбы с девочкой, больной ДЦП. Не жалею. Дети были в одном садике, проучились семь лет в одном классе. Выросла прекрасная девушка. И я надеюсь тем, кто сразу на нее махал рукой- как минимум стыдно. Никто не застрахован от такой беды с нашей экологией и едой, с нашим ритмом жизни. Хорошо когда ребенок здоров, но почему то все мнят себя никогда не болеющими и бессмертными(
Не служанка• 08 июня 2015
Вот именно для того, чтоб воспитать в ребёнке толерантность, и необходимо, чтоб они общались с разными детками и воспринимали их на равных, а не тыкали пальцем в каждого, кто чуть не похож на них. У нас в классе учится девочка с ДЦП, все детки очень к ней дружелюбно настроены, помогают ей то подняться по ступенькам, то пенал открыть, то рюкзак застегнуть, то ещё что-то и просто дружат. А ещё есть толстенькие, худенькие, в очках, заикающиеся и т.д. Но ни разу за 5 лет учёбы не было ни одного инцидента на эту тему. Дети как будто мимо глаз это всё пропускают, воспринимают всех индивидуально. Вот таким и должно быть современное общество, я считаю.
Моя мама и бабушка работали в интернате, мы с братом всё детство приходили к ним на работу и дружили с детками-воспитанниками, ездили в поездки, на экскурсии. Их физические и умственные недостатки не мешали нам дружить.
Жертва интернета• 08 июня 2015
Конечно, пусть общается с этой девочкой. Я помню одного малыша у которого был ДЦП, именно был, в приличной форме, возили долгое время в коляске. Женщину бросил муж. Она вместе со своими родителями предпринимала все меры, чтобы мальчик вырос такой как все. Сама она красавица, посвятила всю свою молодость своему сыну, его здоровью. И она добилась положительного результата. Я увидела их вместе через много лет и была поражена. Парень, ее сын, совершенно нормальный, только совсем немножко прихрамывает на одну ножку, красивый, статный. И рядышком с ним идет она, его мама, такая же красивая, как и много лет назад. Я просто любовалась ими. Это необыкновенные люди и вообще необыкновенная семья: она, ее сын, и ее родители -мама и папа! Просто все жили ради этого мальчика и дарили ему только любовь, заботу.
Коренная киевлянка• 08 июня 2015
Больная девочка не сможет развиваться так быстро, как здоровый ребенок, и если она будет видеть вашу здоровую девочку - для нее это будет стресс. Больные дети должны общаться с такими же, и параллельно мама ребенка должна заниматься им(мне известны случаи когда такие дети практически излечивались)и после выздоровления общаться со здоровыми, или тогда, когда ребенок сможет понимать свою уникальность.
ТАЗератти• 08 июня 2015
Страшно не то, что автор считает общение своей дочери с девочкой больной ДЦП опасным (так могут считать лишь люди недалекие, ограниченные, но то их дело). Страшно то, что мать стесняется своего ребенка и прячет его от людей. Несомненно,неизлечимый больной ребенок - трагедия для семьи и глобальное испытание для родителей, НО малыш должен общаться с другими детками.
Автор, вам мультфильм для того, что учиться толерантности и благожелательности:
Краля-Галя• 08 июня 2015
Автор, не гнівіть Бога!!! Вам з вашою мамою і дитиною корони не муляють??? Мені здається що у вас вся сімя, окрім вашого чоловіка, душевні інваліди((( мені вас шкода і вашу дитину також, бо інколи за слова і вчинки батьків доводиться розплачуватись дітям...
ТАЗератти• 08 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Какая непросветная глупость
Я_поехала• 08 июня 2015
у меня в детстве была подружка с ДЦП, мы очень дружили и весь двор с ней дружил, когда подросли и начали прыгать в резинки всегда давали ей фору на несколько раз стратить, родители никогда не запрещали с ней общаться и я выросла очень толерантной в этом вопросе
думаю ребенка нужно с детства нужно учить, что есть инвалиды, люди которые отличаются от других и это не должно ущемлять их прав
Дарья Птуха• 08 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы простите, но это полный бред-маразм.
Коренная киевлянка• 08 июня 2015
Ответ дляТАЗератти
Какая непросветная глупость
какая вы далекая и неограниченная
У меня похожая ситуация,только сын подруги Артюша меньше моей дочки на1.5года.Мальчик очень радуется слыша голос дочки,смеется,гулит.Моя дочь называет его малыш...Я не акцентирую внимание дочки на том,что мальчик болеет,просто приходим в гости,детки сидят рядом,моя что то рассказывает,а Артемка слушает ее голос и улыбается...Не бойтесь пусть детки общаются,вреда уж точно для вашего ребенка не будет,а малышу подруги только польза...
Дуболом• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Дай Бог Вам сил и здоровья!
Кошечка-муркошечка• 08 июня 2015
Не бойтесь!Вы не представляете какую радость вы доставите маме и больному ребенку!!!ДЦП не заразно)))
Будьте мудрой!