Умничка-помощничка• 08 июня 2015
Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?
такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
Татьяна2012• 08 июня 2015
Муж прав. ПОдруге скажите, что своих детей стыдиться не надо, пусть общество стыдиться отсутствию человечности и обычного понимания того, что все не идеальны.
Мотористка• 08 июня 2015
У нас среди знакомых есть девочка с ДЦП. Она не ходит, ей два с хвостиком. По развитию интеллекта она в чем то даже опережает сверстников. ) девочка ходит в садик, в инклюзивную группу, но с детками общается со всеми. ) Все нормально, моя дочка с ней гуляла. )
Мотористка• 08 июня 2015
ой! А еще со мной в институте учился мальчик с ДЦП. Умный и хороший парень!
Обращеница• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Так Вы же учтите, что ребенку автора всего 11 месяцев! В таком возрасте детки только учатся произносить нечто, отдаленно похожее на слова)) Конечно, автору как и любой маме хочется поскорее услышать первое ’мама’, ’папа’, ’дай’ от дочки, чтобы ребенок осваивал новые навыки физически. Да, она ясно выразилась ’здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить’
Она нигде не писала, что не хочет общаться вообще, а не хочет сидеть в квартире фейс-ту-фейс, потому что боится, что дочка будет копировать старшую девочку. Если бы они в коллективе были - то и у дочки автора были бы разные примеры для подражания и у старшей девочки тоже
Вот это вы написали!!!! Вы внимательно читали посты автора? Это раз, а два - что Может копировать 11 месячный ребенок такого страшного, приводящего к деградации??? Мама больной Девочки просто просит элементарного внимания, она еще не Может адаптироваться к роли мамы ребенка с дцп. Ей нужна поддержка, но точно не такого черствого человека как автор.
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и моя история... Нам 22 и только благодаря тому что я не обращала внимания в те мои 17 лет на презрение таких как автор..мой сын общался с обычными детьми! и школу мы посещали обычную..какой ценой это лирика! а о таких как автор я в какой то теме отписывалась в марте была...
-сын возврашался из школы( его там одевали и он шел)..у меня на работе проверка вв тот день была я не смогла забрать машиной..звоню домой..нет в обед за машину и в школу..нет ушел технички сказали ..я домой.. еле идет весь в снегу... я в шоке ..спрашиваю что такое..говорит ..шел переходил дорогу упал на проезжей части..скользко встать не мог .. светофор поменялся..машины начали ехать и сигналить ..я пополз руку никто не подал..смог встать только у бордюра... вот пришел...с тех проя ненивижу людей..презираю всех кто отвернулся тогда.. вас автор тоже! если у вас хоть мысть закралась отвернутся от такого ребенка...кстатии мы уже в институте!
Можна з вами поспілкуватися в ЛС? БУду вдячна.
Воздух в банке• 08 июня 2015
Автор!!!!!!!!!!! Убогие ваши души!!!!!
Я бы не хотела, что б моя (абсолютно здоровая!!!!!) девочка общалась с вашей, так как адекватным воспитанием там и не пахнет!!! Одна надежда на вашего папу...
Попадалочка• 08 июня 2015
Моя дочь общается с девочкой, которая отстает в развитии, мы это только поощряем, надо воспитывать ее уважение к человеку, каким он ни был. У моего друга был ДЦП, одна часть тела практически не развита (не работала рука, он хромал), + к этому-не очень неразборчивая речь, но это был зашибезный человек, прошло 6 лет, как его нет, и это до сих пор рана в сердце.
Если Вы уже делите детей на какие-то группы -(нормальный и нет), то Вам действительно не стоит общаться с этим ребенком, ибо это только усугубиться. А по-хорошему - ну никак 2 часа в неделю не отразятся на Вашем ребенке, наоборот, она увидит, что детки тоже бывают разные и есть детки, к которым надо еще с большим вниманием относиться, чем к остальным.
главнафаня• 08 июня 2015
а чем ребенок с дцп хуже? нужно общаться обязательно! ребенок не тормозить будет, а учиться доброте и толерантности. моя дочь общается со всеми детьми. не пускаю только к одному мальчику, потому что он очень агрессивен и невозможно определить, чем его агрессия вызвана.
Молчалка• 08 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
Вы могли бы ей помочь полноценно влиться в общество, выходить в социум, жить полной жизнью и ей и ребёнку. Очень жаль, что ваша знакомая обратилась не по адресу. К сожалению ей встретился человек недалёкого ума. Надеюсь, что ей всё же повезёт с друзьями в ближайшем будущем.
плюс миллион!
СпайдерВумен• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Полностью вас поддерживаю. Свою дочь учу ( и вроде научила), что человека надо оценивать только по внутреннему мину. Человек, может быть ’уродом’ (как говорит общество) или ’дебилом’(опять же общественное слово), но самым надежным и лучшим другом, добрым человеком, который и животному поможет, а может быть самым-самым умным-красивым-богатым, но внутри злым пустым.
Верю, что дочь это понимает. Слышала как она отстаивала на улице мальчик инвалида, у которого одна рука не развита вообще, когда его дразнили уродом. Громко и четко сказала, что не страшно быть уродом внешне, а страшно быть уродом внутри. И демонстративно села с ним играть. (кстати, она считает того мальчика абсолютно здоровым!!)
Молчалка• 08 июня 2015
Да, я была бы рада, чтобы мои дети дружили со всеми детьми, и ДЦП ,и с сидромом Дауна. С детства надо развивать дружелюбность и понимание, что есть люди с ограниченными физическими способностями, и с ними можно дружить.
Катастрофа• 08 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
всегдаДаДа• 08 июня 2015
Вообще странный вопрос, чесно говоря, не вижу в общении детей ничего плохого! Ребенок с ДЦП будет тянуться к здоровому, а ваш ребенок научится человечности, уверена в дальнейшем приобретет верного друга (который, кстати, очень многому может научить и ваше дитя). Не будьте ограниченными, дайте шанс научиться дружить понастоящему, помогат, безкорыстно, потому как вы этого явно не умеете, без обид!
Ждушечка• 08 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Да тут у вас две не совсем нормальные особы ! Одна - это ваша подруга , которая стесняется своего ребенка ! Другая - это вы ! Один муж в вас нормальный .
еще маму забыли в список внестим
Я не такая• 08 июня 2015
писец... мои дети играют со знакомым мальчиком с дцп (меньше на 3 г), и что -они его конечно из-за ограниченности воспринимают как маленького, но играют - преотлично! мои дети нормально развиты ,как дите с болезнью нервных волокон может на вас повлиять не знаю.. видать головой не думаете...
Ждушечка• 08 июня 2015
у меня сын, когда был дошкольником, очень трепетно относился к мальчику с болезнью Дауна, с мальчишками любили с ним играть во дворе. До сих пор его вспоминает, мы переехали
осень_осень_харашо• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Я помню Вас, вы уже где-то описывали свою история..сил Вам
Автор, чего конкретно Вы боитесь?
Одно дело, если Вашего ребенка и ребенка с ДЦП навсегда/надолго закрыть в одном замкнутом пространстве, то у того ребенка может начаться прогресс (двигательный, разговорный), а у Вашего ребенка - наоборот регресс (хотя бы разговорный).
Ну это я так думаю, я не врач, я инженер)
А если дети пообщаются часик - ничего плохого не случится.
Другое дело, что лично мне не понравилось бы, что я вроде как ОБЯЗАНА делать доброе дело и ходить развлекать этого ребенка, в то время как мама не хочет (по своим причинам) выйти с ребенком на улицу.
Я понимаю, что Ваш ребенок с большим удовольствием и пользой погуляет на улице, а не посидит в квартире.
Если хотите сделать доброе дело, постарайтесь объяснить той маме, что нужно выводить ребенка на улицу, на площадку.
Ждушечка• 08 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
в том то печалька, что не странный, а скорее страшный вопрос
Ждушечка• 08 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Всю тему не читала, но Боже упаси той больной девочке общаться с вами и вашей доцей! Еще не известно чему ваша девочка ее научит с такой-то бабушкой и мамой...
’Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее’ а вот это меня вообще убило...
о господи! это вы автора цитируете? можно номер поста? я все не читала, сразу по содержанию поняла, что недалекая пишет особь
всегдаДаДа• 08 июня 2015
Ответ дляЖдушечка
Однозначно, ведь никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь(( Пусть Бог хранит всех деток и пусть у каждого будет шанс жить счастливо!!!!!!!!!
Покращена• 08 июня 2015
Дурында Вы! У мужа на работе взрослый мужчина с Дцп ( ногу за собой тянет), в айти между прочим работает, НИКТО его не гнобит. Во дворе малыш 1,7 Мес Дцп в легчайшей форме ( плохо ходит), играет в общей песочнице никто из деток от него не шарахается! А знакомой своей скажите , что заниматься нужно, санатории, массажи, бассейн и эффект будет.
Ждушечка• 08 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку
Берите пример. Сын Блёданс с дцп и здоровая дочь Бони
у него Дауна, а не ДЦП
Покращена• 08 июня 2015
А по теме никто ведь вас не заставляет каждый день к ним в гости ходить,мы сами домоседы, не всех к себе домой зовем и сами не ко всем пойдем.
Ждушечка• 08 июня 2015
Ответ дляОбращеница
Судя по воспитанию, данному вам в детстве, вы очень ограниченный, нагловатый, быдловатый человек. И мама ваша такая же. Яблочко, как говорится.... Ой автор, как мне вас жаль! Нет у вас сердца, просто нет. Или мозгов, или души...
там все отсутствует - утверждается за счет маминых денег и возраста ее любовника
Ждушечка• 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
автор,извините,но от этого никкто не застрахован.Инвалидом может стать любой ребенок и взо=рослый,повредив позвоночник.не бео=рите грех на душу.и даже мысли такие не озвучивайте.как говориться от суды и от тюрьмы не зарекайся.ребенок ни в чем не виноват
только об этом подумала...
Сижу на стуле• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.

Ждушечка• 08 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Ваш ребёнок будет тормозить в развитии из-за вашей мамы и вас.
а муж скоро сбежит из семейки Адамсов!
Сижу на стуле• 08 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
походу интеллект-то у них отсуствует,а не у ребенка...
Ждушечка• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
это ж какими надо быть зверями?!