ХуАнита• 08 июня 2015

Льготы для 4-й категории чернобыльцев действуют? Кто знает?

Может кто-то сам принадлежит к этой категории. Спасибо
Аля-Ника• 08 июня 2015
Не действуют
У меня 3 и отменили

неДодекаэдр• 08 июня 2015
отменили все . и правильно сделали.
sobacura• 08 июня 2015
Ответ дляАля-Ника
Не действуют
У меня 3 и отменили

Как это? У нас 3 и ничего нам не отменили. 4 да, точно знаю.
бибизяна• 08 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
отменили все . и правильно сделали.

Жаба давит?
неДодекаэдр• 08 июня 2015
Ответ длябибизяна

Жаба давит?
за своей смотрите внимательно. это намного полезнее льготов.
Вареный лук• 08 июня 2015
В четвертій ніби пільг вже ніяких не було.А зараз більшість зняли , окрім першої
Кина_не_будет• 08 июня 2015
Ответ дляАля-Ника
Не действуют
У меня 3 и отменили

3 действует, я живу в 3-й зоне, все действует.
бифидобактерияЖоржик• 08 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет

а какие действуют?
у нас вторая группа и в детском садике лишили, еще и больше теперь платим
Кина_не_будет• 08 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а какие действуют?

у меня в сад уже не ходит. По работе - есть выплаты на чистое питание , чернобыльский отпуск , оздоровление , доплата к зарплате ( но это чрез суд у нас все делают каждые полгода)

бЭйбА• 08 июня 2015
Ответ дляВареный лук

сняли только с 4, а с остальных не дождетесь, увы((( Льготы должны быть только у ликвидаторов, а то у нас на работе куча эвакуированных на второй день, здоровые коровы купили себе инвалидность, ушли на пенсию в 45 лет, получают хорошую зарплату так им еще и на питание государство платит, чтобы не исхудали бедненькие, и отпуск им дополнительный 16 дней, чтобы ж....пы свои погрели и еще они тут кричат на каждом шагу, что они чернобыльцы. А вот ликвидаторы да-заслужили льготы, ничего против не имею, но по них и видно что они пострадавшие. А вот только родившиеся, которые пострадавшие по наследству так это вообще смех. Интересно кто это доказал, что если мама такого ребенка была эвакуирована на следующий день, то ребенок пострадавший, а если мама все лето в Киеве тогда провела и нахваталась радиации, то ее ребенок что ли здоровый? Вот из за такой несправедливости и отношение к чернобыльцам негативное.
автор ХуАнита • 08 июня 2015
Ответ длябЭйбА

Вареный лук• 08 июня 2015
Ответ длябЭйбА

Я родилась після чорнобиля в 4 зоні, жила теж там, вже в дорослому році в мене знайшли рак, який звязали з чорнобелем, тепер маю не 4 категорію - а першу. Знаєте, зовні я теж не виглядаю хворою, але кожен день починається з кучи таблеток, я просто не показую всім як почуваю себе, тому судити по зовнішньому вигляду не варто. Ту пенцію , що мені платять, не вистачає на мої обстеження і ліки. Не говорячі про смішні 130 грн на оздоровлення, яке платять раз в рік
автор ХуАнита • 08 июня 2015
Ответ дляВареный лук

тримайтеся) все буде добре.

для тих хто тут плюється жовчю - всі ми під Богом ходимо і не треба агресії.
Вареный лук• 08 июня 2015
Ответ дляХуАнита

тримайтеся) все буде добре.

Дякую! Я намагаюсь жити на позитиві, є для кого!) Вам теж всіх благ!!!
автор ХуАнита • 08 июня 2015
Ответ дляВареный лук