мААААсквичка• 08 июня 2015

Девочки,работники банков или те кто дружит с математикой, помогите.

Помогите решить задачку: Человек взял кредит в банке 9000 грн. на 2 года под 16% годовых. Сколько будет составлять его платёж в месяц (при условии, что погашать тело кредита и % он будет равными частями)? Покажите порядок расчета
Спасибо!
Анка-пулемётчица• 08 июня 2015
http://extloancalculator.com/calculators/simple-an...

Пушистый Пельмень• 08 июня 2015
по 500 грн в месяц примерно.
Анка-пулемётчица• 08 июня 2015
Платеж в мес.: 440.67
Все платежи: 10576.08
Сумма всех процентов:1576.08
автор мААААсквичка • 08 июня 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Платеж в мес.: 440.67
Все платежи: 10576.08
Сумма всех процентов:1576.08
да там я видела, мне нужен процесс расчета
автор мААААсквичка • 08 июня 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
по 500 грн в месяц примерно.
надо точно, и еще как именно делается расчет?
Анка-пулемётчица• 08 июня 2015
А вы сами так не расчитаете:) только если продвинутый пользователь эксель функцией подбор значения
Пушистый Пельмень• 08 июня 2015
Ответ длямААААсквичка
Все кредитные калькуляторы делают расчет по примерной схеме (выставили выше). Как правило по кредитному калькулятору сумма получается немного ниже, чем в реальности.
А точно Вам рассчитает только тот банк, где был взят кредит.
Чупа-чупс• 08 июня 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

+100 лучше сходить в отделение чтоб там вам посчитали, сумма от калькулятора на сайте будет отличаться в большую сторону.(+ еще впарят страховку и комиссия за пользование кредитом или тому подобное)
julja_ja• 08 июня 2015
Если нужно решить задачку на бумаге, то:
размер периодических (ежемесячных) выплат будет составлять:A = K · S, где А - ежемесячный аннуитетный платёж, К - коэффициент аннуитета, S - сумма кредита.
Коэффициент аннуитета рассчитывается по следующей формуле: К=(і*(1+і)^n)/((1+i)^n-1), где i - месячная процентная ставка по кредиту (= годовая ставка / 12), n - количество периодов, в течение которых выплачивается кредит.
В вашем случае:
К=((16%/12*(1+16%/12)^24)/((1+16%/12)^24-1)=0.048
A=0.048*9000=427.71

julja_ja• 08 июня 2015
Желательно брать побольше чисел после запятой, рассчет будет точнее