Аноним• 21 июля 2012

Какой размер ножки у ребенка в 1 - 1,5 годика?

Девочки подскажите пожалуйста, какой размер ножки (приблизительно) у ребенка в 1 - 1,5 годика? Хочу заказать сапожки на зиму (заранее) а какой размер не знаю )))
Галина Марта• 21 июля 2012
Вам ни один нормальный человек не даст ответ. У моего ребенка (сына) и у дочери моей подруги в годик уже были 23. А у других знакомых 19.
Можете приблизительно добавить 2 размера до нынешнего, но никто не знает заранее как поведет себя ножка в этом случае.

Ulyalya• 21 июля 2012
берите на 1,5 см больше или на 2 см. чтоб всю зиму отходить. а на счет ножки у всех по разному растет))
Tanya_Iva• 21 июля 2012
Лучше всего Вам отталкиваться от того, как рос ребенок в течение года. И самой уже прогнозировать дальнейшие скачки роста.
Все дети разные. Но +2 см, на мой взгляд, это очень много. Это +4 размера. На столько нога у моего за год вырастала, а до зимы 4 с половиной месяца всего.
Своему взяла на 1 размер больше, чем носит сейчас, и то боюсь как бы не пролететь...
Льва• 21 июля 2012
Ответ дляTanya123
когда ребенок начинает ходить, нога на 2р в среднем вырастает, Так что +4р не так и много. Но я на зиму 2 пары брать планирую, ребенку будет 1.5г в феврале
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляЛьва
а какой сейчас размер у вашего принца и какой планируете покупать на зиму? И какую фирму?
автор Аноним • 21 июля 2012
Спасибо девочки) У моего манюньки когда он родился ножка была 9 см, сейчас нам 8 месяцев и ножка у нас 12 см)
irashemchuk• 21 июля 2012
У нас 12-12,5см была в 1г 2м. Сейчас нам 1г 7м, то 13,5 где то (девочка). То есть за пол года на 1-1,5см выросла. А мальчики еще скорее растут. Значит обувь нужно брать точно на 3см больше чем сейчас (с учетом того что зимняя).
chok• 21 июля 2012
У нас в год был 18сандалики ,в 1,2- 20 туфельки, в 1,4 -21 сапожки . Одни сапожки были 22,но только к концу зимы и ранней весной(в 1,8 стало возможным их носить)
chok• 21 июля 2012
Ответ дляUlyalya
Да Вы что! Ребенок только научился ходить,как он ноги будет передвигать в такой огромной обувке?

Рыжая Соня• 22 июля 2012
Ответ дляЛьва
На 2 р. выростает за какой период? Нам в январе будет 1,5 года, сейчас в год, ножка 11,5 см. Тоже вся в мучениях, сколько см брать зимнюю???
Рыжая Соня• 22 июля 2012
К 10 посту.
14 см зимняя- не будет сильно много?
Klerun• 23 августа 2012
Разная у всех нога в любом возрасте. Меряйте сейчас ногу и добавляйте 2 см.