08 июня 2015

Все достало. Муж-альфонс и вечно голодные дети....

Не с кем поделиться. Извините за негатив(
Просто накипело, хочется плакать, замкнуть голову в песок, отключиться....

У меня дети-подростки, кушают очень много. Кроме еды нужна одежда, оплата за школу, прогулки, подарки и т.д.
Решила записывать, кто сколько тратит на семью. Итог - я за неделю потратила 1000 грн. Муж - 19 грн. (не работает, бизнесмен-неудачник, вечно в опу какую-то влазит)

Я работаю. Но сейчас заказов очень мало, я много потратила на фонды, комитеты и взносы школьные, купила обувь детям, вложила в бизнес. Денег нет вообще.

И вот что убило сегодня. Утром подогрела дочке картошку (больше ничего в доме нет - резко все закончилось, ни круп, ни вермишели, о мясе и рыбе я вообще молчу). На обед снова грею картошку - остаток. Заходит муженек и таким деловым тоном заявляет: "А чего это ты дочка второй раз картошку кушаешь? Ты же её утром ела!"
Я офигела просто. А ты сам купил что-то другое, чтоб ребёнок ел? Эту картошку, что она ела, купила я.

Вот живу с таким му....д.....аком(

Детей жаль.
Я понимаю, что должна рассчитывать только на себя и быть в состоянии самой прокормить детей. Но зачем тогда такой муж?
Он уже 5 лет не работает, девочки(

показать весь текст
IraStaritska 08 июня 2015
если честно не верю что никто не платит и вас банк 5лет не выгоняет из дому
Кудряшка Сью 08 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
если честно не верю что никто не платит и вас банк 5лет не выгоняет из дому

при этом ’вложила деньги в бизнес’, Гг....
автор Молчунья 08 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

За 10 лет 30% суммы? Не сочиняйте. На 30 лет у нас кредиты никто не давал, даже 10 лет назад.

Да вы что? У нас на 25 лет кредит.
Katagina 08 июня 2015
Странная подача.
Вы нас спрашиваете, зачем вам такой муж?
МЫ вам его выбирали, замуж насильно выдавали, жить заставляли с неработающим?
автор Молчунья 08 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
дают ипотеку на 30 лет, только в любом варианте там 30%минимум первый взнос должен был быть

Я в это все не вдавалась, честно. Сколько он там чего платил. Знаю только, что осталось ещё очень много. И скорее всего банк дом заберет рано или поздно.
Не в этом дело сейчас (
Слоник-тоник 08 июня 2015
Я столько же терпела. А потом дала последний шанс - поставила ультиматум. Сказала, мол, если не начнешь работать до НГ - я ухожу и подаю на развод. Так и вышло. Правда он сейчас бракоразводный процесс тормозит всеми силами, но то такое - все равно разведут.
автор Молчунья 08 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
если честно не верю что никто не платит и вас банк 5лет не выгоняет из дому

Банк судится с мужем. А не выгоняют из-за моратория видимо.
автор Молчунья 08 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

при этом ’вложила деньги в бизнес’, Гг....

Ну 500 грн для меня деньги. В свой маленький бизнес вложила. Чтоб хоть как-то детей вытягивать.
Кудряшка Сью 08 июня 2015
Ответ дляМолчунья

Я в это все не вдавалась, честно. Сколько он там чего платил. Знаю только, что осталось ещё очень много. И скорее всего банк дом заберет рано или поздно.
Не в этом дело сейчас (

Вы вообще-то с ним в принципе знакомы?
автор Молчунья 08 июня 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Я столько же терпела. А потом дала последний шанс - поставила ультиматум. Сказала, мол, если не начнешь работать до НГ - я ухожу и подаю на развод. Так и вышло. Правда он сейчас бракоразводный процесс тормозит всеми силами, но то такое - все равно разведут.

Наконец-то хоть один адекватный человек, а то остальные зафукали, вот из-за этого не люблю темы создавать. Один негатив. Итак тошно на душе(
А как вы сейчас? Финансово справляетесь?
автор Молчунья 08 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Вы вообще-то с ним в принципе знакомы?

:))))))
Наверное мы и правда чужие люди. Каждый сам по себе. Как-то так.
Я Вас не боюсь 08 июня 2015
Пардон, автор, какая по счету тема? Я понимаю, что вам поплакаться надо регулярно - но конструктива в вашей ситуации нет и не будет. Вы не уходите от мужа, так как не потянете съемное жилье. Ну так рано или поздно банк дом отберет, и пойдете вы ...к маме. Так может уже начать шевелиться? Мужика искать хотя бы или до.заработок?
автор Молчунья 08 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Пардон, автор, какая по счету тема? Я понимаю, что вам поплакаться надо регулярно - но конструктива в вашей ситуации нет и не будет. Вы не уходите от мужа, так как не потянете съемное жилье. Ну так рано или поздно банк дом отберет, и пойдете вы ...к маме. Так может уже начать шевелиться? Мужика искать хотя бы или до.заработок?

Вот как мне взять себя в руки и решиться уйти....?
Дура какая-то.
Боюсь перемен. Что детям будет тесно.
Что жалеть буду, не справлюсь (хотя муж мне итак не помогает совершенно)

Дайте мне волшебного пенделя, я уже изгрызла всю себя изнутри(((
IraStaritska 08 июня 2015
повторюсь:
когда люди в офиц. браке, взять ипотеку без согласия обоих нельзя
и кредит и имущество считается общим
вывод: развод и раздел имущества, продайте свою долю в доме или сдавайте кому-то, посоветуйтесь с адвокатом - сейчас полно беспл. консультаций и форумов в интернете (у меня только друзья развелись-делили кредитную машину)

если же вы не в браке и дом он брал чисто на себя и платил сам - тогда чего жалуетесь: вы живете бесплатно; просто не кормите его за свой счет, а вместо алиментов считайте что вас жильем обеспечивает

я полжизни прожила с таким вот отцом-горе-бизнесменом, с ранних лет работала и рассчитывала только на себя, живу по съемным хатам полжизни, т.к. отец просрал 3хкомн.квартиру, отданную бабушкой мне и брату
мое мнение: такие люди не меняются

муж чуть получше вашего - платит свою 1/4 часть от аренды квартиры и питания (то есть платит за себя), плюс в виде алиментов еще 1/4 часть аренды за нашего общего сына.
когда получает больше чем офиц. з/п (халтурки я ему нахожу и сам иногда тоже), то мне бывает что-то удается отхватить на сына.
это сейчас уже так, раньше было хуже, это уже результат того, что я 4.5года мозг ему выносила
я работала до посл.дня беременности и с 2х мес. малому

мне сложно вас пожалеть, я даже себя жалеть отвыкла, могу только пожелать удачи и терпения, нас таких много, прорвемся