Сеточка• 08 июня 2015
Бронхоскопия легких Стоит ли делать?
Муж 3 недели болел воспалением легких Под конец лечения пошел на повторны рентген Терапевт сказала, что пневмония еще есть, и дала направление в ин-т пульмонологии Муж реально чувствует себя нормально, темп. 36,8-37 держится Но больше ничего не беспокоит В ин-те пульмонологии на рентгены посмотрелы, сказали туберкулеза нет, ничего не приписали и послали на бронхоскопию. Муж хотел узнать - если еще вопаление или на ренгтене отстаточ. явленяи - ему ничего не сказали Скадали: иди на бронхоскпибю там поговорим
Муж у меня боится страшно всяких таких исследований. Тем более ему внятно не объяснили зачем... Кто делал - страшная это процедура или нет? Может,е сть альтернативы, не такие болезненные? Спасибо заранее за Ваш опыт!
golublexa3• 08 июня 2015
Когда лежала со сложнейшим воспалением легкий (двустороннее + жидкость в легких), то с палаты направляли только с бронхиальной астмой на эту процедуру, когда человек не мог дышать. С воспалением легкий ни кого не направляли, единственный вывод напрашивается, что они хотят взять анализ мокрот.
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2015
Когда мы лежали в пульмонологии многим детям делали не страшно, назначали именно тогда, когда долго не могли вылечить
Бабка в тапках• 08 июня 2015
я делала ребенку в 4 - под общим, а взрослому местно обезболивают, не думаю что больно)
golublexa3• 08 июня 2015
Забыла добавить, что процедура очень тяжёлая, одна из пациенток говорила, что легче несколько раз родить, чем сделать одну бронхоскопию.
Фекла Персиковна• 08 июня 2015
посоветуйтесь еще с другими врачами , это на самом деле довольно опасная процедура.
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2015
Делала я бронхоскопию в этом институте, неприятно да, но не страшно. Если направляют - пусть делает.
]Mrs.Сексуальность[• 08 июня 2015
чоловікові моєму робили, бо довго теж така температура трималася і кашель був.
процедура не з приємних, але стан бронхів лікар реальний побачить
Я такое• 08 июня 2015
Мне делали - не откашливалась мокрота из легкого при пневмонии. На рентгене был виден закупоренный бронх. Я попросила общий наркоз. Не страшно вообще.