ПуГоФФка• 08 июня 2015

А какой у вас сейчас педикюр??

У меня такой... А у вас?
Курочка-наседка• 08 июня 2015
а у меня явно получше

Фима Собак• 08 июня 2015
ого. форму выпиляли смешную.
ноготь лучше полировать перед покрытием, а то очень волнистый получился.
Брызжу ядом• 08 июня 2015
френч
автор ПуГоФФка • 08 июня 2015
Ответ дляФима Собак
ого. форму выпиляли смешную.

Не ногти ровные.фото неудачное и освещение не так падает
Скомуниздила• 08 июня 2015
никакого педикюра. только ноги еле от песка отмыла. набегалась с дочкой по песочнице и лечу. пришла как черт домой. сижу уставшаяяяяяяяяяя! думаю ----покой мне только снился. и педикюр нормальный тоже что сама сделаю и накрашу то и есть
Фима Собак• 08 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка

эт хорошо что ровные. но форма ногтя, простите, непростительная.
Скомуниздила• 08 июня 2015
лечу=лежу
Шмоточницаца• 08 июня 2015
Сейчас Вам расскажут про ваш педикюр и пальцы.
П.с. я ничего против не имею.
автор ПуГоФФка • 08 июня 2015
Ответ дляФима Собак

А что не так ? Вроде нормальная
Что посоветуете?

Скомуниздила• 08 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка

А что не так ? Вроде нормальная
Что посоветуете?
да нормальный педикюр. вы что не знаете, что тут большинство советчиц имеют личные салоны, личную прислугу и дома
САМ_ТАКОЙ• 08 июня 2015
ой какие страшненькие пальцы
Грушки-яблочки• 08 июня 2015
Красненький. Делаю сама, на салон денег жалко да и времени нет.
миссДавеча• 08 июня 2015
Делаю в салоне. Педикюр + покрытие шиллак. Цвет красный
Король дивана• 08 июня 2015
А мой лучше не показывать. ХОжу в балетках. Нет времени - ей богу.
ТрамвайGirl• 08 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ой какие страшненькие пальцы

Ой, какая вы глупенькая.
САМ_ТАКОЙ• 08 июня 2015
Ответ дляТрамвайGirl

Ой, какая вы глупенькая.
тешьте себя , своими иллюзиями .
ТрамвайGirl• 08 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
тешьте себя , своими иллюзиями .

Да ваш комментарий красноречивей всяких иллюзий.
КаРаКаТиЦа• 08 июня 2015
У меня френчик сейчас
Флюорография гуся• 08 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ой какие страшненькие пальцы
я тоже не люблю такой тип

Фима Собак• 09 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка

А что не так ? Вроде нормальная
Что посоветуете?

углы запилены.
вот Вам т.н. взірець - см. фото

Квадратная форма ногтей может быть спорной в случае маникюра, но для педикюра ее можно смело назвать практически идеальной. Просто вспомните, что советуют хорошие и опытные мастера: ноготь на пальцах ног нужно срезать только ровно, ни в коем случае не обрезая его уголки. Отрезанные углы ногтя неизбежно отрастают, но при этом становятся серьезной опасностью для здоровья. Слышали о вросших ногтях? Это именно тот случай, когда неправильно обрезанный ноготь на ноге врезается в кожу и доставляет сильную боль, вызывает кровотечение, воспаления и много других неприятных последствий.

Поэтому на ногах всегда срезайте ногти по прямой линии, а уголки лишь слегка скругляйте при необходимости. Что касается длины, то ее можно выбрать исходя из внешнего вида: ноготь на ноге не должен доходить до края пальца, но и не слишком уступать ему. Это условный параметр, потому что маленькие ноготки сложнее поддаются формированию и при их подпиливании достаточно соблюдать меры безопасности и не срезать лишнее. Так что, как видите, стоит сделать квадратную форму ногтей не только на руках, но и на ногах. При небольших нюансах, в целом получается, что именно такая форма будет оптимальной и для здоровья, и для красоты.