Магиня• 08 июня 2015
Безболезненное отлучение от груди
Завершаем Гв, потихоньку убираем грудь на ночной сон, через недельку уберем на дневной сон. Остаётся самое трудное это ночные кормления. Ребёнок ест два раза за ночь. Как их убрать безболезненно? Заменять соком, водой? Или намазать грудь горьким?
Или не получится и надо перетерпеть крики?
Залетная Я тут• 09 июня 2015
Ответ дляРяженка
я трьох діток годувала груддю до двох років, і відлучала всіх без проблем як для мами так і для дитини.Просто зменшувала поступово кількість годувань, аж до одного нічного, а потім дітки і самі не прокидались, а спали всю ніч, та це займало приблизно місяць часу, зато і дітки поступову відвикали і в мене ніяких проблем з грудьми не було. До нічної заміни водою чи молоком не привчала, навчив досвід сестри, зараз донечці три роки, ще до цих пір вночі бігає за водою. Терпіння вам!!!!
подробнее если можно, вот не даю он плачет,и переходит в крик, успокоить не получается, дальше что?
Язвочка• 09 июня 2015
В полтора оставила доченьку на груди только для укладки дневного сна... До этого мы висели как хотелось) потом она поняла что сисю дают на сон и ждала когда уже уложат наконец)) через три мес в год и восемь убрала сисю с дневного вообще... Поскандалила неделю, жалко было жудко и плакали вместе и все было но не сдалась: помогла зеленка) у мамы вава, сися фу- когда видела не хотела брать вообще. Но на дневном этапе нужно найти подход каждому индивидуально учитывая какой малыш, как лучше его при спать: почитать, либо мультики, либо спеть... Мы укачивались в люле под ’розпрягайте хлопцы кони’ ;-))) это был улет! Но малой нравилось и я знала что в ее случае отлучать надо постепенно... Так мы дотянули только на ночном до 2,3... До этого я за три недели примерно готовила ее рассказывала что сися устала, скоро молочка не станет, ты уже большая, надо без сиси спать) в этом возрасте детки уже все понимают хорошо. Укачивались под песенки, подкармливались молоком с хлебушком примерно неделю, на этот раз уже без скандалов, может в первую ночь только и то потому что малышка поняла что сиси больше не будет но ей надо было привыкнуть... И так вот по не ножку втянулись) потом она сама отказалась доедать и стала спать полноценности по ночам... Главное терпение в этом деле, установка мамы на своем, не сдаваться и все будет хорошо ;-)
Магиня
• 09 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша
тут папа нужен! У него нет сиси!)))у меня подруга так тоже не смогла отучить теперь малому 4 года и она 2 раза ночью встает готовить ему смесь! Тут кто к чему готов)))))
пап в командировке. Надо справляться одной
Капуста Маша• 09 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
ага, ребенку это скажите что он должен.)))) не хочет он спать,ему сисю и все, нет, ну получи мама мой вопль на ночь.
такое дело поорет пару ночей и успокоится лучше я 4 ночи не посплю чем до 4 лет буду вставать бутылочки колотить)))
Капуста Маша• 09 июня 2015
Ответ дляМагиня
тогда пару ночей потерпите! Похнычет и успокоится! Главное выдержка!
Магиня
• 09 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
присоединяюсь. Также история
Залетная Я тут• 09 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша
ну да,я что так не сплю что так не буду. Папа у нас не вариант, он ночью к себе не подпускает никого кроме меня, вот что плохо.
Молчунья• 09 июня 2015
Ответ дляЯна-777
вы зря так себя накручиваете. приучите его к ’ритуалам’. он просыпается чтобы переходить из одной фазы сна в другую и делать привык это с грудью, поэтому попробуйте пока еще кормите приучить его к поглаживаниям или что-то другое, чтобы он продолжал спать. а когда грудь отнимете, то этого ритуала будет достаточно. у меня получилось быстро, однажды я заклеила соски лейкопластырем
и с самого утра стала сыну показывать, что сиси нет. он интересовался в течение дня, щупал, пытался поддеть и снять)) когда пришла ночь, то снова туда смело полез, а там сиси НЕТ. Попсиховал минут 5, ночью проснулся как всегда на кормежку, я шепнула ’сиси нет’ и покачиваю его за попку (ритуал). Проснулся снова - та же история, но он не орал и засыпал опять. Просыпался еще три ночи, а потом забил на эту сисю и вовсе)))) тоже было два года.
О да. я кстати глажу своей спинку.
Кстати, вспомнила интересный случай. У меня есть друг детства, он обожает, когда ему гладят руку. То есть все его девушки, когда рядом сидели - гладили ему руку (от кисти до локтя). Мы считали это его милой странностью, и только теперь, через 10 лет я поняла, что вероятно его так мама успокаивала и укладывала спать)) А теперь это его эрогенная зона ))
Заместитель автора• 09 июня 2015
у меня на оборот не счастье! сама в 7.5 мес бросала грудь ночью есть
всёёёёё ((((((
Капуста Маша• 09 июня 2015
Ответ дляМагиня
я побывала отвлекать. Кричит, футболку рвёт на груди
ну вы должны решить кто главнее! Вы или ребенок!)))) И чье решение должно взять верх ! Решили не кормить и точка отвлекайте когда орет! Опять таки гладьте целуйте качайте!
oksana-iva• 09 июня 2015
Малой было 1,10. Тоже закруглялись. Кушала только ночью.
Поехали на отдых. Смена обстановки, куча эмоций. И два вечера подряд мы ее укупали, угуляли так, что она засыпала на руках у мужа не дойдя до номера. И спала до утра. Второй вечер в номер спать мы тоже не спешили. На третью ночь она уже уснула в номере и не вспомнила о груди. Хотя очень ее любила.
Вот так мы и попрощались с ГВ. Без истерик и зеленок.
Попробуйте хоть както сменить привычный образ жизни, и побольше нагуливайтесь чтобы ребенок с ног валился от усталости)))) удачи!
Залетная Я тут• 09 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша
ну долго не покачаешь,тем более не дает, не любит, не качаем с 6 мес, ну не любит он этого. а у кого качаются,ну сколько они в 2 года их поносят? тяжеленькие уже.
кто главнее вопрос)))))))))))))))))
Ряженка• 09 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
я часто кормила, так як тут і писали дівчато, іноді і до 20 разів доходило за добу. Тому вдень поступово старалась зменшити годування, щось приготувати і покормити, заграти, більше гуляти і так і виходило, що денне годування зменшувалось,за 2-3 тижні дитина звикала і практично не просила вдень грудь.Як зменшилась кількість денних годуваннь, поступово само-собою і вночі діти менше вставали, ми переходили на одне годування на ніч, коли влягались спаити і одне серед ночі. Коли дитина виробляла собі такий режим, просила десь біля одного тижня тата вкладати спати і так ми звикли засинати без грудей, лише ссати один раз вночі, після цього через 4-5 днів дитина починала спати всю ніч, тобто в один прекрасний день просто не проснулась на нічне годування, а спала всю ніч. Мені це вдалось тричі, жодного разу не сціжувалась, не набрякали груди , не піднімалась температура і ніякого дискомфорту не відчувала.
Залетная Я тут• 09 июня 2015
Ответ дляРяженка
повезло.
но мы только на ночь и дневной сон ее едим, ну будем пробовать,как то
Залетная Я тут• 09 июня 2015
Ответ дляЯна-777
если хоть один раз он криком добился, то будет практиковать. дети умные и хитрые))
да пипец просто! взял моду, на маму кричать!
Сиреневая цапля• 09 июня 2015
Ответ дляКапуста Маша
у папы сосет сисю
Холодная каша• 09 июня 2015
У меня подруга ЗА 1 ДЕНЬ отучила) Ребёнок доставал постоянно с кормлением, баловался и она намазала соски зеленкой и сказала, что ’у мамы вава’, а через время, когда хотела покормить малой отказался! говорит ’Вава, маме нельзя, больно’ И больше не просил грудь вообще) Она сама не рада была, что пришлось теперь всегда готовить еду ему)
ЖонДуан• 09 июня 2015
Мы тоже в 2 завершали, но мы все оставшиеся и дневные и ночные сразу (не много их уже было) - я договаривалась, а этот день дала киндер, до этого возраста конфет не было в рационе, понравилось, конечно. И сказала - взрослые детки сисю не кушают, они кушают вкусные конфетки, хочешь быть взрослым? Ребенок естественно соглашается, после вкусняшки-то))) И все, больше грудь аже не показывала, мы же договорились.
Но тут конечно, еще моральная готовность ребенка играет роль, конечно, у нас по всей видимости уже был готов к отлучению, поэтому было попроще.
Кстати, у всех моих знакомых, кто отлучат в год-полтора были с этим проблемы, очень сложно все проходило, видно рано еще было...
Залетная Я тут• 09 июня 2015
Ответ дляЯна-777
в следующий раз притворитесь мертвой
ага,пробовала, он еще больше заходится((
Ряженка• 09 июня 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
повезло.
на мою думку спершу потрібно відучити дитину від денного годування, принаймі мені так було легше. Багато знайомих просили бабусь чи чоловіків доглядати за дітьми в період відлучення, пересиджувались по 2-3 дні в сусідніх кімнатах, в результаті діти ці дні страшно кричали і плакали, а їх мами в сусідніх кімнатах вмивались слізьми від жалості до своїх діток і від болі в грудях, так що не раджу так робити. Ми з чоловіком живемо самі,ьдалеко від бабусів, тай взагалі всіх родичів, тому я прочитала про такий метод відлучення від грудей у книжці Уильяма и Марты Сирс ВАШ МАЛЫШ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ДВУХ ЛЕТ і мені він сподобався і підійшов. пошукайте в інтернеті, в них є дуже багато гарних статей, корисно почитати.
Залетная Я тут• 09 июня 2015
ой девочки уже за вечер сегодня бегала 8 раз((((
еще вопрос а что можно летом в жару отлучать? у нас жара,выходим только после 5 вечера,даже днем 4 день сидим дома,невыносимо +34
Залетная Я тут• 09 июня 2015
Ответ дляРяженка
спасибо!!!!!!!!
Подмигашка• 09 июня 2015
Ответ дляМагиня
В 2 я тоже не смогла. Дотянула до 2,5 и сказала ’молоко все выпил’. Очень злился, и агресивный был. Но я уже очень настроена была. Запломбировали 8 зубов.
Крики слезы будут, просто Вы наберитесь терпения и решимости. У сына агрессия где-то через месяц прошла. Две ночи просто просыпался периодически. Но терпимо, с дневными было хуже, иногда отказывался спать и ходило по дому’ маленький монстряшка’
Пьера Безухова• 09 июня 2015
У нас до 8 месяцев висела на сисе всю ночь(( Спать было невозможно. С 6 мес. прикорм начали. Потом врач сказала, что молока не хватает - вот и висит всю ночь. Посоветовала сворачивать ГВ и не мучить не себя, не ребенка. Мне было жалко до слез! После очередной бессонной ночи поддалась на уговоры мужа поспать 3 ночи в другой комнате. 3-я ночь была просто АД... Я рыдала за стенкой вместе с дочей.. Но зато потом начала брать бутылочку и про сисю благополучно забыла (на 4-ю ночь было уже спокойствие). Совесть правда до сих пор мучает и воспоминания как мы ’любили’ сисю)))
Katherine2003• 09 июня 2015
я сцеживалась на ночь в бутылочку, во-первых, мне легче - молоко же нужно куда-то девать, а во-вторых, ребенок пил молоко, а не МЕНЯ. Разрулили за неделю: молоко пропало постепенно, малая преспокойно спала. При этом никаких других сосок у нас не было. Я потом дите подсунула маме и с мужем отчалили на отдых.
Подмигашка• 09 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
После рождения сына, постоянных взвешиваний, мук хватает-нехватает, очень хорошая врач сказала мне ’у мамы для своего ребенка молока всегда хватит’. Мне эта фраза очень облегчила жизнь.